Написать советника на основе двух MA

 
хочу попробовать написать советника самого простого на основе пересечения двух MA. подскажите как это проще сделать или лучше обратиться к специалисту?
 

Вам для чего?

Если хотите научится, то писать надо самому. 

 
sandex:

Вам для чего?

Если хотите научится, то писать надо самому. 

Хотела познать все тонкости программирования,но к сожалению ноль в этом
 
Diamante:
хочу попробовать написать советника самого простого на основе пересечения двух MA. подскажите как это проще сделать или лучше обратиться к специалисту?
Вам специалист нужен в смысле учителя или в смысле работника, готового выполнить Ваш заказ?
 
и то и другое
 
Diamante:
и то и другое

Вопросы по написанию можете задавать здесь или в ветке специально созданной для новичков. Там быстро отвечают. Если нужен специалист то Вам лучше обратиться с сервис работа. Они все напишут, но не бесплатно. 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Вроде как вот тема была по МА
EMA - советник на пересечении двух скользящих средних
EMA - советник на пересечении двух скользящих средних
  • голосов: 1
  • 2007.12.10
  • John Smith
  • www.mql5.com
Классические сигналы на открытие позиций по пересечению двух скользящих средних.
 
Diamante:
и то и другое

хорошо поройтесь на форуме mql4 и 5  и найдете ответы

например  https://www.mql5.com/ru/code/9357

 практически готовый технический ответ на вашу просьбу

Простой советник
Простой советник
  • голосов: 2
  • 2009.11.30
  • Vladimir Khlystov
  • www.mql5.com
Часто просят написать "простенький советник" вот один из них.
 

Использовать пересечение двух МА не стоит, цепляет шумы здорово.

Я использую МАшки, но по другому. Используется одна МА, оценивается крутизна подъема или падения кривой. При этом задается некая величина отсекающая флетовую зону.

Такая конструкция работает более чем удовлетворительно.

Более продвинутый вариант - использование двух таких МА на разных таймфреймах. У меня, как правило, это дни и часы. Дни определяют генеральный тренд, часы уточняют момент входа в сделку.

Еще одно небольшое дополнение  в виде индикатора уровней поддержки/сопротивления, относительно данных которого выставляются ордера при разрешающем сигнале делает функцию анализа тренда очень эффективной.

При всей ее простоте.

 
WorkHorse:

Использовать пересечение двух МА не стоит, цепляет шумы здорово.

Я использую МАшки, но по другому. Используется одна МА, оценивается крутизна подъема или падения кривой. При этом задается некая величина отсекающая флетовую зону.

Такая конструкция работает более чем удовлетворительно.

Более продвинутый вариант - использование двух таких МА на разных таймфреймах. У меня, как правило, это дни и часы. Дни определяют генеральный тренд, часы уточняют момент входа в сделку.

Еще одно небольшое дополнение  в виде индикатора уровней поддержки/сопротивления, относительно данных которого выставляются ордера при разрешающем сигнале делает функцию анализа тренда очень эффективной.

При всей ее простоте.

И что? Прямо в плюс - плюс? ))
 
pronych:
И что? Прямо в плюс - плюс? ))
Хах, тоже повеселился над чтивом.
Причина обращения: