Отправка СМС - страница 2

 
Integer:

Вы забыли сообщить маленькую деталь. Нужен еще один мобильник подключенный к компу. 

модема достаточно
 

Используйте штатные Push сообщения.

В 2015 году пытаться работать через SMS - это уже реальный бред.

 
Renat:

Используйте штатные Push сообщения.

В 2015 году пытаться работать через SMS - это уже реальный бред.


Пуш сообщения как то озвучиваются ? И если терминал в фоновом режиме ?
Т.е. нет необходимости постоянно смотреть на смартфон ?
 

Звук как смс пришла, можно интернационал настроить

https://www.mql5.com/ru/articles/476 

 
Renat:

Используйте штатные Push сообщения.

В 2015 году пытаться работать через SMS - это уже реальный бред.

Безапеляционность добивает.

Без второй фразы звучало бы куда лучше.

Естественно, что дадите, с тем и работаем, но для чего свои взгляды декларировать как истину в последней инстанции?

Я вот, например, не люблю менять девайсы до того, как они перестают работать. И по телефону я предпочитаю разговаривать, а не торговать или программировать :) И мобильный терминал мне в нём не нужен, а вот сообщения желательны.

Я не навязываю свои взгляды, но и мне свои навязывать не надо. Они одинаково спорны.

 

можно погуглить "e-mail to sms"

пару лет назад на Мегафоне пользовался, раньше работало как часы, сейчас нужно проверять

https://nsk.megafon.ru/services/calls/priem_elektronnoy_pochty_v_vide_s.html 

 
Y.A.K._:

Безапеляционность добивает.

Я не навязываю свои взгляды, но и мне свои навязывать не надо. Они одинаково спорны.

Я вижу, что мы обслуживаем по 700 000 бесплатных пуш сообщений из терминалов в сутки.

Очень сильно сомневаюсь, чтобы трейдеры платными смсками себе уведомления в близком объеме слали.


 
Renat:

Я вижу, что мы обслуживаем по 700 000 бесплатных пуш сообщений из терминалов в сутки.

Очень сильно сомневаюсь, чтобы трейдеры платными смсками себе уведомления в близком объеме слали.


 Y.A.K

 Надо добавить что  смс в среднем  стоит порядка рубль с чем то

Интересно сколько смс в день Вы готовы отправить за такие деньги ?

одно? Может 500. ?  700 000 ? 

 И чем не устроит отправка Сообщения на емайл привязанный к смартфону 

Смс в 2015 году это действительно выглядит как бред

Хорошо что никто не задает вопросы а как отправить из советника бумажную почту по домашнему адресу  

 

СМС по сей день является наиболее универсальным средством передачи текстового сообщения на мобильное устройство.

Посмотрел бы я, сколько клиентов осталось бы у банка, вздумавшего отправлять коды подтверждений через пуш.

Кстати чисто для себя можно некоторое количество отправлять и бесплатно, обойдясь штатным WebRequest. Во всяком случае, такой вывод я для себя сделал, немного погуглив.

Но это всё ладно.

А вот чем кроме личных предпочтений Рената можно объяснить безальтернативные пуш-уведомления в настройках на сайте mql5.com? Я вот хотел бы на мыло. Было бы удобно подписаться на некоторые, но покупать ради этого новый девайс я не готов. Уж использование функции sendmail вроде как бесплатно. Я во всяком случае много в своё время пользовался.

 
YuraZ:

 Y.A.K

 Надо добавить что  смс в среднем  стоит порядка рубль с чем то

Интересно сколько смс в день Вы готовы отправить за такие деньги ?

одно? Может 500. ?  700 000 ? 

 И чем не устроит отправка Сообщения на емайл привязанный к смартфону 

Смс в 2015 году это действительно выглядит как бред

Хорошо что никто не задает вопросы а как отправить из советника бумажную почту по домашнему адресу  

Бешенные деньги )). Может не стоит слать по каждому пустяку? sms (через телефон/модем) - это альтернативный канал, хорошо для надежности. Про бесплатный сыр наверное слышали, думаете Ренат с коллегами дикие альтруисты? ))

И вообще, совсем не поддерживаю модные телефонные тенденции. Ношу простейшую нокиа 100 http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6118&printer=ok, и не волнуюсь по поводу айфонов и пуш уведомлений.

Причина обращения: