Проблема с МТ5

 

Не нашел подходящей темы и раздела на форуме.

В общем, проблема вот в чем: при обновлении МТ5, которое нагло скачивается само по себе - в терминале перестает работать скрипт. Приходится заходить на VPS и перезапускать МТ5, из-за ненужного мне обновления, которое он выкачивает по нескольку раз на день.

Прошу разработчиков вынести в настройки галку, с помощью которой будет возможность выбирать режим обновления терминала, автоматически, раз в какое-то время (например, в выходные дни) или вручную. Так делается во всех нормальных программах, даже в те-же антивирусах, хотя, казалось-бы, они должны обновляться в любом случае, но тем не менее, пользователю предоставляется выбор, обновляться или нет.

Мне нужна стабильно работающая программа, а не выкачивающая всякий ненужный хлам которым я не пользуюсь. Если увижу баг в работе - обновлюсь, но не иначе.

Сделайте настройку режима обновления!

 
Поддерживаю! Мне эта самообновляющаяся штука мешает при оптимизации. Не раз было так что оптимизировал пару дней на своих агентах, остановил, выключил комп чтоб на завтра продолжить. а тут обновилось и результаты сбросились. Если бы можно было самому согласиться на обновление, то я бы закончил оптимизацию а потом обновил МТ5.
 
Gold:

Не нашел подходящей темы и раздела на форуме.

Плохо искали:

 

1.Обновление МТ5 сбрасывает оптимизацию.
Ё-маё ну сколько можно то! Почему при обновлении МТ5 сбрасываются промежуточные результаты оптимизации? Или почему нельзя заблокировать обновление, чтоб хотя бы её закончить. Три дня оптимизировал советник на всех своих домашних компах и выключал на ночь чтоб не гудело, а тут обновилось и ... опять с самого начала пошло. Осталось то один день подождать. Если уж обновление должно всё сбросить в платформе, то хотя бы дайте возможность самому решать когда обновиться, чтоб закончить оптимизацию.
Форум | 2013.10.27 07:59 | paladin800

2.Отключить автоматическое обновление в MetaTrader 5 
Отключить автоматическое обновление в MetaTrader 5 совершенно не устраивает неконтролируемый трафик входящий и исходящий сегодня терминал качнул больше 7 мб за 5 минут почему нельзя сделать обновление по запросу , а то запрос тольке есть устанавливать закаченное или попозже :(
Форум | 2011.05.20 17:12 | Loky

4.Ох уж эти обновления 
Люди, как вы "боретесь" с обновлениями? Как их отключить? После каждого обновления приходится либо "с нуля" баблокос пускать либо кучу переменных вручную заводить.
Форум | 2013.04.15 11:18 | Forex_Noob

6.Обновление 5-го терминала... 
Народ, кто знает, что за цирк с обновлением и как долго он будет на арене? Вторую неделю подряд, после обновления скомпилированные коды удаляются, так не подходят к новой версии... у меня разработка на одном компе тесты на других серверах. Тестируются десятки советников. Тут даже не дело в идиотизме с перекомпиляцией, хотя и это напрягает. А дело в абсолютной бесполезности такого тестирования, когда раз в неделю, советник необходимо запускать снова... В четверке такого не было. Кто знает, надолго это и с чем связано?

Форум | 2010.08.02 11:24 | alanoff 

 

Есть ещё вопросы по МТ5

Не могу вставить в платформу свое торговую систему. Единственное место, где находятся все торговые роботы, это папка "эксперты", в папке MQL5. Однако после установки в неё своего робота, он на платформе не отражается и, естественно, им невозможно работать. В чем проблема?

Это сознательное ограничения моих прав использовать тех роботов, что я хочу, а не тех что мне навязаны, или же я не совсем правильно устанавливал эксперта. Кто знает в чем может быть проблема, очень прошу помочь разобраться!

 
lys.spb:

Есть ещё вопросы по МТ5

Не могу вставить в платформу свое торговую систему. Единственное место, где находятся все торговые роботы, это папка "эксперты", в папке MQL5. Однако после установки в неё своего робота, он на платформе не отражается и, естественно, им невозможно работать. В чем проблема?

Это сознательное ограничения моих прав использовать тех роботов, что я хочу, а не тех что мне навязаны, или же я не совсем правильно устанавливал эксперта. Кто знает в чем может быть проблема, очень прошу помочь разобраться!

Запустить МТ и редактор, открыть файл в редакторе через меню "Файл" и откомпилировать. Тогда он добавится в кэш и дальше при изменениях будет компилироваться автоматом при запуске МТ. Кроме того, как правило хорошего тона рекомендуется не класть свои эксперты в каталог с образцами, а завести для них отдельный подкаталог. :) Насчёт принудительного обновления - как я понял, это политика компании, меняться она не будет, а если у кого из-за них поломается торговля, то "проблемы индейцев шерифа не волнуют", хотя написано об этом на обоих форумах было уже предостаточно. :)
 
lys.spb:

Есть ещё вопросы по МТ5

Не могу вставить в платформу свое торговую систему. Единственное место, где находятся все торговые роботы, это папка "эксперты", в папке MQL5. Однако после установки в неё своего робота, он на платформе не отражается и, естественно, им невозможно работать. В чем проблема?

Это сознательное ограничения моих прав использовать тех роботов, что я хочу, а не тех что мне навязаны, или же я не совсем правильно устанавливал эксперта. Кто знает в чем может быть проблема, очень прошу помочь разобраться!

В том, что файлы экспертов хранятся не там.

Выберете "Открыть каталог данных" в меню "Файл" терминала, и уже там ищите папку MQL5. 

Причина обращения: