построение механической торговой системы инвариантной к рыночным ситуациям - страница 2

 
lena333:
Ребят...я в этом не соображаю)))просто нужна тс которая была бы стабильна при любой валютной цены...т,е она может не приносить особо дохоа,но она олжна быть безубыточной....вроде я так поняла препода.....

Аааа... Дык это не торговать, а показать преподу...

Ну это - другое дело. Годится абсолютно любая ТС. Любой советник из CodeBase.

 
lena333:

В её основе лежит простой алгоритм проверки торговых сигналов каждого индикатора на соответствие некой идеальной последовательности сигналов, которая формируется апостериорно по уже известным биржевым ценам. Для этого был взят массив цен закрытия дневных баров за 1 - 1,5 года. Вручную была сформирована идеальная последовательность, которая увеличивает начальный капитал за период торгов больше чем в 2 раза. Далее проводится расчёт трех индикаторов: MACD, Stochastic и ADX.

вот такое мне надо реализовать...плиз....помогите...кто готов помочь есть более детальное описание........буду оч признаетльна......

А Вам по рынку ФОРЕКС или ФОРТС сделать задание нужно? 

И в каком виде нужно предоставить Ваш проект - чистая математика или чтобы работал? 

 
Михаил:

А Вам по рынку ФОРЕКС или ФОРТС сделать задание нужно? 

Девушка даже не знает, на кого учится, а Вы такое спрашиваете...)
 
Tapochun:
Девушка даже не знает, на кого учится, а Вы такое спрашиваете...)

Думаю, что это она должна знать.

Если для ФОРТС, то сделаем не только безубыточную, но и 100% прибыльную....

 

P/S Можно, конечно, и для ФОРЕКС сделать, но не представляю, где взять

достоверные котировки за 2 года.

 
Михаил:
 

P/S Можно, конечно, и для ФОРЕКС сделать, но не представляю, где взять

достоверные котировки за 2 года.

Ой, да лаааадно... Достоверные дневки есть без проблем на форексе и за более длительный период.
 
George Merts:
Ой, да лаааадно... Достоверные дневки есть без проблем на форексе и за более длительный период.
 
lena333:
верно)))есть тема просто билета на экзамен))В НЕТЕ НАШЛА ПОХОЖИЕ МАТЕМ РАСЧЕТЫ,ВОТ не знаю как это все применить....сможете помочь?

Увы, нет.

Но, вижу, уже есть те, кто может сейчас вам в чём-то помочь.

Единственно, подскажу, что, например, Михаил, насколько понимаю - вроде практик "чистой пробы", поэтому если к практическим расчётам потребуется добавить ещё и многословные теоретические красочные описания, с целями: запутать препода, попутно постаравшись убедить его, что "тыква - эта единственная в мире карета, превосходящая по своим характеристикам (в т.ч., комфорту и скорости) любой из других видов транспорта в мире",  то обратите внимание на форумную тему "Теория рынка" в разделе "Общие обсуждения". Там есть чему в этом плане поучиться.

 
lena333:
P./S.: Про билет на экзамен - это опечатка с вашей стороны?
 
Dina Paches:
P./S.: Про билет на экзамен - это опечатка с вашей стороны?
ну так все преподы - не люди чтоли? Решил человек заработать за счет студента. Думает зашлю девушку на форум - тут ей Грааль и наваяют
 
Daniil Stolnikov:
ну так все преподы - не люди чтоли? Решил человек заработать за счет студента. Думает зашлю девушку на форум - тут ей Грааль и наваяют

Хитро-продуманный препод, да? )))

А слово "... Грааль..." - случайно осталось от какого-то неудалённого предыдущего текста? И в слове "... наваяют... " - буква "л" пропущена, да?

А если серьёзно...: при получении второго высшего, довелось столкнуться с самодурствующей преподавательницей, знавшей свой предмет явно сугубо теоретически и явно только на основе каких-то отрывочных и/или очень поверхностных материалов.

/*К тому времени по преподаваемому ею предмету у меня был многолетний значимый практический опыт и, как одно из следствий этого практического опыта к тому времени, достаточно значимая должность с высоким уровнем ответственности не только за свои действия, но и за действия других, в одной из крупнейших компаний, поэтому знаю о чём говорю.*/

Помню, я была сильно удивлена, когда узнала, что преподавала она к тому времени уже не один год.

Удержаться и держаться тогда не только уверенно в универе, но и вовсю проявлять там самодурство по отношению к студентам, как понимаю, ей помогали не только хорошо подвешенный язык и высокий уровень изворотливости, но и, видимо, какие-то личные связи (к счастью для будущих студентов, позже и это ей не помогло, насколько знаю). 

К чему это говорю… Хотя и имею единичный опыт в своей практике достаточно продолжительного по времени откровенного вопиющего невежественного самодурства со стороны преподавателя высшей школы, тем не менее, из озвученного топикстартером, мне всё-таки сложно поверить, что это взято на основе темы билета на экзамене (в высшем или не в высшем учебном заведении). Поэтому и задала тот вопрос, решив уточнить.

Если же это из темы билета на экзамене или какой-то курсовой/лабораторной работы, к примеру, то, думаю, не помешал хотя бы скрин этого текста (чтоб можно было всё-таки увидеть постановку задачи топикстратеру не в его пересказе, а в "оригинале" из источника) .

Причина обращения: