Перезапуск советника

 

добрый день

допустим у  меня есть 3 советника, которые торгуют автоматически...

у меня два вопроса: 

1. если по какой-то причине мне понадобилось пересобрать советника, то автоматически будет работать новый советник? если нет, то как мне его перезапустить правильно? остановить автоторговлю и запустить или же удалить советника, потом заново добавить

 

2. если по какой-то причине мне надо изменить входные параметры, то я могу это делать прямо во время работы эксперта? т.е. он сразу же применит новые настройки и будет работать или же его надо перезапускать

 

спасибо! 

 

1. если под  "пересобрать" имеется в виду скомпилировать код под тем же именем, то будет работать уже новый исполняемый файл, но все внешние переменные, оставшиеся из старого варианта без изменений, сохранят свои значения. только не стоит так экспериментировать на работающем на реальном счёте советнике, лучше новый билд сохранить и играться с ним, а если всё хорошо, то на график его вместо старого кинуть.

2. входные параметры менять можно во время работы, советник сам перезапустится и применит новые настройки.

 
ramnek:

добрый день

допустим у  меня есть 3 советника, которые торгуют автоматически...

у меня два вопроса: 

1. если по какой-то причине мне понадобилось пересобрать советника, то автоматически будет работать новый советник? если нет, то как мне его перезапустить правильно? остановить автоторговлю и запустить или же удалить советника, потом заново добавить

 

2. если по какой-то причине мне надо изменить входные параметры, то я могу это делать прямо во время работы эксперта? т.е. он сразу же применит новые настройки и будет работать или же его надо перезапускать

 

спасибо! 


1. Это всегда делается на демке. Потом втыкается на реал и правильно сказали выше, что с осторожностью.

2. если входные параметры внешние, то все будет. Если внутренние, то тем более, но с учетом п.1.

Причина обращения: