Мультивалютный индикатор Relations - страница 4

 
evillive:


очень интересная арихметика, но на удивление - почти верно )))


Имеем 20000 депозит, рабочая пара евродоллар, плечо 1:1.

Знасит маржа у нас на 1 лот 126000, а это значит мы можем купить максимум 20000/126000=0.15 лота (округляем в меньшую сторону, так как не нашёл ещё за свою жизнь ДЦ, позволяющее открыть позицию 0.158, в МТ4 по крайней мере).

Вот цена стала 2.52, закрываем. Плюём на все доп. расходы навроде спреда-свопа-комиссии и прочей шелухи. Профит - 12600 пипс, а это 12600*0.15*10=18900.

Да, почти в два раза и выходит, чего-то перепутал, когда обосновать просил. А интересно, на кроссах где стоимость пипса меньше 9 а спред пунктов 20 (4-знак), тоже в 2 раза получится? )))

Наверное нет. Там считать надо через 2 котировки. У меня мозгов не хватит.
 
evillive:

Обоснуйте.

GПришли вы на американский рынок и видите у тамошних бабушек цену за единицу массы лисичек (американские вкусные грибы) N USD. Или переформулировав, их курс FOX/USD = N. На все деньги, что лежат в карманах ваших китайских штанов, вы покупаете лисички.

На выходе из рынка видите, что амерские бабульки недовольны - вы купили лисички прямо перед резким их подорожанием в два раза. Но что их еще больше выбешивает сквозь зубы доброжелательной улыбки - вы встаете рядом и почти сразу продаете все свои лисички очередному покупателю по курсу, соответственно, в два раза выше, чем купили - показав всем, что вы в доску "свой" бизнесмен.

Вопрос, во сколько раз количество ден. знаков (не стоимость) содержимого ваших китайских штанов увеличилось? Американская бабушка даст ответ мгновенно на этот вопрос, т.к., видимо, молниеносно считает стоимость тика, маржу и количество пунктов. Ходят слухи, что это следствие секретной программы образования, которуе бабушки проходили до приезда на ПМЖ за американской мечтой будучи еще девочками...  
 
evillive:

Обоснуйте.


Да, к слову, маржа 1 лота для плеча 1:1 при цене  EURUSD 1,2600 будет 126000 баксов, как на счёте в 20000 открыться 1 лотом или "чуть больше" - представить не могу.  И прибыль 1 пункта 10 долларов, а не 1.

 

почему 1 пункт 10 долларов, а что тогда возвращает TICKVALUE ?

 
keekkenen:

 

почему 1 пункт 10 долларов, а что тогда возвращает TICKVALUE ?

tickvalue как раз 10 и возвращает для евродоллара.


 
kbw74614:
GПришли вы на американский рынок и видите у тамошних бабушек цену за единицу массы лисичек (американские вкусные грибы) N USD. Или переформулировав, их курс FOX/USD = N. На все деньги, что лежат в карманах ваших китайских штанов, вы покупаете лисички.

На выходе из рынка видите, что амерские бабульки недовольны - вы купили лисички прямо перед резким их подорожанием в два раза. Но что их еще больше выбешивает сквозь зубы доброжелательной улыбки - вы встаете рядом и почти сразу продаете все свои лисички очередному покупателю по курсу, соответственно, в два раза выше, чем купили - показав всем, что вы в доску "свой" бизнесмен.

Вопрос, во сколько раз количество ден. знаков (не стоимость) содержимого ваших китайских штанов увеличилось? Американская бабушка даст ответ мгновенно на этот вопрос, т.к., видимо, молниеносно считает стоимость тика, маржу и количество пунктов. Ходят слухи, что это следствие секретной программы образования, которуе бабушки проходили до приезда на ПМЖ за американской мечтой будучи еще девочками...  
Зачот )))
 
evillive:
Зачот )))
А я поставил-бы незачёт. Зачем нам эти американские бабки со своими поганками? Вдоль наших дорог стоят такие бабульки, с такими грибами... америкозам и не снились...)))
 
evillive:

tickvalue как раз 10 и возвращает для евродоллара.


у меня какой-то кривой демо сервер :) возвращает 1, хотя и на бою на инсте тоже 1.. так-то.. центовый наверное
 
keekkenen:
у меня какой-то кривой демо сервер :) возвращает 1, хотя и на бою на инсте тоже 1.. так-то.. центовый наверное
На инсте 1 лот = 10 000 базовой валюты. У нормальных 100 000.
 
NZD попрежнему выстреливает круче всех. Не пойму, как это использовать можно с пользой.
 
Да я вот сам ищу архитектурно-правильный шаблон ООП-индикатора.
Если кто нашел - поделитесь ссылкой.
Причина обращения: