FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 37: Май 2014) Продолжение следует... - страница 79

 
У меня по торговле на прошлой неделе получилость что на пробое канала, вниз входить уже поздно. А тут смотришь и канал развернулся .( а вот доливаться хорошо получается)
 
А из каких соображений ТП и СЛ?
 
YOUNGA:
А из каких соображений ТП и СЛ?
вылет с уровня, переход на следующий и соотношение убыток/прибыль
 
_new-rena:
вылет с уровня и соотношение убыток/прибыль

Я понимаю что это часть вашей стратегии, но что такое вылет  с уровня?
 
YOUNGA:

Я понимаю что это часть вашей стратегии, но что такое вылет  с уровня?
нет, это стратегия Стренжа. я уровни не смог пока написать, соответственно - это будет ещё написано в будущем, но сегодня мы тут определились - как реализовать уровни. Вылет - это выход за пределы уровня (красные прямоугольники)
 
На сайте поиск по Strange поиск не идет  - видимо уровни Стренжа не найду ... жаль
 
_new-rena:

принципа поиска уровня там нет, а поиск по записям форума не работает
 
_new-rena:

будем ждать скрин? а то давно уже тут все ждут такого индюка. может быть и Стренж воскреснет

я тоже напишу и сравним 

Накидал пока поиск всех экстремумов ЗЗ по всем ТФ. Жесть... Там такие грозди висят - мать-моя-бабушка. Нужно теперь вычленить из них нужные.

Заметил интересную особенность: в начале истории график ровненький и экстремумы оч хорошо вычленяются:


В конце же истории - полный атас:


И вот теперь весь этот "хлам" нужно по полочкам разложить... Мдя...
 
artmedia70:

Нужно теперь вычленить из них нужные.

Почитал , не понял, чо ищем-то?

У мну, по Стренжевским параллелькам мысли были следующие: от текущей цены, через пипку(в четырехзнаке) проверяется совпадение по истории с лоу(если вниз от текущей), и хаем( ели наоборот). Дополнительный фильтр - является ли бар экстремумом. Количество совпадений становится мерилом значимости параллельки. Отсекаем малозначимые и имеем пищу для размышлений.

Причина обращения: