Ошибка при установке шаблона программным способом

 

Товарищи подскажите решение проблемы.

Хочу при инициализации советника устанавливать на график шаблон.

Сделал все как в справке , но не работает и выдает ошибку 4051

ВОт код

 

string tamp="gbpusd.tpl"; 

   

if(ChartApplyTemplate(0,tamp)){

Print("Применили успешно шаблон");

}else Print("Не удалось применить шаблон , ошибка ",GetLastError());   

 

Всё работает, но скриптом. Естественно, из советника это делать нельзя, вызывает удаление советника с графика (а если вызывать шаблон с тем же советником, то получается зацикленный инит).

Можно зато все настройки графика, что в шаблоне, выполнять при ините советника.

 
evillive:
Всё работает, но скриптом. Естественно, из советника это делать нельзя, вызывает удаление советника с графика. Можно зато все настройки графика, что в шаблоне, выполнять при ините советника.

В советнике тоже можно шаблон загружать, но не на текущий чарт.

artmark, Если хотите использовать шаблон в советнике, то используйте примерно такой код:


long chrt_id;

chrt_id=ChartOpen(_Symbol,_Period);

ChartApplyTemplate(chrt_id,"gbpusd.tpl");



 
Toster:

В советнике тоже можно шаблон загружать, но не на текущий чарт.

artmark, Если хотите использовать шаблон в советнике, то используйте примерно такой код:


long chrt_id;

chrt_id=ChartOpen(_Symbol,_Period);

ChartApplyTemplate(chrt_id,"gbpusd.tpl");



 Спасибо за ответы.

Мне нужно загружать шаблон только при тестировании советника, поэтому чарт может быть только текущим. На реальном рынке мне это не нужно.

 
artmark:

 Спасибо за ответы.

Мне нужно загружать шаблон только при тестировании советника, поэтому чарт может быть только текущим. На реальном рынке мне это не нужно.

Тогда из советника и настраивать следует график, шаблоном не получится.
 
evillive:
Тогда из советника и настраивать следует график, шаблоном не получится.

Да тоже тупиковая ситуация, просто я хочу сделать так, чтобы пользователь при тестировании советника , мог сам создать нужный ему шаблон , сохранить и потом в свойствах советника указывать его имя. 

Чтобы при каждом тесте не нажимать паузу и не накидывать нужные индикаторы и тд.

 

А нельзя вызывать скрипт из советника ? 

 
artmark:

Да тоже тупиковая ситуация, просто я хочу сделать так, чтобы пользователь при тестировании советника , мог сам создать нужный ему шаблон , сохранить и потом в свойствах советника указывать его имя. 

Чтобы при каждом тесте не нажимать паузу и не накидывать нужные индикаторы и тд.

 

А нельзя вызывать скрипт из советника ? 

1. Настроить вид графика в любом окошке.

2. Сохранить шаблон как tester.tpl.

При следующем включении визуализатора автоматически подгружается необходимый шаблон. 

 
Scriptong:

1. Настроить вид графика в любом окошке.

2. Сохранить шаблон как tester.tpl.

При следующем включении визуализатора автоматически подгружается необходимый шаблон. 

 

Так об этом и речь, как подгрузить шаблон ранее сохраненный. Не работает это в соетниках
 
artmark:
Так об этом и речь, как подгрузить шаблон ранее сохраненный. Не работает это в соетниках
По всей видимости, Вы не поняли, что я написал. Для описанного Вами случая автоматизация не требуется, все уже есть в терминале штатно.
 
Ну понял, это в ручную только загружать каждый раз
 
То есть не загружать, а пересохранять шаблон по имя tester
Причина обращения: