Быстрая проверка индикаторов и ТС - страница 3

 
нету никаких закономерностей и искать их с помощью наукоемких физико-математических методов удел ботаников-онанистов. хотя это не значит что те же нейросети и пр. совсем бесполезные инструменты. что есть,так это особенности и поведение конкретных фин. инструментов, выражаемое не в каких-то суперсложных невидимых глазом паттернов а в том что одни более волатильные, другие менее, одни хорошо ходят по тренду, другие капризные и быстро меняют свое направление. если есть крупа, масло, овощи и соль то суп можно сварить и из топора. точно так же если есть хорошие фин. инструменты, дневной %change которых бывает до нескольких процентов(акции в основном), и образуются крутые, долгие тренды, то можно торговать и с помощью лопаты. но если рынок капризный, если он мечется как ненормальный туда-сюда то никакие индикаторы не помогут и слив будет неизбежен, даже Энштейн будет бессилен против такой стихии. лучше сосредоточить внимание на выборе торговых инструментов чем на выборе индикаторов. в этом отношении хорошо живется тем кто торгует акциями. у них есть выбор в несколько тысяч акций каждый день и почти всегда есть что торговать...

на счет проверки индикаторов можно использовать например корреляционный анализ но это глупейшее занятие в мире.
 
nowi:
нету никаких закономерностей и искать их с помощью наукоемких физико-математических методов удел ботаников-онанистов. хотя это не значит что те же нейросети и пр. совсем бесполезные инструменты. что есть,так это особенности и поведение конкретных фин. инструментов, выражаемое не в каких-то суперсложных невидимых глазом паттернов а в том что одни более волатильные, другие менее, одни хорошо ходят по тренду, другие капризные и быстро меняют свое направление. если есть крупа, масло, овощи и соль то суп можно сварить и из топора. точно так же если есть хорошие фин. инструменты, дневной %change которых бывает до нескольких процентов(акции в основном), и образуются крутые, долгие тренды, то можно торговать и с помощью лопаты. но если рынок капризный, если он мечется как ненормальный туда-сюда то никакие индикаторы не помогут и слив будет неизбежен, даже Энштейн будет бессилен против такой стихии. лучше сосредоточить внимание на выборе торговых инструментов чем на выборе индикаторов. в этом отношении хорошо живется тем кто торгует акциями. у них есть выбор в несколько тысяч акций каждый день и почти всегда есть что торговать...

на счет проверки индикаторов можно использовать например корреляционный анализ но это глупейшее занятие в мире.
И че? Кто конкретно вас напрягает? Онанисты или ботаники? Кого хотите научить?
 
pronych:
И че? Кто конкретно вас напрягает? Онанисты или ботаники? Кого хотите научить?
я сам ботаник по образованию и онанист по жизни, поэтому наверное и напрягает)  сам уже прошел просто все эти хитрые изыскания закономерностей и за почти 10 лет поисков понял что ничего не работает.

я высказал свое мнение на основе моего личного опыта, не понимаю почему вас это напрягает...
 
nowi:
я сам ботаник по образованию и онанист по жизни, поэтому наверное и напрягает)  сам уже прошел просто все эти хитрые изыскания закономерностей и за почти 10 лет поисков понял что ничего не работает.

я высказал свое мнение на основе моего личного опыта, не понимаю почему вас это напрягает...

Да не напрягает. Просто много текста. Читать лень. А если не читать, можно че-нить интересное пропустить.))

Я тоже много времени копал впустую. "Домой таскал и щебень и гранит..." И, совсем не "вскоре откопал свой идеал"))  А нашел что мне надо близко, у поверхности. Но это не должно останавливать. Наоборот, мысли встали в свою колею, теперь идею надо доводить до совершенства.

В трейдинге нет одинаковых или правильных шаблонов. Каждый ботаник должен пройти свОй путь. Без этого никак.

 
nowi:
  сам уже прошел просто все эти хитрые изыскания закономерностей и за почти 10 лет поисков понял что ничего не работает.
Закономерности, конечно же, есть.  Было бы очень странно, если бы их не было, так как система в общем виде примитивная: плоский двухмерный график, где нарисована кривая по двум координатам. Не смотря на всевозможные рывки и ужимки, он остается плоским графиком с двумя координатами, и найти в нем закономерности, при большом желании, задача вполне решаемая.
 

Такс…, в общем отменяется подробные разъяснения по моей модели. Отбой стучаться в личку. Прошу прощения.

Мне сделали предложение от которого невозможно отказаться, ну вы понимаете о чем я…

А насчёт закономерностей… Ими рынок просто кишит! Кто знает где искать. Но нужно либо милостью Всевышнего, либо с помощью посвящённого учителя с яхтой и бентли, приобщиться к некоторым приёмам «черной магии». Не знаю правда  каков предел терпения дилинговых центров, для токсичных клиентов, тут ещё нужно грамотно замаскироваться, но чуть что на фонду перейду. Технология достаточно уневерсальна.

Я сейчас как в том фильме «Остров» выиграл наконец билет в светлый путь!

Всем удачи! Любите Бога, жену, детей и зарабатывайте для них деньги!

 
nowi:
 ... и онанист ...
я тоже регулярно мастурбирую
 
Да хоть сверяй хоть не сверяй, индикаторы все это сказки, для наших денег, а они хотят в кино))
 
Opium:
Да хоть сверяй хоть не сверяй, индикаторы все это сказки, для наших денег, а они хотят в кино))

Нравится мне категория людей, у которых что-то не получается и они начинают утверждать, что это истина...

Простая фраза: Вы их готовить просто не умеете...и в этом весь секрет!!!

 

Те кто считает что на рынке нет закономерностей, заведомо обречен попасть в тот самый (90+) процент перд-нов терпил, рассказывающих в последствии, что все что связано с трейдингом, форекс и т.д. лохотрон.

Причина обращения: