Прощаи робот-да здравствует маразм - страница 14

 
AlexeyVik:
...


Я вчера столкнулся с проблемой из-за увеличения торговых потоков, мне что тоже покричать чтобы вернули один торговый поток???

А ну!!!
 
artmedia70:
А ну!!!

Привет Артём. Как понять твою реплику?

 
AlexeyVik:

Привет Артём. Как понять твою реплику?


Привет. Не обращай внимания. Это что-то вроде "Начинай!!!"   ;)
 
artmedia70:
Привет. Не обращай внимания. Это что-то вроде "Начинай!!!"   ;)
Да что-то лениво мне.   ;)
 
AlexeyVik:
TheXpert:

Zhunko:

tara:

Не надо ссориться. Моё замечание было не к программистам, к коим относитесь вы, а к тем которые вместо правки своих ошибок или несоответствий своего кода, а иногда чужого декомпила, рвут и мечут на форуме с проклятиями нововведений. И тем которые из кодов чужих функций складывают тот самый говнокод во фрилансе за 20-30 денех.

И правда, чего вы в самом деле?) Это говнозамечание было мне. Молоток. Прочел меня как открытую книгу).  Вот только я уже давно не рву и мечу, отвоевал я тут свое....
 
Я просто пошутил. Смайлик не вставил.
 
Renat:
У нас есть хорошее объяснение - "это не С++ язык, а специализированный MQL4/MQL5. Поэтому мы не обязаны поддерживать все". Но в любом случае, поведение будет максимально сводить к привычном C/C++.

Мы 5 раз с нуля переписали 5 торговых платформ за последние 14 лет.

Это лучший способ создать что-то реально крутое, чем нагружать старого ослика падучими кирпичами. Поэтому и выпуск МТ5 и новый MQL5 дали нам огромное будущее еще на 10 лет вперед.

А вот те, кто сидит и пилит старый проект с мыслью "пусть синица в руках, главное что меня не уволят, если я начну новый и провалю его", теряют уважение руководства, их списывают в импотенты и они медленно уходят со сцены.

MQL4/MQL5 и МТ4/5 это по сути Си-подобный компилятор и среда исполнения для него. А это задача совершенно стандартная, давно изъеденная и многими решенная неоднократно в различных компиляторах Си еще с доисторических времен.

О чем тогда говорит многократная переписка этого кода десятилетиями, тем более с нуля, выбросывая на свалку весь предыдущий код и всю ранее проделанную работу?

Может быть стоит привлечь к данному проекту профессионального проектировщика/консультанта, чтобы не пришлось потом опять заново всё переписывать с нуля и чтобы большинство кода сохранялось при развитии проекта далее?

 
Zhunko:
Я просто пошутил. Смайлик не вставил.
Я тоже. Вставляю :) 
 
Andrei01:

MQL4/MQL5 и МТ4/5 это по сути Си-подобный компилятор и среда исполнения для него. А это задача совершенно стандартная, давно изъеденная и многими решенная неоднократно в различных компиляторах Си еще с доисторических времен.

О чем тогда говорит многократная переписка этого кода десятилетиями, тем более с нуля, выбросывая на свалку весь предыдущий код и всю ранее проделанную работу?

Может быть стоит привлечь к данному проекту профессионального проектировщика/консультанта, чтобы не пришлось потом опять заново всё переписывать с нуля и чтобы большинство кода сохранялось при развитии проекта далее?

Дело не в том, чему MQL подобен, а в том, какие задачи он решает и насколько эффективно. 

 

Andrei01:

О чем тогда говорит многократная переписка этого кода десятилетиями, тем более с нуля, выбросывая на свалку весь предыдущий код и всю ранее проделанную работу?

Идите и повторите MetaTrader 4/MetaTrader 5. Ведь это "задача совершенно стандартная, давно изъеденная и многими решенная неоднократно".

К сожалению, каждый, кто ее пытается реализовать, теряет десятки миллионов долларов и разоряется. Я вот насчитал 2 компании, которые заявили такие прямые/четкие цели и вчистую обанкротились. Есть еще ряд компаний, которые не ставили 100% цели, но все равно умерли.

Еще рекомендую подумать над C++ компиляторами, которые полностью вымерли под Windows платформу. И никакие gcc/сlang/intel не в состоянии представить даже мизерный шанс конкуренции  MSVC. Видимо, никто не в состоянии реализовать совершенно стандартный компилятор. 

Причина обращения: