Нашел закономерность - страница 5

 
IvanIvanov:
такая оптимизация называется подгонка под историю, вот и по тому

для любых параметров любого советника в истории всегда найдется период прибыльности

так и есть. И если даже оптимизировать за 15 лет, то следующий месяц после оптимизации может быть убыток
 
event:
так и есть. И если даже оптимизировать за 15 лет, то следующий месяц после оптимизации может быть убыток
стройте советники в которых не нужно ничего оптимизировать. Там нет параметров которые нужно оптимизировать  https://www.mql5.com/ru/forum/41239/page3#comment_1457235
 
Prival-2:
стройте советники в которых не нужно ничего оптимизировать. Там просто нечего оптимизировать  https://www.mql5.com/ru/forum/41239/page3#comment_1457235

как не нужно оптимизировать - а размер куба, причем после открытия часто идет куб другого цвета. Руки чешутся что-то оптимизировать.

Я это пробовал - все дело в комиссии. У вас наверно биржа, а у меня комиссия $20 (это одинарная комиссия, причем драконовская). остаешься еще должен ДЦ.

 
event:

как не нужно оптимизировать - а размер куба, причем после открытия часто идет куб другого цвета. Руки чешутся что-то оптимизировать.

Я это пробовал - все дело в комиссии. У вас наверно биржа, а у меня комиссия $20 (это одинарная комиссия, причем драконовская). остаешься еще должен ДЦ.

Абалдеть. Вроде все грамотные люди. Чтож Вы так вцепились в эти ДЦ ... сколько проблем с ними. 

Да я на бирже и у меня 2$ за сделку, 4$ на круг. Лимитки могу выставлять хоть внутри спреда... 

 
Prival-2:

Абалдеть. Вроде все грамотные люди. Чтож Вы так вцепились в эти ДЦ ... сколько проблем с ними. 

Да я на бирже и у меня 2$ за сделку, 4$ на круг. Лимитки могу выставлять хоть внутри спреда... 

Все дело в минимальном депозите. Сначала заработать на форе, будет с чем идти на биржу.

Причем заработок от грамотности зависит слабо ) 

 
event:

...

Причем заработок от грамотности зависит слабо ) 

Возможно если торговать руками, но не в деле построения роботов.
 
Prival-2:
Возможно если торговать руками, но не в деле построения роботов.

 

 

Привал Вы мне заинтересовали с этим Вашим кирпичом

Не сможете   показать   либо на  индикатор либо на кусок кода для   иллюстрации как у  Вас  кирпичики строится 

 

stenrobot:

... 

Привал Вы мне заинтересовали с этим Вашим кирпичом

Не сможете   показать   либо на  индикатор либо на кусок кода для   иллюстрации как у  Вас  кирпичики строится 

Код недам. А вот подсказку могу. Вот по этой ссылке есть Ренко (его описание) и один из вариантов построения ТС http://informinvest.org/articles/?id=106

Ваша задача подумать и сделать такой алгоритм, что бы кирпич не перерисовывался. Если вы обратили внимание я все время говорил что Ренко нужен правильный. Сделайте свой правильный .... 

График Ренко (Renko)
  • informinvest.org
Информ Инвест — независимая биржевая аналитика созданная трейдерами. Здесь вы найдете ежедневные аналитические обзоры, качественный технический анализ акций, четкие рекомендации покупки/продажи акций, расчет биржевых рисков.
 
Prival-2:

Абалдеть. Вроде все грамотные люди. Чтож Вы так вцепились в эти ДЦ ... сколько проблем с ними. 

Да я на бирже и у меня 2$ за сделку, 4$ на круг. Лимитки могу выставлять хоть внутри спреда... 

Это где такая комса? Через кого на биржу выходите? Минимальный депо?
 
mmmoguschiy:
Это где такая комса? Через кого на биржу выходите? Минимальный депо?
Мы не имеем право тут рекламировать, что то кроме МТ. Напишите в личку. Есть комиссии и меньше.
Причина обращения: