Вопросы по ТехЗаданиям - страница 3

 
IvanIvanov:
Мда, тоже нюанс, тогда заказывать двум и сравнивать.... по быстродействию, там... или потребляемости ресурсов... или ещё чего....
А если троим сразу заказывать, а четверым? На одного бы хватило денег...
 
Integer:
А что вы так бегаете от программиста к программисту? Все дешевле ищите?
 а так важна причина смены программиста? может характерами не сошлись.... 
 
Integer:
А что вы так бегаете от программиста к программисту? Все дешевле ищите?

Вы хотите по делу что-то сказать или обсудить мои телодвижения?

В вашей кандидатуре я не вижу потенциального исполнителя, по крайней мере пока.... поскольку вам про Фому, а вы про Ерему.... 

 
Integer:
А если троим сразу заказывать, а четверым? На одного бы хватило денег...
А если довести до абсурда, то вам бы я точно не доверил...... перестаньте считать мои деньги... и озаботьтесь наглядной демонстрацией своей успешной профессиональности, а не попыткой решить за меня....
 
Armen:
 а так важна причина смены программиста? может характерами не сошлись.... 

Я уже отмечал несколькими постами выше мотивы смены, несходство характерами не входит в тот список, лично я считаю абсолютно все сотрудничества на сервисе Работа очень полезными и выгодными, все решалось при обоюдном согласии, без конфликтов и без привлечения арбитража

Слава богу личный опыт позволяет разобраться в человеке до того как взять его на роль исполнителя, я даже больше согласен сотрудничать с начинающим специалистом, качества мы добиваемся вместе, чем с цепляющимся носом за облака спецом который ничего не видит больше кроме того облака.... и по большинству даже общаться и тем более слушать собеседника не умеет...

Хотя.... именно это наверное и можно назвать несходство характерами  :-) но я предпочитаю определиться с характером исполнителя до выбора его исполнителем :-))) Три четыре поста в обсуждении работы.... и многое становится понятным.... 20 лет практического опыта общения по широким вопросам взаимоотношений дают свои бонусы даже в ОнЛайн общении 

 
IvanIvanov:

Вы хотите по делу что-то сказать или обсудить мои телодвижения?

В вашей кандидатуре я не вижу потенциального исполнителя, по крайней мере пока.... поскольку вам про Фому, а вы про Ерему.... 

Я тебе скажу , что теперь , для тебя , все кто читал эту ветку  , сразу умножат цену этак на 5 )  а ещё лучше не связываться 
 
Yoschik:
Я тебе скажу , что теперь , для тебя , все кто читал эту ветку  , сразу умножат цену этак на 5 )  а ещё лучше не связываться 

:-) откуда такие выводы? Вы не первый с такими предположениями, но они не оправдываются.... примите к сведению, крайний мой заказ имел 8 заявок на исполнение, хотя характер моего общения на форуме за три года не изменился совершенно и кое кто уже мог чему нибудь научить в общении со мной, но почему-то ходят кругами..... Не старайтесь быть похожим на них...

Если обсуждается какая то тема, не стоит переходить на личности, тем более делать предположений.

Мой стиль общения предполагает делать с собеседником ровно то - что он пытается сделать в отношении меня, если мы обсуждаем тему я придерживаюсь обсуждения темы, если он переходит на личности я тоже перехожу на личности, если собеседник начинает делать туманные намеки или делать за меня выводы.... тут моя фантазия раскрывается в полной мере и я таких предположений в его адрес настрою.... что даже модераторы не выдерживают и удаляют ветки.. поскольку они очень сильно уходят в сторону от темы

Предлагаю вернуться в русло темы ветки, а не обсуждения моего внутреннего мира....

Я хочу писать ТЗ грамотно и понятно, причем я не сильно закомплексован, и если мне чего-то не понятно, я не считаю ниже своего достоинства об этом громко спросить, а там уж на всех не угодишь.... кому чего кажется в моем вопросе..... всеже именно на этом форуме очень много вполне адекватных специалистов.... это я отмечал еще года три назад и достаточно громко, поэтому в большинстве случаев мне удается получить нужную консультацию.... хотя постоянно находятся скучающие доброхоты :-) Поделать странные предположения и странные выводы

 
Yoschik:
Я тебе скажу , что теперь , для тебя , все кто читал эту ветку  , сразу умножат цену этак на 5 )  а ещё лучше не связываться 
Максимум в 2, и то под большим вопросом, там почти адекватная реакция)
 
valeryk:
Максимум в 2, и то под большим вопросом, там почти адекватная реакция)

:-) Тема цены сто раз уже обсуждалась, ну не могут исполнители в настоящее время диктовать ценник в работе, исполнителей больше чем заказчиков, поэтому рост цен в массовом порядке невозможен, хотя некоторым исполнителям удалось поднять уровень оплаты исполнения на довольно высокий уровень и это именно их личная заслуга и скорее всего профессионализм, иначе о повторных заказах не могло идти и речи

Вариант как поднять цены в работе я публиковал на форуме года полтора, два назад.... частично он уже реализован, причем скажем так даже в больших объемах и по большим направлениям.... ну тут уж как всегда мой респект хозяевам сего ресурса.... 

 
По сути опроса (3 пункт)... Каждая задача имеет множество способов выполнения, и каждый исполнитель выбирает способ, соответствующий привычкам/особенностям мышления/ наличию собственного набора готовых функций( и опять же привычке их применения )/ и чёрт знает ещё чему)) Вникать в порождение чужого мозга - занятие долгое и часто почти болезненное, и это ИМХО главный фактор ценообразования при изменении чужого кода)...А КАК там написано - разница небольшая, особенно сейчас (я всё что не моё сначала в бэту кидаю и стилизую)) 
Причина обращения: