Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 859

 

Просветите пожалуйста о том, как сохранить в МТ5 результаты оптимизации советника в тестировании ? 

В документах не нашёл, на форумах отсылают к поддержке Метаквотов, а там такой тоже нет...

Неужели никто не тестировал и не оптимизировал своих своетниках, поиски продолжаю,

по закону перехода количества обращений в качество нужного ответа)

СПАСИБО.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
ATRHandle=iATR(NULL,СТАРШИЙ ТФ,ATR);
if(BarsCalculated(ATRHandle)<0) return(0);

fot(int i=0; i<rates_total;i++)
  {
        Print("Если выходные мы сюда никогда не попадем ???");
        }       
Т.е. индикатор никогда не запуститься даже на истории, если у нас выходные - это правильно?
 
Tango_X:
Т.е. индикатор никогда не запуститься даже на истории, если у нас выходные - это правильно?

бросьте на график индикатор и  правой мышей кликайте по графику обновить - будет  один раз запуск OnCalculate()

 
Igor Makanu:

бросьте на график индикатор и  правой мышей кликайте по графику обновить - будет  один раз запуск OnCalculate()

Дякую!

 
Igor Makanu:

никто не знает, поддержку   обновления МТ4 разработчики в очередной сказали, что больше не будут производить, на моей памяти раз 5 так уже было

если пишите под МТ4 экспертов, то в MQL5 перекинуть код, в буквальном смысле слова - в 2 клика, сможете использовать код с помощью https://www.mql5.com/ru/code/16006

с индикаторами дело немного сложнее - придется переписывать руками, логика написания индикаторов под МТ5 немного другая - меня это и держит от перехода на МТ5


код корректный, добавьте вывод когда все корректно работает в - CopyTime(), возможно бывает что на тике открывающий новый бар история не доступна, значит нужно на следующем тике повторить операцию

ЗЫ: есть функция iTime() - возможно она лучше работает

С индикаторами всё очень просто - логика не меняется, и всё корректно работает в mql5. Я штук девятьсот индикаторов портировал. Там, как говорится, в три клика.
 
Aleksandr Klapatyuk:

вы так смотритесь с кошкой.

С котом. Не люблю кошек.
 
Aleksandr Klapatyuk:

а как её зовут?

без обит -

у меня и кошки и собаки есть

 
Aleksandr Klapatyuk:

а как её зовут?

Лев Артёмыч :)
В общем - Лёва. А по паспорту - язык сломаешь...
 
Artyom Trishkin:
Лев Артёмыч :)
В общем - Лёва. А по паспорту - язык сломаешь...

а у вас бывает выходной?

 
Aleksandr Klapatyuk:

а у вас бывает выходной?

Нет
Причина обращения: