Манименеджмент

 
Используете ли вы в своей торговле манименеджмент?
 
сколько времени автор играется на рынке?
 
Kirill Shushkevich:
Используете ли вы в своей торговле манименеджмент?

А ты, задавая такой вопрос, понимаешь значение этого слова?

 
Kirill Shushkevich:
Используете ли вы в своей торговле манименеджмент?

НЕТЪ.

Только отсутствие манименеджмента, только хардкор !!!

Мне тоже кажется, что автор не понимает значение этого слова.
 

а вы как всегда в своем репертуаре)

 
Kirill Shushkevich:

а вы как всегда в своем репертуаре)

Невозможно торговать, не используя манименеджмент. В любом случае вы хотя бы должны учитывать хватит ли у вас денег для открытия позиции тем объёмом, которым вы хотите зайти в рынок.
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 
khorosh:
Невозможно торговать не используя манименеджмент. В любом случае вы хотя бы должны учитывать хватит ли у вас денег для открытия позиции тем объёмом, которым вы хотите зайти в рынок.

понятно

 
Kirill Shushkevich:
Используете ли вы в своей торговле манименеджмент?

Без этого ни как нельзя. У меня например, есть установленные ограничения, сколько денег я могу позволить себе потерять в одной сделке. Перед открытием позиции определяю величину стоп лосса в пунктах, после чего вычисляю объем позиции, что бы размер потерь не превысил установленное ограничение. Таким образом не зависимо от величины стоп лосса в пунктах размер потерь в денежном выражении будет всегда одинаковый и при этом не будет превышать заданное ограничение.

 
Vitalii Ananev:

Без этого ни как нельзя. У меня например, есть установленные ограничения, сколько денег я могу позволить себе потерять в одной сделке. Перед открытием позиции определяю величину стоп лосса в пунктах, после чего вычисляю объем позиции, что бы размер потерь не превысил установленное ограничение. Таким образом не зависимо от величины стоп лосса в пунктах размер потерь в денежном выражении будет всегда одинаковый и при этом не будет превышать заданное ограничение.


как всё сложно ) проще работать минимальным лотом - но часто. хотя у каждого свой стиль )

 
Petr Baskakov:

как всё сложно ) проще работать минимальным лотом - но часто. хотя у каждого свой стиль )


А лот и расчитывается от величины депозита. К примеру есть 100 баксов, лот 0,1, риск на сделку 3% а это 30 пунктов. На форексе 30 пунктов за глаза хватает. По мере увеличения депа, можно увеличивать лотность.

 
Petr Baskakov:

как всё сложно ) проще работать минимальным лотом - но часто. хотя у каждого свой стиль )


Ни чего сложного, все зависит от вашей торговой системы, времени удержания позиции и наличии свободных средств на депозите. 

Причина обращения: