Вопросы по ТехЗаданиям - страница 4

 
valeryk:
А КАК там написано - разница небольшая, особенно сейчас (я всё что не моё сначала в бэту кидаю и стилизую)) 
Разница есть, и она существенная. Другое дело, что большинство программ MQL4/MQL5 написано примерно на одном, тяжело воспринимающемся, уровне. Если у программиста в голове бардак, то в коде это сразу видно. Понятно, что в таком бардаке никому не хочется рыться.
 
Scriptong:
Разница есть, и она существенная. Другое дело, что большинство программ MQL4/MQL5 написано примерно на одном, тяжело воспринимающемся, уровне. Если у программиста в голове бардак, то в коде это сразу видно. Понятно, что в таком бардаке никому не хочется рыться.
Может быть, работаем же с тем, что дают)) Но стилизатор сильно помогает последнее время... Хотя раньше согласен, бардак очень напрягал...)
 
valeryk:
Может быть, работаем же с тем, что дают)) Но стилизатор сильно помогает последнее время... Хотя раньше согласен, бардак очень напрягал...)
Стилизировать mq4 код можно было с появлением стилизатора в МТ5. Copy/Paste никто не отменял ;)
 
Wahoo:
Стилизировать mq4 код можно было с появлением стилизатора в МТ5. Copy/Paste никто не отменял ;)
Я раньше не придерживался, мне удобнее когда код более сжат. Вручную перевод под себя делал). А понимание того, что нужно в общепринятом стиле работать пришло с новостями об изменениях в 4-ке.
 
IvanIvanov:
Из пяти раз что я намеревался надстроить новую надстройку на уже имеющийся код, мне пять раз предложили переписать код с нуля "по моему алгоритму".... и каждый раз сценарий был один и тот же, конкретика была конечно разной, у кого-то процентный расчет лота не получился, кто-то не понимает отличия в принятии решения между закрытием свечей и текущими котировками.... предполагаю, что в сумме всех знаний к кому обращался и моих, было бы эффективнее, но мешает именно момент,(и это видно в общении) подавляющее большинство(или даже абсолютное) когда речь идет о чужом коде - первая реакция "давайте перепишем код с нуля", но ведь существующий код он ведь тоже не насрано и он работает, и торговый алгоритм в нем выверен.... вот что печалит....

Довольно распространенная ситуация. Дело в том, что какой-либо универсальной структуры программ нет. А раз каждый пишет свою структуру, то понять, что написал другой программист становиться непросто. К тому же структура, к моменту окончания разработки становиться на столько запутанной, что только сам разработчик способен ее понять. Вот и оказывается, что программистам действительно зачастую проще все написать с нуля, чем вникать в дебри чужого кода.

Решений немного. Можно заставить разработчиков писать код с универсальной структурой, например, что бы весь код писался в виде конечного автомата. Но любой шаблон не достаточно универсален, и его еще надо понять, так что энтузиазма у разработчиков это не вызовет.

Причина обращения: