Скачать MetaTrader 5

Вопрос к разработчикам платформы (очень важно для доверия системе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
ALEKSANDR MARTYNOV
122
ALEKSANDR MARTYNOV  

Здравствуйте!

Вопрос очень простой. Каким образом происходит компиляция программы на языке MQL?

История вопроса банальна для программиста. Я обнаружил, что размер исполняемого файла меняется при изменении какой-либо величины - не добавлении оператора, а именно изменении для примера начального значения переменной.

Как программист с достаточно большим опытом я не ожидал, что такое может привести к изменениям длины исполняемого файла до 5%.

Дальше - больше, я попробовал компилировать программу несколько раз не внося изменений - результат размер файла каждый раз разный.

Это наводит на некоторые сомнения.

+ сейчас не берусь утверждать, но мне показалось, что прогон одного и того же теста, но компиляций разного времени работает критически неодинаково. Еще раз повторюсь последнее НЕ ФАКТ - ощущение, потому как специально это не отслеживал, показалось (а память у меня цепкая на отличия) в ходе прогонов.

Я не буду выкладывать скрины, думаю любой может в этом убедиться. (Билд 966)

Vitalie Postolache
12429
Vitalie Postolache  
размер меняется  с каждой компиляцией даже если исходники не трогать, разработчики уже отвечали на данный вопрос - при шифровании добавляется случайное количество "мусора", чтобы затруднить декомпилляцию. но полученный исполняемый файл с одного и того же исходника всегда работает одинаково, несмотря на то, что размеры разные с разных компилляций.
Gulnaz Akhtyamova
10620
Gulnaz Akhtyamova  
evillive:
размер меняется  с каждой компиляцией даже если исходники не трогать, разработчики уже отвечали на данный вопрос - при шифровании добавляется случайное количество "мусора", чтобы затруднить декомпилляцию. но полученный исполняемый файл с одного и того же исходника всегда работает одинаково, несмотря на то, что размеры разные с разных компилляций.

? хм....

ответ хороший, но подозрительный.

Boris
3949
Boris  
_new-rena:

? хм....

ответ хороший, но подозрительный.

Просто делают имитацию всего, что возможно на Реале. Хорошему эксперту не мешает!
MetaQuotes
Админ
25292
Renat Fatkhullin  
Все просто - каждый раз файл защищается по новому динамической шифровкой.
ALEKSANDR MARTYNOV
122
ALEKSANDR MARTYNOV  
Вообще спасибо, но не помешало бы к истокам обратиться, где Вы говорите можно прочитать про функции защиты?
Vitalie Postolache
12429
Vitalie Postolache  
Вы еще спросите и ключики шифрования заодно, ага )))
hoz
1936
hoz  
evillive:
Вы еще спросите и ключики шифрования заодно, ага )))

+ Руководство по обходу оной :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий