Обновление платформы MetaTrader 4 build 670: виртуальный хостинг, web-запросы и работа с сигналами из MQL-программ - страница 29

 
В SetIndexLabel невозможно вставить символ Юникода? У меня вопросик вместо символа получается.
 
А как поправить кириллицу в МТ4 на Винде-8 64 бит? Все названия кнопок и тексты в новостях и журналах выходят "абракадабриками"! Только писать выходит в МЭ, но это мне не нужно! Коды пишем же латиницей! Буду очень признателен за объяснения или наводку! // Не путать с "на водку", не прошу, не пью!
 
borilunad:
А как поправить кириллицу в МТ4 на Винде-8 64 бит? Все названия кнопок и тексты в новостях и журналах выходят "абракадабриками"! Только писать выходит в МЭ, но это мне не нужно! Коды пишем же латиницей! Буду очень признателен за объяснения или наводку! // Не путать с "на водку", не прошу, не пью!

поставь русскую виндовс и не мучайся.
 
evillive:

поставь русскую виндовс и не мучайся.


У меня испанская, живу и думаю на испанском! И никто мне тут не поможет, если что случится! И мне удобно, что всё на испанском, но в новостях я английский перевожу на испанский Bing-транслятором, русские сообщения вообще не поймёшь, сплошные "абракадабрики"!

На Висте нормально, хоть как, поставлю на английском, русский хорошо, на русский, тоже. Вот только испанский выходит не совсем корректно. И сейчас пишу на Висте, которая будет у меня для всего, кроме Терминалов, моих кабинетов у брокеров и этого сайта, которые планирую перевести на 8-ку, и  вдруг такой облом!

В техподдержке 8-ки посоветовали перевести всё на русский, перевёл, всё нормально, но в терминалах те же "абракадабрики" вместо русского! Вот и думаю, что МетаКвоты что-то там не так соблюли стандарты! Только писать русским выходит в МЭдиторе, но это мне не нужно! Коды же пишем "англиницей", а комменты пишу на испанском! Неужели ничего нельзя сделать?! Может, кто-нибудь из разработчиков подскажет?! 

Помню, вначале на Висте тоже были "абракадабрики" в МТ4, но мне объяснили как сконфигурировать, и всё стало хорошо! Только не помню, как делал, да и эта 8-ка меня сбивает с толку! Отзовитесь, пожалуйста, кто "профипетрит" в этом!

 
atztek:

1. Размер массива известен (ArrayResize), например установлен размер массива "1", а затем в квадратные скобки подставляется переменная, величиной больше чем допустимая. Если нет стрикт-а то вообще никаких предупреждений не будет, а код будет работать неправильно.
2. Переменной int присваивается значение double, здесь (int) может быть случайной ошибкой, которую компилятор мог бы легко выявить.

1. Вы хотите, чтоб компилятор определял, какой размер вы устанавливаете динамическому массиву, а потом проверял все индексы, по которым вы обращаетесь, на корректность?
Это реализуемо далеко не для всех случаев, очень сложно, а главное - без проблем решается программистом.

2. А вы присвойте инту дабл (реальный дабл, а не константу 0.0), и скомпилируйте.

 
borilunad:


У меня испанская, живу и думаю на испанском! И никто мне тут не поможет, если что случится! И мне удобно, что всё на испанском, но в новостях я английский перевожу на испанский Bing-транслятором, русские сообщения вообще не поймёшь, сплошные "абракадабрики"!

На Висте нормально, хоть как, поставлю на английском, русский хорошо, на русский, тоже. Вот только испанский выходит не совсем корректно. И сейчас пишу на Висте, которая будет у меня для всего, кроме Терминалов, моих кабинетов у брокеров и этого сайта, которые планирую перевести на 8-ку, и  вдруг такой облом!

В техподдержке 8-ки посоветовали перевести всё на русский, перевёл, всё нормально, но в терминалах те же "абракадабрики" вместо русского! Вот и думаю, что МетаКвоты что-то там не так соблюли стандарты! Только писать русским выходит в МЭдиторе, но это мне не нужно! Коды же пишем "англиницей", а комменты пишу на испанском! Неужели ничего нельзя сделать?! Может, кто-нибудь из разработчиков подскажет?! 

Помню, вначале на Висте тоже были "абракадабрики" в МТ4, но мне объяснили как сконфигурировать, и всё стало хорошо! Только не помню, как делал, да и эта 8-ка меня сбивает с толку! Отзовитесь, пожалуйста, кто "профипетрит" в этом!


В настройках виндовса тогда поменяй местоположение на "Россия" и язык отображения программ на русский (Панель Управления - Региональные стандарты и Язык, как это будет в испанской локализации не знаю, уж извини). Иноязычные программы от этого не пострадают, а русский текст имеет шансы отобразиться правильно.


Кстати, режим "Метро", столь не понравившийся многим, можно и отключить, будет обычный виндовс, как 7 примерно. Гуглим "как отключить метро в windows 8", будет немного работы по поиску нужных настроек, но уверен, что это не так уж и сложно, даже для начинающего. А вообще, я бы давно снёс 8 и поставил 7 )))

 
evillive:

В настройках виндовса тогда поменяй местоположение на "Россия" и язык отображения программ на русский(Панель Управления - Региональные стандарты и Язык, как это будет в испанской локализации не знаю, уж извини). Иноязычные программы от этого не пострадают, а русский текст имеет шансы отобразиться правильно.

Спасибо, попробую, что будет! Пока всё менял, кроме местоположения. Потом в этом же посте проинформирую, может, кому пригодится! Ведь россиян во всём мире всё больше и больше, а в России всё меньше и меньше. Такова реальность!
 
borilunad:
А как поправить кириллицу в МТ4 на Винде-8 64 бит? Все названия кнопок и тексты в новостях и журналах выходят "абракадабриками"!
Это пробовали?
 
borilunad:

Спасибо, попробую, что будет! Пока всё менял, кроме местоположения. Потом в этом же посте проинформирую, может, кому пригодится! Ведь россиян во всём мире всё больше и больше, а в России всё меньше и меньше. Такова реальность!
Борис, ты живёшь в иной реальности - в той, из которой ты смылся в Испанию в 90-х годах прошлого столетия, да так и остался в ещё той реальности. Поверь, сейчас она кардинально иная ;) Я скажу так - во всём мире всё меньше не русских :)))
 
TarasBY:
Это пробовали?


Спасибо большое! Вот это получилось и просто, не меняя языка, удобного для тебя! А тут, в техподдержках мне ничего не могли посоветовать!

Для тех, кто в такой же ситуации, демонстрирую, что только нужно сделать, и всё в ажуре! Смотрите:

Поставьте русский для программ не поддерживающих Юникод

Русский!

 У разработчиков прошу прощения! Они ни при чём, но эта информация должна быть на сайте! Благодарю всех, принявших участие!

Причина обращения: