Скачать MetaTrader 5

Отключить автоматическое обновление в MetaTrader 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Интересует активность в Маркете? Заходи и отслеживай!
Loky
991
Loky 2010.06.10 14:39 

Отключить автоматическое обновление в MetaTrader 5

совершенно не устраивает неконтролируемый трафик входящий и исходящий сегодня терминал качнул больше 7 мб за 5  минут

почему нельзя сделать обновление по запросу , а то запрос тольке есть устанавливать закаченное или попозже :( 

Валерий
1434
Валерий 2010.06.10 16:12  
Loky:

совершенно не устраивает неконтролируемый трафик входящий и исходящий сегодня терминал качнул больше 7 мб за 5  минут

почему нельзя сделать обновление по запросу , а то запрос тольке есть устанавливать закаченное или попозже :( 

Ни как Вы его не отключите. Но можно сделать по-другому. При апгрейде терминала обновляются 4 файла: metaeditor.exe, metatester.exe, mql5.dll , terminal.exe. B если у Вас уже есть один теминал с новым билдом, то можно простым копированием и заменой этих файлов проапгрейдить другие. Не знаю, как на реале, а на демо все настройки сохраняются в новом билде.

Именно так я установил новую версию на ноут на работе, скопировав на флэшку файлы из нового билда с домашнего (там ведь безлимит, а не мобильный трафик). И всё заработало.

А то я тоже запустил тестер на ноуте, так он мне закачал 2-х-годичную историю по всем 59 символам, этак так Mb на 50. А нужен то всего, чтобы следить, как работает советник на домашнем, да кое-какие мысли по программированию проверить.

Vladimir Batrudinov
4926
Vladimir Batrudinov 2010.06.10 16:47  
Еще обновляются файлы справки и стандартные библиотеки, но это не так часто будет в дальнейшем происходить...

Loky
991
Loky 2010.06.10 17:45  

пока вижу только один способ, запретить файрволом программе terminal.exe соединтся с портом для обновлений.

gal
249
gal 2011.05.15 15:51  
Пока найдено следующее решение: берем и блокируем 2000 порт по которому программа обновляется, все остальное работает нормально.
MetaQuotes
Админ
24951
Renat Fatkhullin 2011.05.15 16:13  
gal:
Пока найдено следующее решение: берем и блокируем 2000 порт по которому программа обновляется, все остальное работает нормально.
Это не поможет - обновление идет в том же рабочем соединении и порту, по которому работает система. Для апдейтов нет никаких выделенных портов.
gal
249
gal 2011.05.15 16:28  
К счастью пока что помогает
MetaQuotes
Админ
24951
Renat Fatkhullin 2011.05.15 16:32  
gal:
К счастью пока что помогает
Поверьте, что нет. Я же гарантированно знаю о чем говорю.
Academic
1284
Academic 2011.05.19 15:50  

Обновление не происходит. Точнее выводит окно с предложением обновить. Я соглашаюсь. Но ничего не происходит. Причина видимо в антивирусе + защите. Один раз уже пришлось просто переустановить все с чистого листа. То есть снести и снова поставить.

Отключить антивирус не предлагать, внести терминал в список самых доверенных приложений тоже.

Какой выход?

Дайте уж возможность хоть как-то ручками что ли обновлять. Не только у меня стоит АВ и не только я не готов вносить в список доверенных приложений всех.

Заранее спасибо.

Vladimir Batrudinov
4926
Vladimir Batrudinov 2011.05.19 17:32  
Academic:

Обновление не происходит. Точнее выводит окно с предложением обновить. Я соглашаюсь. Но ничего не происходит. Причина видимо в антивирусе + защите. Один раз уже пришлось просто переустановить все с чистого листа. То есть снести и снова поставить.

Отключить антивирус не предлагать, внести терминал в список самых доверенных приложений тоже.

Какой выход?

Дайте уж возможность хоть как-то ручками что ли обновлять. Не только у меня стоит АВ и не только я не готов вносить в список доверенных приложений всех.

Заранее спасибо.

Компьютер перегрузить пробовали? Мне помогло вроде. Правда до перезагрузки я KIS снял, но мне кажется дело было не в нем...

Можно еще пытыаться убить процесс terminal.exe он обычно в таких случаях висит и грузит CPU (но мне не удалось, пришлось перегрузить ПК).

Academic
1284
Academic 2011.05.19 19:58  
Interesting:

Компьютер перегрузить пробовали? Мне помогло вроде. Правда до перезагрузки я KIS снял, но мне кажется дело было не в нем...

Можно еще пытыаться убить процесс terminal.exe он обычно в таких случаях висит и грузит CPU (но мне не удалось, пришлось перегрузить ПК).

Перезагружался и не раз. Ничего не меняется. Я так понимаю что антивирус не дает "химичить" с программами в памяти.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий