Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Совершил прорыв? Напиши статью об этом и получи 200 USD!
khorosh
8104
khorosh 2015.05.10 18:15  
DiPach:

Тут вот что подумалось и, на всякий случай спрошу: а вы именно во вкладках "Журнал" и "Эксперты" попробовали вызвать меню или в названиях вкладок?

Просто если по названию вкладки щёлкнуть правой кнопой мыши, а не в поле вкладки, то у меня меню не как на том скрине, а такое выходит:

P./S.: Заодно, критично посмотрев на свой скрин на предыдущей странице, решила добавить к нему постскриптумом более уточняющий (на случай, если вдруг кто из новичков читать тему будет).

P./S.: Нашла на другом компе у себя терминал, как у вас, с 765-м билдом. Папки с логами там у меня открываются через вкладки терминала.

Да, щёлкал по названию вкладки. Спасибо за подсказку.
khorosh
8104
khorosh 2015.05.10 18:18  
7Konstantin7:

Дак это запросто) котировки ДЦ может редактировать как угодно, в году 2009-10 я торговал, смотрю котировки в МТ4, поступил сигнал, я открыл ордер, не отрываясь от просмотра при мне свечи перерисовали всё в реальном времени, сигнал был ложный по вине ДЦ, в момент входа я сделал скриншот и потом ещё один когда ДЦ подправило котировки, написал претензию к ДЦ и мне вернули деньги около 800 руб за их косяк.

Я всегда делаю скриншоты, потому что верить ни кому нельзя. И глупых вопросов не возникает) всё фиксирую снимками и если что не так, докажу кому угодно что я прав)

Я считаю, при таком случае следует уходить с этого ДЦ. 
Anatolij Anufriev
4139
Anatolij Anufriev 2015.05.10 18:51  
khorosh:
Я считаю, при таком случае следует уходить с этого ДЦ. 

Оно давно обанкротилось, броко, закрыли его органы.

Все они воду мутят, кто то через чур, кто то в меру.

Sapiens
109
Sapiens 2015.05.10 19:49  
Всем здравствуйте. Проясню ситуацию: я открыл локирующие ордеры, убедился в их существовании, наблюдал их в терминале около минуты. После их открытия на счёте были свободные средства, я оставался спокоен на случай расширения спреда. И тут - обнуление счёта. Вопрос - почему не записывались логи? Счёт реальный. Отчёт от ДЦ за тот день я не получил.
Vitalie Postolache
11651
Vitalie Postolache 2015.05.11 01:25  
Sliv:
Всем здравствуйте. Проясню ситуацию: я открыл локирующие ордеры, убедился в их существовании, наблюдал их в терминале около минуты. После их открытия на счёте были свободные средства, я оставался спокоен на случай расширения спреда. И тут - обнуление счёта. Вопрос - почему не записывались логи? Счёт реальный. Отчёт от ДЦ за тот день я не получил.
А на вкладке истории счёта тоже всё исчезло?
Sapiens
109
Sapiens 2015.05.11 01:44  
evillive:
А на вкладке истории счёта тоже всё исчезло?
Именно.
Dina Paches
7363
Dina Paches 2015.05.11 05:14  
Sliv:

Чтобы немного сузить поиск проблем/ы, задам ещё часть вопросов (не вздумайте только, пожалуйста, воспринять какие-то из них в обиду - ведь вы на форум обратились за помощью, а без фактической инфы, то бишь, "в слепую", в вашем случае сложно это сделать):

1. После произошедшего или после установки ордеров, вы не переустанавливали торговый терминал? 

2. Какой у вас билд торгового терминала и операционной системы (ОС)?

Вариант с приходом обновления терминала и обнуления данных после обновления пока исключаю, поскольку однозначно знаю, что, во всяком случае для ОС 8.1 и 7, такого быть не могло. Хотя..., опять же, ваша ОС мне не известна (как и билд терминала). Но если вы их назовёте, то, если у вас версия терминала из последних, может тогда откликнется тот, кто имеет такую же ОС и билд терминала, как у вас, и скажет, столкнулся ли в последние дни с тем, что исчезли логи и история после прихода обновления /*Но сомневаюсь, что такое могло произойти - поскольку давно уже подобного не было и по своему опыту знаю, что в тех редчайших случаях, когда такое бывало, когда если открыть терминал после обновления до нового билда и видишь, что "всё исчезло" (в т.ч., "исчезли" свои программы из меню и папок и видны только программы из стандартного набора к терминалу, "исчезли" свои файлы из папок), то достаточно просто закрыть терминал и НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ, а затем, через некоторое время, просто открыть его. И данные снова "будут на своих местах". Только профиль, установленный по умолчанию, может остаться сброшенным до параметров по умолчанию, но на такой случай достаточно сохранить единожды свой профиль под индивидуальным названием и тогда, при возникновении такой ситуации (тьфу-тьфу-тьфу, три раза через левое плечо), достаточно просто выбрать свой профиль из списка "Профили" в верхнем меню терминала "Файл" и графики примут тот вид, который нужен, а не с настройками по умолчанию.*/

3. Вам известен кто-либо, кто, кроме вас, имеет доступ к вашему компу? (если да, то была ли возможность доступа к компу у этого кого-либо, после того, как вы закрыли терминал?)

4. Вам известен кто-либо, кто, кроме вас, знает основной пароль к вашему торговому счёту?

5. Вы точно уверены, что не удаляли ничего самостоятельно из папок для логов и там, где может хранится история? Не включали какую-либо программу для очистки данных на компе (типа, "CCleaner")? Никто не помогал вам разобраться в вашей ситуации, проводя при этом какие-то самостоятельные действия в вашем компе(терминале, папках к нему)?

6. Файл детализированного отчёта вы формировали таким образом?:

Клик правой кнопой мыши в поле вкладки "История счёта" -> выбор в появившемся меню периода, включающего ту дату -> после выбора нужного периода, снова клик в поле вкладки правой кнопой мыши - > нажатие на строку меню "Сохранить как детализированный отчёт" -> при сохранении файла, добавление к его имени даты -> после нажатия на кнопку "Сохранить", отчёт открылся в браузере? Какие-либо операции за тот день присутствовали/присутствуют в детализированном отчёте?

7. Чем обосновало ДЦ то, что не выслало вам отчёт для подтверждения по операциям за тот день? /*не сталкивалась с тем, что бы не присылали такие отчёты*/

8. И извините, но вы не ответили, пробовали ли вы всё-таки открыть папки с логами через вкладки "Журнал" и "Эксперты" самого терминала?  Не желалось бы просто строить догадки о том, что: будучи в шоке от произошедшего (и это можно понять), не обратили внимание на это; или всё-таки делали так, но папки с логами были пусты. Поскольку догадки - это не конструктив и могут приводить к не верным выводам и советам. Кроме того, знаю, что не каждый может знать, что после изменения языка MQL4 каталоги данных хранятся не там, где хранились раньше и те же файлы с логами теперь не увидеть в привычном ранее каталоге установки, хотя одноимённые папки в каталоге установке и присутствуют.

9. Какой-либо советник у вас работал в терминале к моменту до закрытия терминала? Не запускали ли какой-либо скрипт перед закрытием терминала? /*Конечно, логи помогли бы определить это, как и многое другое, более достоверно (в т.ч., если запуск какой-либо программы был случайным и о нём, естественно, не помнится).*/

10. Из ваших постов можно понять, что нет инфы по тем ордерам, что вы выставили, как локирующие. А по тем, что были открыты к моменту установки локирующих, сохранилась инфа по их открытию и закрытию? Где и в каком виде она сохранилась?

P./S.: Если у вас не будет желания отвечать на эту часть вопросов на форуме, то могу посоветовать вам обратиться в Сервисдеск (туда можно обратиться через свой профиль на сайте по MQL5, если вы там зарегистрированы или зарегистрируетесь). В Сервисдеске, думаю, вы сможете быть более откровенны и там очень хорошие спецы. Кроме того, думаю, там вы сможете спокойно назвать и отметки, плечо, суммы.

Но чтобы в Сервисдеске ответили вам (или ответили скорее), изложения проблемы в том виде, как вы написали на форуме, полагаю, будет недостаточно. А строить догадки, сомневаюсь, что там будут. При обращении сразу укажите там более подробную инфу (ОС, версия терминала и т.д.). И до обращения в Сервисдеск ещё раз тщательно посмотрите и проанализируйте имеющиеся у вас данные.

Sapiens
109
Sapiens 2015.07.02 18:36  

1. Нет.

2. Билд 765 ОС Windows 7.

3. Никто.

4. Никто.

5. Уверен.

6. Таким. Никаких операций не отображается.

7. Ничем.

8. Делал именно так, но папки пусты.

9. Никаких советников и скриптов.

10. По предыдущим ордерам инфа отображается в истории после переустановки терминала, логи тоже записываются. 

/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий