Надёжность.

 

Здравствуйте. Вроде бы тут сидят люди,которые не первый и не второй год торгуют не только на форексе,но и в других сферах рынка. Я с просьбой дать совет...вопрос разделён на два пункта.

1) Какие дц (ну или брокеры) на ваш взгляд наиболее надёжны для торговли на форекс,каким можно доверять(если есть возможность,то с наименованиями)? Копался в интернете долго и нудно не один день,неделю и месяц. Практически обо всех понаписано много как хорошего так и плохого,вплоть до обвинений в мошенничестве. Сразу хочу отметить - меня интересуют не условия торговли(хотя это тоже важно),а именно доверие к той или иной компании.

2) а) Какие регуляторы являются авторитетными как за границей,так и у нас? б) Есть ли у нас в стране регулятор,который связан или сам в свою очередь регулируется каким-либо гос.учреждением?

Хотелось бы узнать мнение в большей степени тех,кто имеет опыт и более или менее стабильный доход,тех кто знает как выстроена система. Остальных тоже интересно будет послушать. Заранее премного благодарен.

P.S.: Сообщения типа "вот этот просто супер-пупер и т.д. и т.п." не будут восприняты серьёзно. Таких видов сообщений я навидался в интернете и насмотрелся в телевизоре выше крыши.

 

1. Не одного дц нету надежного, исходя уже с истории,то много случаев где даже самые крутые брокеры банкротились по тем или иным причинам .

Вывод - диверсификация, распределить свой капитал как минимум на 2-3 брокера . Конечно желательно открывать счета в крупных дц, которые

уже на рынке хотя бы 5 лет и имеет большой ежегодный оборот средств.

2. Основные : NFA, FSA, MiFid, CRFin, BaFin и т.д,полный перечень и расшифровку можете поискать в интернете .

 
OmegaTube:

1. Не одного дц нету надежного, исходя уже с истории,то много случаев где даже самые крутые брокеры банкротились по тем или иным причинам .

Вывод - диверсификация, распределить свой капитал как минимум на 2-3 брокера . Конечно желательно открывать счета в крупных дц, которые

уже на рынке хотя бы 5 лет и имеет большой ежегодный оборот средств.

2. Основные : NFA, FSA, MiFid, CRFin, BaFin и т.д,полный перечень и расшифровку можете поискать в интернете .


Спасибо за ответ. Немного уточню - под надёжностью имелось ввиду не то,что всё время буду зарабатывать,а уверенность,что данное дц является.....не является мошенником,не является "однодневкой" и хоть кем-то регулируется его деятельность. Я понимаю,что заработок на форекс зависит от самого участника рынка,что не бывает практически постоянно выигрышных сделок и т.д. Тема не об этом. Немного утрировано,но к примеру я спокойно могу отнести деньги в СберБанк. Конечно нельзя исключать вероятности,что с ним что-то может случится,но его деятельность хоть кем-то контролируется. Есть уверенность,что это "не абы кто".
 
katast:

Спасибо за ответ. Немного уточню - под надёжностью имелось ввиду не то,что всё время буду зарабатывать,а уверенность,что данное дц является.....не является мошенником,не является "однодневкой" и хоть кем-то регулируется его деятельность. Я понимаю,что заработок на форекс зависит от самого участника рынка,что не бывает практически постоянно выигрышных сделок и т.д. Тема не об этом. Немного утрировано,но к примеру я спокойно могу отнести деньги в СберБанк. Конечно нельзя исключать вероятности,что с ним что-то может случится,но его деятельность хоть кем-то контролируется. Есть уверенность,что это "не абы кто".
Поясняю. В ДЦ вам дают плечо. Например 500. Так что вы можете держать в ДЦ 1/500 часть вашего капитала. Вы не сильно обеднеете если что.
 
paukas:
Поясняю. В ДЦ вам дают плечо. Например 500. Так что вы можете держать в ДЦ 1/500 часть вашего капитала. Вы не сильно обеднеете если что.


Спасибо. Но опять же тема не об этом. Кому из ДЦ можно доверять?..какие ДЦ контролируются органами чей авторитет не вызывает сомнения? ну или почти не вызывает сомнения. По поводу вашего поста,продолжение логики - Зачем мне вообще во что-то вкладываться,я так же не сильно обеднею,если дам 1000 рублей просящему на улице,более того сделаю доброе дело.
 
katast:

Спасибо за ответ. Немного уточню - под надёжностью имелось ввиду не то,что всё время буду зарабатывать,а уверенность,что данное дц является.....не является мошенником,не является "однодневкой" и хоть кем-то регулируется его деятельность. Я понимаю,что заработок на форекс зависит от самого участника рынка,что не бывает практически постоянно выигрышных сделок и т.д. Тема не об этом. Немного утрировано,но к примеру я спокойно могу отнести деньги в СберБанк. Конечно нельзя исключать вероятности,что с ним что-то может случится,но его деятельность хоть кем-то контролируется. Есть уверенность,что это "не абы кто".


Это почти пальцем в небо . Конечно можете в индивидуальном порядке запросить определенные публичные документы, сертификаты

подтверждающие информацию которая указана на сайте, но достоверность никогда не узнаете, разве что уже заниматься всерьез и ехать в офис компании

и там пытаться выяснить .

 
katast:
?..какие ДЦ контролируются органами..

В смысле крыша красная?
 
OmegaTube:


Это почти пальцем в небо . Конечно можете в индивидуальном порядке запросить определенные публичные документы, сертификаты

подтверждающие информацию которая указана на сайте, но достоверность никогда не узнаете, разве что уже заниматься всерьез и ехать в офис компании

и там пытаться выяснить .


Спасибо.
 
paukas:

В смысле крыша красная?

При всём уважении,не вижу смысла Вам отвечать. Как-то странно воспринимаете написанное.
 
katast:

При всём уважении,не вижу смысла Вам отвечать. Как-то странно воспринимаете написанное.

А вы задаёте странные вопросы. Хотите торговать на форекс в регулируемой организации - идите в банк.

Вот по этому адресу смотрите кто там.

http://crfin.ru/

 

Как вариант торговать через представителя ликвидности. Счета от 50к-250к. Оч. серьезные ребята, сразу предупреждают что они зарегестрированные как представители ликидности а не как ДЦ. Работают в основном с некурпными ДЦ и т.д.

Причина обращения: