Быстрая проверка индикаторов и ТС - страница 5

 
Silent:

Не. Потому что сами источники энтропии не случайны.

Давненько лопатил эту тему. Случайных процессов в природе нет. Лучше всех про это рассказывает Симон Шнлоль применительно к радиоактивности.

Всё в этом мире "псевдо" :-)

Ну а как же волновая функция и квантовая механика? С точки зрения квантовой механики, я сейчас могу случайно оказаться на Марсе, просто вероятность этого крайне мала. Значит миром на самом атомарном уровне правит именно истинная случайность.
 
C-4:
Ну а как же волновая функция и квантовая механика? С точки зрения квантовой механики, я сейчас могу случайно оказаться на Марсе, просто вероятность этого крайне мала. Значит миром на самом атомарном уровне правит именно истинная случайность.

А хз. Наверное, проблема в отсутствии ГСЧ на базе фишек из микромира.

Сильно подозреваю, что в другой физике (микро- и макромира) просто другая логика.

 
Silent:

Не. Потому что сами источники энтропии не случайны.

Давненько лопатил эту тему. Случайных процессов в природе нет. Лучше всех про это рассказывает Симон Шнлоль применительно к радиоактивности.

Всё в этом мире "псевдо" :-)

Вообще, это иллюзия, что можно всё просчитать.

 

Весь юниверсум это одно большое вычисление.

Что вообще такое «вычисление»? По сути это моделирование(копирование существенных свойств) структуры, другой структурой, своего рода обобщающая фотография, она затем дробится на оптимальные(для человека) части, между частями устанавливаются взаимно не противоречивые отношения и дальше всё дело подставить реальные данные и прогнать логическую цепочку. Но это делается с помощью тех же физических объектов реального мира которые являются предметом вычисления, другими словами мы вычисляем через вычисление, а в самом фундаменте вычисления лежат фундаментальные физические силы и результаты их работы, мы никак не можем по другому что то вычислить чем через косвенное ими пользования, основываясь на их «точности».

И ИМХО я на позиции Эйнштейна в отношении толкования квантовой механики, полагаю просто пока не открыты а возможно и не будут никогда открыты законы точно детерминирующие кванты.

Причина обращения: