Нужно ли ввести дополнительную возможность отменить заказ по обоюдному согласию сторон в сервисе "Работа", исключив из этого процесса Арбитраж.

 
  • 37% (25)
  • 4% (3)
  • 4% (3)
  • 35% (24)
  • 13% (9)
  • 6% (4)
Всего проголосовало: 54
 
Лично я считаю, Арбитраж необходимо привлекать только в конфликтных ситуациях, а отмена заказа по обоюдному согласию сторон не является конфликтной ситуацией.
 

Как могут пострадать, если оба согласны.

Это будет лазейка для сброса счетчика времени по заказу. 

 
sandex:

Как могут пострадать, если оба согласны.

Это будет лазейка для сброса счетчика времени по заказу. 

Разные ситуации бывают. Изменение стоимости в меньшую сторону, например.
 
valeryk:
Разные ситуации бывают. Изменение стоимости в меньшую сторону, например.
пишешь в арбитраж о расторжении сделки в пользу заказчика, делов-то.
 
sanyooooook:
пишешь в арбитраж о расторжении сделки в пользу заказчика, делов-то.
Смысл в том, чтобы во-первых разгрузить Арбитраж ( в моей практике примерно 70% обращений не имели предпосылок конфликта ), во-вторых минимизировать время возврата средств заказчику ( последний пример : https://www.mql5.com/ru/forum/1244/page13 )
 
Нет, этого не будет.
 
Всё должно быть под контролем, иначе начнётся чехарда...
 
valeryk:
Смысл в том, чтобы во-первых разгрузить Арбитраж ( в моей практике примерно 70% обращений не имели предпосылок конфликта ), во-вторых минимизировать время возврата средств заказчику ( последний пример : https://www.mql5.com/ru/forum/1244/page13 )

а ты не жалей арбитраж, поверь он тебя не пожалеет, хотя к программистам он относится более лояльно(типа тз не правильно составлено, ни чего не понятно в тз и т.п.) )

что бы минимизировать время возврата заказчику бери предоплату и в случае чего возвращай не жалея 

 
Да, желательно ( я заказчик ) - если все по обоюдному согласию, то почему бы и не добавить!

А, еще не помешало бы возложить больше ответственности на исполнителя, выраженную в % от суммы заказа, за - не соблюдение сроков, отказа от работы (не могу, не хочу и т.п.) и допущенных ошибках в коде!
 
Novikov:
Да, желательно ( я заказчик ) - если все по обоюдному согласию, то почему бы и не добавить!

А, еще не помешало бы возложить больше ответственности на исполнителя, выраженную в % от суммы заказа, за - не соблюдение сроков, отказа от работы (не могу, не хочу и т.п.) и допущенных ошибках в коде!

Хотите заработать на исполнителе?

Вы его выбрали в качестве исполнителя. Дали адекватное ТЗ, он подтвердил согласие на выполнение работы. На следующих этапах вынесли ему мозг. Потом лишили его денег за то, что он отказался с вами, самодуром, дальше работать...

Офигенно...

Причина обращения: