Вопрос к разработчикам платформы (очень важно для доверия системе)

 

Здравствуйте!

Вопрос очень простой. Каким образом происходит компиляция программы на языке MQL?

История вопроса банальна для программиста. Я обнаружил, что размер исполняемого файла меняется при изменении какой-либо величины - не добавлении оператора, а именно изменении для примера начального значения переменной.

Как программист с достаточно большим опытом я не ожидал, что такое может привести к изменениям длины исполняемого файла до 5%.

Дальше - больше, я попробовал компилировать программу несколько раз не внося изменений - результат размер файла каждый раз разный.

Это наводит на некоторые сомнения.

 + сейчас не берусь утверждать, но мне показалось, что прогон одного и того же теста, но компиляций разного времени работает критически неодинаково. Еще раз повторюсь последнее НЕ ФАКТ - ощущение, потому как специально это не отслеживал, показалось (а память у меня цепкая на отличия) в ходе прогонов.

Я не буду выкладывать скрины, думаю любой может в этом убедиться. (Билд 966)

 
размер меняется  с каждой компиляцией даже если исходники не трогать, разработчики уже отвечали на данный вопрос - при шифровании добавляется случайное количество "мусора", чтобы затруднить декомпилляцию. но полученный исполняемый файл с одного и того же исходника всегда работает одинаково, несмотря на то, что размеры разные с разных компилляций.
 
evillive:
размер меняется  с каждой компиляцией даже если исходники не трогать, разработчики уже отвечали на данный вопрос - при шифровании добавляется случайное количество "мусора", чтобы затруднить декомпилляцию. но полученный исполняемый файл с одного и того же исходника всегда работает одинаково, несмотря на то, что размеры разные с разных компилляций.

? хм....

ответ хороший, но подозрительный.

 
_new-rena:

? хм....

ответ хороший, но подозрительный.


Просто делают имитацию всего, что возможно на Реале. Хорошему эксперту не мешает!
 
Все просто - каждый раз файл защищается по новому динамической шифровкой.
 
Вообще спасибо, но не помешало бы к истокам обратиться, где Вы говорите можно прочитать про функции защиты?
 
Вы еще спросите и ключики шифрования заодно, ага )))
 
evillive:
Вы еще спросите и ключики шифрования заодно, ага )))

+ Руководство по обходу оной :)
Причина обращения: