Скачать MetaTrader 5

Манименеджмент

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Igor Knyazkov
1215
Igor Knyazkov  
Здравствуйте. Как Вы считаете, имеет ли смысл применять метод фиксированной пропорции, если максимальное количество прибыльных сделок подряд равно 1? И, если нет, то с какого максимального количества прибыльных сделок подряд имеет смысл его(метод) использовать? 
prikolnyjkent
1036
prikolnyjkent  
Ermak1243:
Здравствуйте. Как Вы считаете, имеет ли смысл применять метод фиксированной пропорции, если максимальное количество прибыльных сделок подряд равно 1? И, если нет, то с какого максимального количества прибыльных сделок подряд имеет смысл его(метод) использовать? 

По тону вопроса создаётся впечатление, что Вы довольно "неуважительно" относитесь к манименеджменту. А ведь именно ОН является фундаментом, на котором можно развлекать себя поисками прибыльного торгового сигнала, не опасаясь влететь при этом на бабки.

Так-что, давайте ПОБОЛЬШЕ СТАТИСТИКИ для обсуждения... и тогда можно продолжать разговор  

Igor Knyazkov
1215
Igor Knyazkov  
prikolnyjkent:

По тону вопроса создаётся впечатление, что Вы довольно "неуважительно" относитесь к манименеджменту. А ведь именно ОН является фундаментом, на котором можно развлекать себя поисками прибыльного торгового сигнала, не опасаясь влететь при этом на бабки.

Так-что, давайте ПОБОЛЬШЕ СТАТИСТИКИ для обсуждения... и тогда можно продолжать разговор  

Да, я еще не ознакамливался подробно с методом фиксированной пропорции. Только начинаю читать книгу. С основами "фундамента" я знаком. И о том, что манименеджмент может сделать сливающую стратегию несливающей и малодобывающую многодобывающей-я в курсе. Мой эксперт уже несливамо-зарабатывающий, но хочется выжать из него максимум.  
И по поводу статистики:  какая статистика нужна? 

prikolnyjkent
1036
prikolnyjkent  
Ermak1243:

Да, я еще не ознакамливался подробно с методом фиксированной пропорции. Только начинаю читать книгу. С основами "фундамента" я знаком. И о том, что манименеджмент может сделать сливающую стратегию несливающей и малодобывающую многодобывающей-я в курсе. Мой эксперт уже несливамо-зарабатывающий, но хочется выжать из него максимум.  
И по поводу статистики:  какая статистика нужна? 

Ну, как это - какая 

Надо полагать, у Вас есть некий источник торгового сигнала. Его тестирование должно было закончиться появлением у Вас таблицы исходов сделок: тип сделки; объём позиции и исход сделки в пунктах (плюс или минус). Вот она-то Вам и нужна...

Igor Knyazkov
1215
Igor Knyazkov  
prikolnyjkent:

Ну, как это - какая 

Надо полагать, у Вас есть некий источник торгового сигнала. Его тестирование должно было закончиться появлением у Вас таблицы исходов сделок: тип сделки; объём позиции и исход сделки в пунктах (плюс или минус). Вот она-то Вам и нужна...

Вчера ознакомился поближе с фиксированной пропорцией...Попробую сегодня добавить ее к своему эксперту и "поиграю" с дельтой)
prikolnyjkent
1036
prikolnyjkent  
Ermak1243:
Вчера ознакомился поближе с фиксированной пропорцией...Попробую сегодня добавить ее к своему эксперту и "поиграю" с дельтой)

Ну, и почти наверняка потратите время даром : не проанализировав Статистику Исходов взяли и прицепили "фиксированную пропорцию" абсолютно не обоснованно,.. "с потолка"... да ещё с явным чувством глубокого удовлетворения от такого, мягко говоря, несерьёзного отношения к делу .

Изумительно... 

Igor Knyazkov
1215
Igor Knyazkov  
prikolnyjkent:

Ну, и почти наверняка потратите время даром : не проанализировав Статистику Исходов взяли и прицепили "фиксированную пропорцию" абсолютно не обоснованно,.. "с потолка"... да ещё с явным чувством глубокого удовлетворения от такого, мягко говоря, несерьёзного отношения к делу .

Изумительно... 

Вы все ходите вокруг да около:) Скажите конкретно, при какой статистике что имеет смысл? :) Отношение каких показателей информативно для выбора той или иной системы управления капиталом? Я понимаю только НАЧАЛЬНЫЕ, ОБЩИЕ моменты манименеджмента и статистики, но не понимаю о чем Вы говорите.
prikolnyjkent
1036
prikolnyjkent  
Ermak1243:
Вы все ходите вокруг да около:) Скажите конкретно, при какой статистике что имеет смысл? :) Отношение каких показателей информативно для выбора той или иной системы управления капиталом? Я понимаю только НАЧАЛЬНЫЕ, ОБЩИЕ моменты манименеджмента и статистики, но не понимаю о чем Вы говорите.

И чего это не понятно в моём предложении "получить Статистику Исходов сделок, проведённых по избранному Вами торговому сигналу, и выложить её тут ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОБСУЖДЕНИЯ (!)",.. когда Вам КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ сможет подсказать, на что Вам стОит обратить внимание и как это можно использовать?..

Выкладывайте сюда Статистику, начинайте её "обсасывать",.. а народ, на шумок, подтянется ...

prikolnyjkent
1036
prikolnyjkent  
Ermak1243:

Вот статистика :)  

Ну, какая статистика - такой получите и "выхлоп"...  (кому подсказывал:"... Его тестирование должно было закончиться появлением у Вас таблицы исходов сделок: тип сделки; объём позиции и исход сделки в пунктах (плюс или минус). Вот она-то Вам и нужна...". Как в пустоту всё...  )

Vladimir
333
Vladimir  
Ermak1243:

Как я понял, предлагается выложить историю счета. А лучше нескольких счетов, где исполнялся один и тот же алгоритм торговли. Десятков сделок будет, наверное, маловато. А идею анализа таких данных я понял в таком виде: переносим историю сделок в Excel и, сохраняя курсы открытия и закрытия, меняем только объемы сделок (с учетом текущих свободных средств) и смотрим просадку и прибыль, их графики и т.д.

При этом, правда, не удастся исследовать часть, связанную с новыми (иными) курсами "фиксированная пропорция предусматривает некоторые дополнительные правила на случай просадки – при снижении депо уменьшение кол-ва лотов может осуществляться не на тех уровнях депо, на которых мы добавляли лоты, а "раньше" http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3362.0

Вообще-то было бы интересно, что может дать управление объемами в случае "несливамо-зарабатывающего" эксперта. Но, конечно, только на историях реальной торговли.

Igor Knyazkov
1215
Igor Knyazkov  
prikolnyjkent:

Ну, какая статистика - такой получите и "выхлоп"...  (кому подсказывал:"... Его тестирование должно было закончиться появлением у Вас таблицы исходов сделок: тип сделки; объём позиции и исход сделки в пунктах (плюс или минус). Вот она-то Вам и нужна...". Как в пустоту всё...  )

Такая таблица есть... :)   Буду ее анализировать :)
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий