ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 151

 

Вчера (вообще сегодня ночью) отправил претензию, в которой просил исправить ошибку, закрыть позицию и компенсировать убытки, в настоящий момент ответа нет, позиция открыта, но ошибку исправили.

У меня такой вопрос, если рынок был закрыт (для терминала MT5), то отправлялись ли приказы брокеру при попытке закрыться или ошибка генерировалась сразу на моей стороны без отправки брокеру?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вчера (вообще сегодня ночью) отправил претензию, в которой просил исправить ошибку, закрыть позицию и компенсировать убытки, в настоящий момент ответа нет, позиция открыта, но ошибку исправили.

У меня такой вопрос, если рынок был закрыт (для терминала MT5), то отправлялись ли приказы брокеру при попытке закрыться или ошибка генерировалась сразу на моей стороны без отправки брокеру?

В моём понимании правильной архитектуры, ошибка Рынок закрыт должна рождаться только на сервере МТ. Да и помню где то в документации читал последовательность что проверяется на каких этапах, точно там не было проверки закрыт рынок или нет на клиентской стороне.

 
Aleksey Mavrin:

В моём понимании правильной архитектуры, ошибка Рынок закрыт должна рождаться только на сервере МТ. Да и помню где то в документации читал последовательность что проверяется на каких этапах, точно там не было проверки закрыт рынок или нет на клиентской стороне.

Хорошо, значит у брокера должны быть логи. убыток уже за 30к, что не приятно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Хорошо, значит у брокера должны быть логи. убыток уже за 30к, что не приятно.

Кстати когда я писал о кол-ве способов исполнения, там же везде есть телефонное исполнение. Не забыли? Если срочно надо закрыть используйте его.

 
Aleksey Mavrin:

Кстати когда я писал о кол-ве способов исполнения, там же везде есть телефонное исполнение. Не забыли? Если срочно надо закрыть используйте его.

Цена слишком быстро ушла из зоны, когда я хотел закрыть. Поэтому фиксировать убыток по причине технического сбоя на стороне брокера я уже не жалал.

 
prostotrader:

Брокер сделал ошибку по экспирации.

Si-12.20 должен экспирироваться 17.12.2020 в 14-00, а в терминале у него стоит экспирация в 21-00 сегодня. 

Напишите письмо Брокеру сейчас, чтобы зафиксировать время обращения для претензии.

У меня в терминале стоит 17.12.2020 18:45

Успели поменять что ли?)

 
Dmitriy Skub:

У меня в терминале стоит 17.12.2020 18:45

Успели поменять что ли?)

Поменяли сегодня уже утром.

 

В общем убыток 47к - пришлось закрыть позицию, что б не выходить на экспирацию.

Разговаривал с брокером - сказали, что ещё не занимались моим обращением, которое я отправил на почту службы тех. поддержки.

Письменный ответ на бумажном носителе отказываются давать, пока я не напишу так же им в письменном виде претензию, ссылаются на федеральный закон, который не могут назвать.

Думаю, что убытки не компенсируют.

 
Aleksey Vyazmikin:

В общем убыток 47к - пришлось закрыть позицию, что б не выходить на экспирацию.

Разговаривал с брокером - сказали, что ещё не занимались моим обращением, которое я отправил на почту службы тех. поддержки.

Письменный ответ на бумажном носителе отказываются давать, пока я не напишу так же им в письменном виде претензию, ссылаются на федеральный закон, который не могут назвать.

Думаю, что убытки не компенсируют.

Они правы - юридически значимые сообщения только в письменном виде. А тут судом попахивает.

ИМХО, есть шанс получить компенсацию. Вы же пытались закрыть в полном объеме позицию?

 
Dmitriy Skub:

Они правы - юридически значимые сообщения только в письменном виде. А тут судом попахивает.

ИМХО, есть шанс получить компенсацию. Вы же пытались закрыть в полном объеме позицию?

Они не правы, обращение может быть как в устной форме, так и в письменной, обращение по электронной почте так же считается письменным обращением. К томуже согласно их же регламенту нет разницы в форме обращения:

"

1.2. Обмен Сообщениями между Брокером и Клиентом может осуществляться любым из

указанных способов:

Регламент обслуживания клиентов АО «Открытие Брокер» стр. 127 из 149

− Посредством предоставления в бумажной форме;

− Посредством электронной почты;

− Посредством телефонной связи;

− Посредством СМС-сообщений;

− Посредством Личного кабинета;

− Посредством Программного обеспечения;

− Посредством специального раздела Сайта Брокера и сети Интернет;

− Посредством специального web-интерфейса Партнера Брокера и сети «Интернет».

"

Шанс может и есть, но знаю, сколько на это уйдет сил. Закрывался я руками по лоту, когда увидел, что реакции нет, то стал смотреть в чем дело. Думаю, что не важно как закрывал - важно, что отсутствовала такая возможность и было намерение выйти из позиции.

Причина обращения: