Заработок на форекс невозможен - страница 38

 
tol64:
Вот как полностью нарисуется и зафиксируется, так и можно считать, что есть новый шаг/бар. А текущий пусть дёргается хоть целый день на одном месте. Делаю сейчас индикатор ренко для пятёрки. По тикам формироваться будет.


Правильно что из тиков. Сделайте уверен что будет очень интересно. И подумайте над вариантом, когда цвет бара Вы будете знать с певымже тиком, и этот бар (кирпич) не будет перерисовываться...

З.Ы. Я могу рассказать, показать и дать готовый алгоритм, он у меня есть и давно работает. Но очень бы хотелось, что бы Вы сами нашли этот вариант, дальше все просто ... ты знаешь цвет свечки при её открытии )))

 
yosuf:
Сергей, что скажете на счет вот такого способа представления графика цены?: https://www.mql5.com/ru/forum/152409


Я видел его, идеи к сожалению не понял. То что цена отражается по другому, это хорошо и здорово, сможете увидеть рынок под другим ракурсом. Каждое построение, преобразование исходного ряда (тиков) должно иметь цель (смысл). Выделить какую то особенность рынка, которую можно потом попытаться использовать. Я к сожалению, не смог понять идею этого графика, и соответсвенно его использование.
 
Prival:


Все то именно Ренко. Но с моей точки зрения есть алгоритм чуть лучше. Все дело в нуансах построения нового кирпича. Вы программисты продумайте как вы запрограммируете появление нового кирпича в следующей ситуации.

Прошол тик который принадлежит новому кирпичу, он (кирпич) начал рисоваться ..... и цена вернулась назад, на один тик.... что делать ? тик лежит уже за пределами этого нового кирпича.... рисовать новый (но тогда тот кирпич будет не полный, не будет таким красивым и ровненьким, там же один тик и все)?...

Многие реализовали это следующим образом ( с моей точки не правильно) последний кирпич может перерисовываться .... не люблю я ни графики, ни индикаторы, которые перерисовываються.

Это одна из причин почему на истории все шоколадно, а вот на реале не все так вкусно. Но есть алгоритмы построения этого кирпича более "правильные", кирпичи не перерисовывается.

Да, это неприятная ситуация. Грамотно постороить не получится. Поэтому предпочитаю ренджбары.

Prival:

Я видел его, идеи к сожалению не понял. То что цена отражается по другому, это хорошо и здорово, сможете увидеть рынок под другим ракурсом. Каждое построение, преобразование исходного ряда (тиков) должно иметь цель (смысл). Выделить какую то особенность рынка, которую можно потом попытаться использовать. Я к сожалению, не смог понять идею этого графика, и соответсвенно его использование.
Юсуф предлагает по изменению цены. Наибольшее количество изменений цены происходит на один пункт. Получается, что это почти тоже самое, что равнообъёмные бары по количеству тиков.
 
tol64:
Вот как полностью нарисуется и зафиксируется, так и можно считать, что есть новый шаг/бар. А текущий пусть дёргается хоть целый день на одном месте. Делаю сейчас индикатор ренко для пятёрки. По тикам формироваться будет.


угу. давай попробуем.

где тики в МТ4 скачать?

тока на тиках в роде бы не потестишь...

Есть ещё одна беда - а чо на тиках заработать можно?

 
_new-rena:

угу. давай попробуем.

где тики в МТ4 скачать?

тока на тиках в роде бы не потестишь...

Есть ещё одна беда - а чо на тиках заработать можно?

Вот здесь >>>

Только не знаю, как обойти ограничение. За один раз тиковую историю можно скачать только одного указанного дня. 

Свой тестер нужно написать для тестирования по ренко.

Не на тиках, а на ренко построенных на тиках. Насколько это продуктивно я не знаю пока. Но нужно ведь, как всегда, всё проверить самому. Независимо от того, кто, что и где заявил. ;) 

В тестере пока вот так (по тестерным тикам):

 

//---

В реале будет отображаться по мере накопления/формирования. Можно в файл записывать и накапливать свою историю. Вариантов, как реализовать много. Нужно поэкспериментировать. )

 
Prival:


Правильно что из тиков. Сделайте уверен что будет очень интересно. И подумайте над вариантом, когда цвет бара Вы будете знать с первым же тиком, и этот бар (кирпич) не будет перерисовываться...

З.Ы. Я могу рассказать, показать и дать готовый алгоритм, он у меня есть и давно работает. Но очень бы хотелось, что бы Вы сами нашли этот вариант, дальше все просто ... ты знаешь цвет свечки при её открытии )))

Фантастика какая-то. Пока даже представить себе такое не могу. Знаю только про подобный тестерный грааль. Но чтобы в реальном времени... )) 

 
график построенный по разности открытие минус закрытие тоже выглядит очень красиво. одно время потестировал визуально на таком графике.
 
Prival:

Я видел его, идеи к сожалению не понял. То что цена отражается по другому, это хорошо и здорово, сможете увидеть рынок под другим ракурсом. Каждое построение, преобразование исходного ряда (тиков) должно иметь цель (смысл). Выделить какую то особенность рынка, которую можно потом попытаться использовать. Я к сожалению, не смог понять идею этого графика, и соответсвенно его использование.

Примерное описание:

Представим себе, что работаем на ДФ 1. Это означает, что, с момента, когда цена приходит в этот бар с ценой О, начинается заполнение бара абсолютными приращениями цены в виде разности цены тиков: 0,00015 +[-0.00010] ( так обозначил знак "абсолютное значение") + 0,00036 +0,00014 + [-0.00024] + [-0.00231] +[-0.00012] + 0.00145 + ........, пока эта сумма не будет равна 1 и тогда цена покинет динамический бар с ценой С, в промежутке побывав на максимальном Н и минимальном L, а также на любых других, значениях внутри бара. Динамический бар ДФ 1 завершен! Переходим к следующему бару. Цена сама себе создала бар своим движением, без услуг времени. SUMMA ABS(Pi - Pi-1) =1. Этот бар содержит 100000 пятизначных пунктов или 10000 четырехзначных пунктов движения цены. Также можно организовать как более мелкие, так и крупные ДФ (динамо-фреймы) из ДБ (динамо-баров).

По оси абсцисс откладывается суммарное движение цены в оба направления. Если это трудно-осуществимо из-за отсутствия тиковой истории, можно, в первом приближении, за 1 тик можно принять среднюю цену минутного бара.
 
Boeing747:
 ну да стоп для некоторых систем не обязателен. но проблема в том что учитывая возможные сильные подвижки из за которых реверс неизвестно когда произойдет придется открывать всегда малую позу если ориентироваться на постоянный риск в сделке. на мой взгляд продуктивнее пользоваться системой со стопами способность делать деньги которой основана на ловле крупного движения с большой позой. можно еще мартин прикрутить с коэффициентом 1.25-1.5 вообще здорово будет))

Это уже другой вопрос. А то тут продвигалась догма, что без стопа нельзя, а кто говорит, что можно, - не видел минутных свечей в 2.5 фигуры и так далее...
 
simpleton:
Это уже другой вопрос. А то тут продвигалась догма, что без стопа нельзя, а кто говорит, что можно, - не видел минутных свечей в 2.5 фигуры и так далее...

Смотрите, сейчас вас в личку скину! 

К сожалению, не прикрепляется мой скрин в png, а по-другому не знаю как!

Причина обращения: