Эксперты - страница 4

 
Maxsims:
Не бывает граалей. Любые советники написаны под конкретную рыночную ситуацию и работают прекрасно, когда условия подходят. Условия рынка всегда могут измениться так, что самый лучший робот будет сливать. Но тем не менее роботы помогают делать сделки, когда ситуация благоприятна. "Руками" как правило, можно сделать намного меньше эффективных входов, чем круглосуточно торгующим роботом. Например, если есть робот, торгующий по тренду, во время флета или против тренда он будет сливать, но когда начинается тренд, который, как правило, не кончается в одночасье, в то время, как другие ждут усиленно разворота и ставят против тренда и ваша психика пытается давать вам советы, что вот-вот будет "потолок", а рынок продолжает идти практически без отката (точнее с минимальными откатами) и вот тут, вместо того, чтобы локти кусать, лучше чем робот никто не справится. Ну, а когда тренд явно окончится, робота надо будет "выключить" и поставить либо другого робота, либо торговать "руками" или вообще переждать время, когда ситуация на рынке снова не сложится благоприятно для применения советника.
Но есть и более "интеллектуальные" машинки однако. За ними, впрочем, тоже поглядывать нужно.
 
Maxsims:
Не бывает граалей. Любые советники написаны под конкретную рыночную ситуацию и работают прекрасно, когда условия подходят. Условия рынка всегда могут измениться так, что самый лучший робот будет сливать. Но тем не менее роботы помогают делать сделки, когда ситуация благоприятна. "Руками" как правило, можно сделать намного меньше эффективных входов, чем круглосуточно торгующим роботом. Например, если есть робот, торгующий по тренду, во время флета или против тренда он будет сливать, но когда начинается тренд, который, как правило, не кончается в одночасье, в то время, как другие ждут усиленно разворота и ставят против тренда и ваша психика пытается давать вам советы, что вот-вот будет "потолок", а рынок продолжает идти практически без отката (точнее с минимальными откатами) и вот тут, вместо того, чтобы локти кусать, лучше чем робот никто не справится. Ну, а когда тренд явно окончится, робота надо будет "выключить" и поставить либо другого робота, либо торговать "руками" или вообще переждать время, когда ситуация на рынке снова не сложится благоприятно для применения советника.

:-) ("Похоже, что Вы ещё в самом начале пищевой цепОчки") :-)

Гляньте Ральфа Винса "Разработка, тестирование и оптимизация торговых систем для биржевого трейдера".

 
 .SYZ1961:

Протестировал около 25 платных экспертов на реальном счете. Все сливают. Получается развод за приличные деньги

Именно так и получается. И виноваты в этом не только недобросовестные продавцы платных экспертов, но и те, кто позволяет продавать эту туфту. Хотя им-то это в любом случае выгодно - свои 20% они в любом случае получат. 
Вот я никак не могу понять, почему здесь позволяют продавать, зачастую за весьма немалую сумму, чисто тестерные граали (в основном это касается скальперов, коих здесь немало), которые на тесте выдают миллионы в обычном режиме, а в режиме с произвольной задержкой в десятки и сотни раз меньше, если вообще не сливают. Я думаю, что администраторы должны принимать к продаже только те эксперты, которые отвечают следующим требованиям:
1) эксперт на тесте должен выдавать практически одинаковые результаты на всех 6-ти режимах (2 основных - обычный и с произвольной задержкой и 3 дополнительных - все тики, OHLC на М1, только цены открытия);
2) продавец эксперта позволяет скачать его бесплатно для проверки не только на тесте, но и на демо счете, скажем, в течение месяца;
3) продавец эксперта предоставляет ссылку на реальный или хотя бы демо счет, на котором его эксперт отработал не менее месяца.
Вот тогда это будет честно... и не будет развода за приличные деньги. 

 
pagot:
Именно так и получается. И виноваты в этом не только недобросовестные продавцы платных экспертов, но и те, кто позволяет продавать эту туфту. Хотя им-то это в любом случае выгодно - свои 20% они в любом случае получат. 
Вот я никак не могу понять, почему здесь позволяют продавать, зачастую за весьма немалую сумму, чисто тестерные граали (в основном это касается скальперов, коих здесь немало), которые на тесте выдают миллионы в обычном режиме, а в режиме с произвольной задержкой в десятки и сотни раз меньше, если вообще не сливают. Я думаю, что администраторы должны принимать к продаже только те эксперты, которые отвечают следующим требованиям:
1) эксперт на тесте должен выдавать практически одинаковые результаты на всех 6-ти режимах (2 основных - обычный и с произвольной задержкой и 3 дополнительных - все тики, OHLC на М1, только цены открытия);
2) продавец эксперта позволяет скачать его бесплатно для проверки не только на тесте, но и на демо счете, скажем, в течение месяца;
3) продавец эксперта предоставляет ссылку на реальный или хотя бы демо счет, на котором его эксперт отработал не менее месяца.
Вот тогда это будет честно... и не будет развода за приличные деньги. 

дабл
 
pagot:
Именно так и получается. И виноваты в этом не только недобросовестные продавцы платных экспертов, но и те, кто позволяет продавать эту туфту. Хотя им-то это в любом случае выгодно - свои 20% они в любом случае получат. 
Вот я никак не могу понять, почему здесь позволяют продавать, зачастую за весьма немалую сумму, чисто тестерные граали (в основном это касается скальперов, коих здесь немало), которые на тесте выдают миллионы в обычном режиме, а в режиме с произвольной задержкой в десятки и сотни раз меньше, если вообще не сливают. Я думаю, что администраторы должны принимать к продаже только те эксперты, которые отвечают следующим требованиям:
1) эксперт на тесте должен выдавать практически одинаковые результаты на всех 6-ти режимах (2 основных - обычный и с произвольной задержкой и 3 дополнительных - все тики, OHLC на М1, только цены открытия);
2) продавец эксперта позволяет скачать его бесплатно для проверки не только на тесте, но и на демо счете, скажем, в течение месяца;
3) продавец эксперта предоставляет ссылку на реальный или хотя бы демо счет, на котором его эксперт отработал не менее месяца.
Вот тогда это будет честно... и не будет развода за приличные деньги. 

а чем же торговать тогда???

можно вопрос -

допустим у вас есть советник, приносящий стабильно хотя бы 5 % в месяц.

ЗАЧЕМ вам его продавать?

вложив 10 000 $ через 10 лет у вас более 3 000 000 $ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ПРИ ЭТОМ!

зачем продавать??? 

 
Armen:

а чем же торговать тогда???

можно вопрос -

допустим у вас есть советник, приносящий стабильно хотя бы 5 % в месяц.

ЗАЧЕМ вам его продавать?

вложив 10 000 $ через 10 лет у вас более 3 000 000 $ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ПРИ ЭТОМ!

зачем продавать??? 

За десять лет ситуация на рынке успеет измениться несколько раз. Не факт, что советник продолжит прибыльно торговать.
 
SYZ1961:

Протестировал около 25 платных экспертов на реальном счете. Все сливают. Получается развод за приличные деньги

как раз  у меня  есть ответ на ваш важный вопрос 

А вы читали две мои статьи? я там все о программировании написал

https://www.mql5.com/ru/articles/446

а под ней  в комментариях сразу другая 



я раскрываю суть этой и других проблем  

Пожалуйста почитайте их и поймете сами в чем дело.....  они как раз дают полный ответ

 сначала  статью в комментариях  а потом основную! 

 

Вот я писал  раньше аналогично

про чемпионат :

 

Всем!!  всем !!  

пора задуматься над тем , что

 

Чемпионаты безполезны и не нужны, потому, что если вы создали хороший советник «Дойная корова» или «Личный печатный станок», то зачем вам ПРИЗ ДЕНЕГ, когда Вы их  можете заработать без шума и пыли и без огласки!

Хоть 1000 раз в год, хоть 100 раз в год прироста!

Это как клад!

 Нашли и молчите!  

Ну отблагодарят Спонсоры Призом, а потом сами будут на вашем  советнике зарабатывать, ещё больше, чем вам дали!  

так что передавайте ..... свои мысли и труды   Спонсорам,  они поэтому и устраивают  сбор  идей  для  своего  роста!! 

 Проще им  купить чем  свои мозги напрягать! 

 

и никто из Спонсоров никогда не скажет, что они делают  с вашими советниками после  Чемппионата!!!   

 

Их  правила  и жюри  нужны   для   фильтрации  плохих  советников,   ну и для   отвода   внимания всех  участников  от   использования  Ваших  идей  после  победы  и призов. 

Создается видимость  строгости  и четкости  в отборе , но  в закрытых  отделах Устроителей и Спонсоров  ведется кропотливая  аналитика  ваших  идей.  

 

  У них  своя секретная  кухня  ......  по  покупке ваших  идей  через чемпионаты

 

Всем  сомневающимся и неверующим  скажу  прямо:

Если Вы умный и талантивый,  то вам тут делать нечего! 

А  простаки  и  фанаты этих Призов  пусть кормят хорошими идеями  Спонсоров

 

Берегитесь Чемпионов и   Чемпионатов, короче! Опомнитесь!

 

И если  понимаете в финансах немного ,  то

 Зададите себе  и спонсорам вопрос:

Каковы   все  затраты на Чемпионат?

Какова рентабельность затрат  сбора идей?

Какова точка   безубыточности результатов  Чемпионата?

 

Но Вам  никто не ответит…..  коммерческая тайна сие….

 

 

 И запомните все одну  ИСТИНУ  :

Просто так  никто ничего не устраивает!

Деньги  спонсоры  вам дают  --  покупая  призами лучшие  ваши  идеи!

  


....

...... 

 

Это тоже  было  в той статье в комментариях 


испугались публиковать критику
чемпионатов проводимую  самой  MetaQuotes Software Corp.
ну понятно, я задел  MetaQuotes Software Corp.   за живое и отрываю  Идейных клиентов  от них  

я жалею  что про чемпионаты вырезал эти строчки из статьи 

 
barabashkakvn:
За десять лет ситуация на рынке успеет измениться несколько раз. Не факт, что советник продолжит прибыльно торговать.

так не факт, что он и завтра будет прибыльно торговать. 

никто не торгует золотой рыбкой.

максимум - управление (памм) 

 
Armen:

а чем же торговать тогда???

можно вопрос -

допустим у вас есть советник, приносящий стабильно хотя бы 5 % в месяц.

ЗАЧЕМ вам его продавать?

вложив 10 000 $ через 10 лет у вас более 3 000 000 $ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ПРИ ЭТОМ!

зачем продавать??? 

Торговать можно и нужно... но честно.
Я проверил мой эксперт на всех 6-ти режимах - все результаты идентичны.
С 1-го декабря поставил его на демо счет и буду проверять, по крайней мере, до конца месяца. Если результаты будут приличными, выставлю его на Маркет, но с разрешением бесплатного скачивания для проверки на демо счете. Кроме того, дам ссылку на мой демо счет, где эксперт отработал не менее месяца. И
цена будет вполне разумная. И это будет честно.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
pagot:
Торговать можно и нужно... но честно.
Я проверил мой эксперт на всех 6-ти режимах - все результаты идентичны.
С 1-го декабря поставил его на демо счет и буду проверять, по крайней мере, до конца месяца. Если результаты будут приличными, выставлю его на Маркет, но с разрешением бесплатного скачивания для проверки на демо счете. Кроме того, дам ссылку на мой демо счет, где эксперт отработал не менее месяца. И
цена будет вполне разумная. И это будет честно.
один вопрос - зачем вы его продаете?  
Причина обращения: