Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 615

 
Перед сортировкой дописав if(N==0) return; функция работает корректно.
 
Как из одного советника MQL4 вызвать (запустить) другого советника MQL4 (скомпилированного в MQL4 исходного кода нет) и при необходимости принудительного его (другого советника из первого) остановить ? Взаимодействие между ними через глобальные переменные исключено.
 
Yan Barmin:
Как из одного советника MQL4 вызвать (запустить) другого советника MQL4 (скомпилированного в MQL4 исходного кода нет) и при необходимости принудительного его (другого советника из первого) остановить ? Взаимодействие между ними через глобальные переменные исключено.

1. Открыть график нужной пары и применить шаблон с советником без исходника.

2. Применить шаблон без советника.

 
Alexey Viktorov:

1. Открыть график нужной пары и применить шаблон с советником без исходника.

2. Применить шаблон без советника.

Вы не поняли вопроса - надо из кода одного советника вызвать уже другого откомпилированного советника висящего (или не висящего) на графике. Для индикаторов такая возможность есть по ICustom, а для советников ? Поясню. При торговле моим советником возникают ситуации на рынке, которые хорошо отрабатываются другим советником (его автора и исходника уде давно нет), как из моего советника на MQL4 его вызвать, при отработке ситуации закрыть. Ответы типа написать по аналогии код второго советника и так ясны, но зачем изобретать велосипед если он уже и есть, мне просто надо вызвать его, подождать пока отработает и остановить. При необходимости повторить процедуру снова.
 
Yan Barmin:
Вы не поняли вопроса - надо из кода одного советника вызвать уже другого откомпилированного советника висящего (или не висящего) на графике. Для индикаторов такая возможность есть по ICustom, а для советников ?

А для советника нет такой встроенной возможности. Так что см.:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2018.09.08 08:57

1. Открыть график нужной пары и применить шаблон с советником без исходника.

2. Применить шаблон без советника.


 
Artyom Trishkin:

А для советника нет такой встроенной возможности. Так что см.:


Буду пробовать. Спасибо.
 
Yan Barmin:
Буду пробовать. Спасибо.

Вы не сказали ничего конкретного, поэтому вам Алексей дал лишь возможное направление действий. Но судя по всему, вам нужно обмениваться данными между двумя советниками. Тут просто запуск второго советника в новом окне не поможет если он в закрытом коде.

 
Yan Barmin:
Буду пробовать. Спасибо.

Напишите индикатор, а в индикаторе условия и бросьте его на график:

if(рыночная ситуация для моего EA == bool)
 ApplyTemplate("имя шаблона1");

if(рыночная ситуация для чужого EA == bool)
 ApplyTemplate("имя шаблона2");

Таким образом индикатор будет подгружать нужный заранее созданный шаблон с советником

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Ценовые графики / ApplyTemplate
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Ценовые графики / ApplyTemplate
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Ценовые графики / ApplyTemplate - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vitaly Muzichenko:

Напишите индикатор, а в индикаторе условия и бросьте его на график:

Таким образом индикатор будет подгружать нужный заранее созданный шаблон с советником

bool ?
 
Добрый день! Возможно в этой ветке обсудить т.з.?
Причина обращения: