Обновление 5-го терминала...

 
Народ, кто знает, что за цирк с обновлением и как долго он будет на арене? Вторую неделю подряд, после обновления скомпилированные коды удаляются, так не подходят к новой версии... у меня разработка на одном компе тесты на других серверах. Тестируются десятки советников. Тут даже не дело в идиотизме с перекомпиляцией, хотя и это напрягает. А дело в абсолютной бесполезности такого тестирования, когда раз в неделю, советник необходимо запускать снова... В четверке такого не было. Кто знает, надолго это и с чем связано?
 

Если это Ваши эксперты, то используйте (или просто кладите рядом) с тестовой системой исходные MQ5 файлы. Они будут автоматически перекомпилированы при апдейтах.

К сожалению, еще некоторое время будет меняться формат EX5 Файлов из-за добавления нового функционала.

Через некоторое время все устаканится.

 
Renat:

Если это Ваши эксперты, то используйте (или просто кладите рядом) с тестовой системой исходные MQ5 файлы. Они будут автоматически перекомпилированы при апдейтах.

К сожалению, еще некоторое время будет меняться формат EX5 Файлов из-за добавления нового функционала.

Через некоторое время все устаканится.

Хм, тоесть на чемпионат лучше не высылать файлы EX5, т.к. они могут перестать работать?
 
mrProF:
Хм, тоесть на чемпионат лучше не высылать файлы EX5, т.к. они могут перестать работать?

Можно высылать EX5.

Самое главное - пройти автоматические тесты, а не проблема перекомпиляции скрипта.

В прошлом году 80% экспертов не могли пройти первичный приемочный тест (я об этом писал), лишь путем многих переделок дошли до участия. В этом году аналогичная ситуация.

 
Renat:

Можно высылать EX5.

Самое главное - пройти автоматические тесты, а не проблема перекомпиляции скрипта.

В прошлом году 80% экспертов не могли пройти первичный приемочный тест (я об этом писал), лишь путем многих переделок дошли до участия. В этом году аналогичная ситуация.

Так написали бы статью в которой рассказали о разработки простенького советника удовлетворяющего требованиям первичного приемного тестирования (пусть даже и не прибыльного по сути).

Лишние вопросы сами бы и отпали...

 
Renat:

Можно высылать EX5.

Самое главное - пройти автоматические тесты, а не проблема перекомпиляции скрипта.

В прошлом году 80% экспертов не могли пройти первичный приемочный тест (я об этом писал), лишь путем многих переделок дошли до участия. В этом году аналогичная ситуация.

А в чем состоит суть автоматической проверки? Можно поточнее? Ресурсы, колличество сделок?

Собираюсь попытать свои мозги, напишу экспертика для чемпионата))

количество сделок - АаАаАаааа, ссылки сами вставляются о_О

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
mrProF:
А в чем состоит суть автоматической проверки? Можно поточнее? Ресурсы, колличество сделок?

Собираюсь попытать свои мозги, напишу экспертика для чемпионата))

количество сделок - АаАаАаааа, ссылки сами вставляются о_О

В этом деле главное чтобы эксперт четко соблюдал все описаные правила чемпионата и при этом не сильно доставал сервер своими "глупостями" (типа реквот в цикле)...
 
Interesting:
В этом деле главное чтобы эксперт четко соблюдал все описаные правила чемпионата и при этом не сильно доставал сервер своими "глупостями" (типа реквот в цикле)...
Ну это не страшно, я уж думал на детекторе лжи будут пытать эксперта))