Странное поведение тестера стратегий МТ4

 
На компьютере с Win10  установлен МТ4. Я занимался разработкой советника. Вносил изменения и исправления и создавал новые версии. Очередная версия  после небольших изменений была скомпилирована успешно. Однако. тестер перестал ее загружать, а сообщение в журнале гласит, что невозможно загрузить ххххххх - такой то советник. Ни перезагрузки, ни переименования не помогают. Перенес проблемный файл на ПК с Win 7, скомпилировал,  там все работает прекрасно.  Может кто встречался с таким явлением? Где искать причину?
 
ybv009:
На компьютере с Win10  установлен МТ4. Я занимался разработкой советника. Вносил изменения и исправления и создавал новые версии. Очередная версия  после небольших изменений была скомпилирована успешно. Однако. тестер перестал ее загружать, а сообщение в журнале гласит, что невозможно загрузить ххххххх - такой то советник. Ни перезагрузки, ни переименования не помогают. Перенес проблемный файл на ПК с Win 7, скомпилировал,  там все работает прекрасно.  Может кто встречался с таким явлением? Где искать причину?
Причина в разрядности Windows10.
 
tara:
Причина в разрядности Windows10.

У меня была такая же проблема, только был ХР,  поставил 7-ку. Установил заново Мета Трейдер и терминалы. Запускаю советники, которые были - работают, вносишь любое изменение (хотя бы создание новой переменной), компилируешь и сразу "невозможно загрузить...".

Проблема решилась скачиванием последнего МТ4. В нем сразу все нормально стало, вносишь изменения и все работает. Возможно дело и правда в разрядности Винды, но у меня и ХР и 7-ка одинаковой разрядности были по идее.

 
ybv009:
На компьютере с Win10  установлен МТ4. Я занимался разработкой советника. Вносил изменения и исправления и создавал новые версии. Очередная версия  после небольших изменений была скомпилирована успешно. Однако. тестер перестал ее загружать, а сообщение в журнале гласит, что невозможно загрузить ххххххх - такой то советник. Ни перезагрузки, ни переименования не помогают. Перенес проблемный файл на ПК с Win 7, скомпилировал,  там все работает прекрасно.  Может кто встречался с таким явлением? Где искать причину?
Какой билд? Приложите логи тестера стратегий.
 

намертво замучал этот тестер. ни с того ни с сего может перестать тестировать эксперта. без всяких объяснений в журнале. 30 сек назад работал, а теперь перестал совершать сделки.

с историей это вообще пестня. в настройках самостоятельно меняет к-во баров. раз в день удаляю папку с историей и закачиваю заново, т.к. минутка просто исчезает и не закачивается.

начинаются бесконечные перезапуски терминала, компа. бесит то, что в этих танцах я не могу найти системность. просто надо что-то делать минут тридцать и тогда воздастся.

 

вот сейчас перезапустил терминал. у меня стояло баров в истории 4.000.000, а стало 10.000.000. зачем?

в архиве котировок в м1 сейчас пусто, в м5 все нормально. удаляю папку с историей, перезакачиваю снова, пересчитываю - в м1 пусто, в м5 история есть.

эксперт в тестере не работает. все проходит штатно, но в журнале нет никаких предупреждений, я не могу сюда выложить ничего.

грешить на железо? можно, но час назад все работало и знаю, что через час опять все заработает. грешить на конкретное железо? но у меня на двух компах аналогичные танцы с бубном возникают.

вот сегодня утром, в субботу, гоняю эксперта - ищу ошибку. архив котировок обновлен сегодня, рынок закрыт новых данных нет, интервал тестирования постоянен и вдруг в журнале появляются сообщения о проблемах с историей. Я ЖЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.

 

вот, перезагрузил терминал и в архиве котировок появились данные по м1. нажал "загрузить", предложено пересчитать все фреймы, согласился. после пересчета они опять исчезли.

дайте, пожалуйста, ссылку на описание глюков тестера стратегий и руководство по борьбе с ними.

 
можете смеяться, но эксперт начал тестироваться без перезагрузки терминала в этот раз. т.е., в результате тестирования появились сделки. до этого тоже все выглядело штатно, но сделки отсутствовали и в журнале не было каких-либо предупреждений и ошибок.
 
vasek:
можете смеяться, но эксперт начал тестироваться без перезагрузки терминала в этот раз. т.е., в результате тестирования появились сделки. до этого тоже все выглядело штатно, но сделки отсутствовали и в журнале не было каких-либо предупреждений и ошибок.
История наконец подгрузилась
Причина обращения: