Нужен ли демо-сервер, работающий по выходным ? - страница 4

 
На FOREX много раз на различных этапах исследований строил ЗигЗаги на логарифмированных цВР. Не могу ручаться, но по логике, если бы попалась мне там разнонаправленная асимметрия - запомнил бы сей факт. Может, плохо смотрел.
 
TheXpert:
))) что такое волна? эдиотта еще может припомните?

Я имел ввиду это:

Ассиметрия связана с наличием договременного тренда.

 
TheXpert:
  эдиотта еще может припомните?


Это к Фрейду ;)

 
TheXpert:
))) что такое волна? эдиотта еще может припомните?
Волна... ну это... видел как дети в детском саду море рисуют?
 

Для особо врубастых


для особо особо врубастых, это нарисованы не волны Элиота пятерка с тройкой, а движение в одну сторону волнами одного периода, а в другую волнами другого периода. 

 

Мде, рисуйте ваши волны дальше, кулички лепите, я пошел...

Долгосрочный тренд )) шорт короткий, лонг длинный вот и все.

 
TheXpert:

Мде, рисуйте ваши волны дальше, кулички лепите, я пошел...

Долгосрочный тренд )) шорт короткий, лонг длинный вот и все.

Ты это расскажи, тому с видео, и тому кто сюда вставил ссылку на то видео, а я просто пояснил.

А ты это, даже не понимаешь, что такое долгосрочный тренд?

 

Не высосанных из пальца тем на самом деле не мало.

Например, даже для кликеров эта тема актуальна:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе

hrenfx, 2013.08.08 10:45

Поймите такую вещь: стоповые отложки - это виртуальные приказы. Т.е. это некое условие, по которому отправляется настоящий приказ (лимитник или а-ля маркет). Виртуальных приказов можно создать сколь угодно на любой логике, а не только на наитупейшей:

if (Ask >= PriceOpen)
  OpenBUY();

логика BuyStop_byBID тоже простая, но значительно лучше:

if (Bid >= PriceOpen)
  OpenBUY();
Здесь есть более-менее конструктивное обоснование сего факта без соплей очевидности.
Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!
Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!
  • голосов: 6
  • 2013.11.06
  • forum.gkfx.ru
Это в контексте какой-то конкретной системы? ... Это случайные входы. Берем условно tp/sl 150/-150, втыкаемся в случайную точку ЦВР (как бы дорабатывая хвост сделки, считая профит в этой точке ==0), и смотрим исход "сделки": если tp, то результат+=150, если sl результат-=150. Делаем так много раз, делим результат на количество попыток...
 
hrenfx:

Не навязываю, но ближе к практике можно было бы высказать каждому (кому не безразлично) мнение по этим темам:

Зачем нужно Монте-Карлить стратегии?

Никогда не Монте-Карлил ТС, т.к. ни разу не видел никакой логики для робастности в различных вариантах этого исследования.

Жаль, не получилось услышать людей в теме. Видимо, не в том месте написал.
 
hrenfx:
Жаль, не получилось услышать людей в теме. Видимо, не в том месте написал.

Возможно, абсолютное большинство солидарно с MetaDriver'ом.. я с ним солидарен.

Причина обращения: