Прошу помощи. Ситуация - страница 2

 
DiPach:

Вы счастливый человек, Константин. )

У меня же, в отличие от вас, нет такой уверенности по этой ситуации со Slivом.

За отсутствием конкретной инфы.

Без конкретной инфы можно предполагать разное. По факту же - может оказаться совсем иное. В том числе и то, что не предполагалось.

Возможно всё) может этот человек открыл не лок ордер, а в ту же сторону до лился, берега попутал)

Просто я привёл пример, скорей всего так и было, всё шито крыто, открывая большие лоты человек думает, ну лок ещё проживу) а за спред он не думает, совокупный спред от всех ордеров может дать огромный убыток, тем более если счет близок к коле, ДЦ с удовольствием поможет. 

 

Никаких файлов и записей. Ни за один день.

Вот о чем разговор. Куда вообще девалась история? Может ли ДЦ чистить на стороне пользователя?  

 
DJDJ22:

Никаких файлов и записей. Ни за один день.

Вот о чем разговор. Куда вообще девалась история? Может ли ДЦ чистить на стороне пользователя?  

Я замечал, что у меня история минуток пропадала. Тоже подозрения на ДЦ.
 
khorosh:
Это в каком бильде такое?

Я давно уже папки с логами открываю таким способом, при необходимости. С тех пор, как изменился язык MQL4 и места расположения каталогов данных.

С билдами нового МТ4, где бы такого не было - не приходилось сталкиваться после того, как открыла для себя этот способ. Сейчас стоит 794.

 
DJDJ22:

Никаких файлов и записей. Ни за один день.

Вот о чем разговор. Куда вообще девалась история? Может ли ДЦ чистить на стороне пользователя?  

Может он просто не там смотрел или не смотрел то, что нужно или смотрел, но не разобрался к моменту создания темы?

К примеру, неизвестно пока, смотрел ли он, и что там было, если смотрел и смотрел ли тщательно, сравнивая, в том числе, при необходимости, с чартом: детализированный отчёт, формируемый через мышь во вкладке "История"; отчёт для подтверждения, приходящий от его ДЦ по операциям на счёте за день.

Просто много вопросов возникает исходя из поста автора:

Sliv:
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу помочь разобраться мне в данной ситуации. Имею торговый счёт у некоего ДЦ. Были открыты ордеры buy 8,1 и 2 лот.Затем произошло изменение направления тренда и я открыл локирующие ордеры 8 и 3 лот. Примерно через 2 часа после их открытия я открыл терминал и увидел, что все ордеры закрыты по стоп-аут. Обращаюсь в поддержку, объясняю ситуацию - с меня требуют логи. Открываю папку logs, а там нет ничего. Никаких файлов и записей. Ни за один день. Я же убедился в том, что локирующие ордеры открыты и только после этого отключил терминал. Никаких данных по локирующим ордерам у меня не осталось, т.к. предвидеть такое я просто не мог. В чём причина такой ситуации?


Начиная вообще с того, что счёт реальный или нет (если реальный, то на форуме многое не спросить у него для уточнения инфы по ситуации).

 
7Konstantin7:

Возможно всё) может этот человек открыл не лок ордер, а в ту же сторону до лился, берега попутал)

Просто я привёл пример, скорей всего так и было, всё шито крыто, открывая большие лоты человек думает, ну лок ещё проживу) а за спред он не думает, совокупный спред от всех ордеров может дать огромный убыток, тем более если счет близок к коле, ДЦ с удовольствием поможет. 

Не спорю, что разное может быть. За отсутствием конкретной инфы, в том числе, о плече у него на счёте, суммах, ордерах (их типах, отметок), отметках на чарте и т.д., можно разное предполагать.

Если ситуация произошла с автором реально (не привиделась в праздничные дни, не приснилась и т.д.), то его самостоятельный кропотливый, в т.ч., с калькулятором, анализ: детализированного отчёта из вкладки "История"; чартов, в том числе, в сторонних источниках; отчёта по его операциям за тот день от ДЦ; логов из терминала - думаю, будет ему не лишним подспорьем для разобраться в ситуации.

 
DiPach:

Я давно уже папки с логами открываю таким способом, при необходимости. С тех пор, как изменился язык MQL4 и места расположения каталогов данных.

С билдами нового МТ4, где бы такого не было - не приходилось сталкиваться после того, как открыла для себя этот способ. Сейчас стоит 794.

У меня в 765 такого меню нет.
 
khorosh:
Я замечал, что у меня история минуток пропадала. Тоже подозрения на ДЦ.

Дак это запросто) котировки ДЦ может редактировать как угодно, в году 2009-10 я торговал, смотрю котировки в МТ4, поступил сигнал, я открыл ордер, не отрываясь от просмотра при мне свечи перерисовали всё в реальном времени, сигнал был ложный по вине ДЦ, в момент входа я сделал скриншот и потом ещё один когда ДЦ подправило котировки, написал претензию к ДЦ и мне вернули деньги около 800 руб за их косяк.

Я всегда делаю скриншоты, потому что верить ни кому нельзя. И глупых вопросов не возникает) всё фиксирую снимками и если что не так, докажу кому угодно что я прав)

 
khorosh:
У меня в 765 такого меню нет.

Пыталась, но не могу сейчас точно вспомнить, когда и на каком конкретно билде открыла лично для себя этот способ в МТ4. Sorry.

Осознаю только, что воспринимаю этот способ уже как давно для меня само собой разумеющийся. Как-то так. :(


Сейчас, кстати, решив сделать скрин открываемой из терминала папки с логами в одном из терминалов, заодно получила обновление до 796-го.

Вот скрин папки с логами, открываемой из вкладки терминала "Журнал" (на всякий случай уточню, что при тех же действиях во вкладке "Эксперты", открывается папка с другими логами):

P./S.: А вообще, конечно, это очень удобно, что можно открывать папки с логами прямо из вкладок терминала.

 
khorosh:

Тут вот что подумалось и, на всякий случай спрошу: а вы именно во вкладках "Журнал" и "Эксперты" попробовали вызвать меню или в названиях вкладок?

Просто если по названию вкладки щёлкнуть правой кнопой мыши, а не в поле вкладки, то у меня меню не как на том скрине, а такое выходит:


P./S.: Заодно, критично посмотрев на свой скрин на предыдущей странице, решила добавить к нему постскриптумом более уточняющий (на случай, если вдруг кто из новичков читать тему будет).


P./S.: Нашла на другом компе у себя терминал, как у вас, с 765-м билдом. Папки с логами там у меня открываются через вкладки терминала.

Причина обращения: