Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 19

 
RickD:

Так. Давайте по пунктам.

1) Общая кнопка AutoTrading постоянно нажата

2) В эксперте я снимаю чекбокс Allow Live Trading. Эксперт перестает улыбаться.

3) Я сохраняю шаблон.

4) Я запускаю скрипт, который грузит шаблон с помощью ChartApplyTemplate

5) Эксперт начинает улыбаться. Хотя не должен.

Уважаемые Трейдеры, использующие активные стратегии торговли, вопрос функционала кнопки "Автоторговля" обсуждался мною с представителем MetaQuotes здесь

Убедительна просьба высказать ваше мнение.

Обходных путей запрещать работу экспертов самостоятельно (без этой кнопки) много, но вопрос стоит в функциональности терминала

 

Уважаемые разработчики. Просьба убрать сброс настроек советника после его перекомпиляции к настройкам по-умолчанию.

Ситуация такова: работают два одинаковых советника на разных парах. У каждого свой магик. Есть открытые позиции. После внесения небольших изменений в код советника и его перекомпиляции, спустя некоторое время я заметил что один из советников (работающий на AUDUSD) потерял некоторые свои позиции. Когда стал разбираться, понял, что после перекомпиляции его настройки сбросились в те, что заданы по-умолчанию. Теперь у меня на AUDUSD две кучки ордеров - одна с одним магиком, другая - с другим. Это не дело... Теперь те позиции, которые были открыты с магиком не по-умолчанию приходится отслеживать самому. Работа на H1 и H4. Т.е. получается, что я надолго привязан к монитору.

Если есть возможность, уберите такое поведение. Спасибо.

 
RickD:

Так. Давайте по пунктам.

1) Общая кнопка AutoTrading постоянно нажата

2) В эксперте я снимаю чекбокс Allow Live Trading. Эксперт перестает улыбаться.

3) Я сохраняю шаблон.

4) Я запускаю скрипт, который грузит шаблон с помощью ChartApplyTemplate

5) Эксперт начинает улыбаться. Хотя не должен.


В шаблоне в секции эксперта должна быть переменная flags

Какое значение у Вас запомнено для этой переменной?

 
artmedia70:

Уважаемые разработчики. Просьба убрать сброс настроек советника после его перекомпиляции к настройкам по-умолчанию.

Ситуация такова: работают два одинаковых советника на разных парах. У каждого свой магик. Есть открытые позиции. После внесения небольших изменений в код советника и его перекомпиляции, спустя некоторое время я заметил что один из советников (работающий на AUDUSD) потерял некоторые свои позиции. Когда стал разбираться, понял, что после перекомпиляции его настройки сбросились в те, что заданы по-умолчанию. Теперь у меня на AUDUSD две кучки ордеров - одна с одним магиком, другая - с другим. Это не дело... Теперь те позиции, которые были открыты с магиком не по-умолчанию приходится отслеживать самому. Работа на H1 и H4. Т.е. получается, что я надолго привязан к монитору.

Если есть возможность, уберите такое поведение. Спасибо.

Да, сделаем - уже задача поставлена.
 
RickD:

При чем тут обмен инормацией, тем более из чужих экспертов (есть например только ex4)? Нужно иметь возможность отключать автоторговлю для конкретного эксперта из всех запущенных без доступа к его коду.

Обмен информацией позволяет одному советнику управлять другим (например включать/выключать), я вам предложил это как альтернативный вариант, а что вы выберете и как это реализуете решать вам.
 
Renat:
Да, сделаем - уже задача поставлена.

Индикаторов это тоже коснётся?
 
AlexeyVik:
Индикаторов это тоже коснётся?

Да.
 
А для чего в МТ4 используются технологии 64bit если двухядерность вроде как не доступна при программировании на MQL4?
 
Barbarian:
А для чего в МТ4 используются технологии 64bit если двухядерность вроде как не доступна при программировании на MQL4?

О какой именно технологии вы говорите?

Не совсем понятна ссылка на двухядерность. Весь наш софт полностью мультипотоковый и использует все ядра. Только оптимизатор тестера торговых стратегий в МТ4 однопотоковый, по сравнению с многопоточным и мультиагентным в MetaTrader 5.

Если об наборе команд SSE2, вышедшем 13 лет назад, то он эффективно используется в 32 битном коде.

 
artmedia70:

Уважаемые разработчики. Просьба убрать сброс настроек советника после его перекомпиляции к настройкам по-умолчанию.

Ситуация такова: работают два одинаковых советника на разных парах. У каждого свой магик. Есть открытые позиции. После внесения небольших изменений в код советника и его перекомпиляции, спустя некоторое время я заметил что один из советников (работающий на AUDUSD) потерял некоторые свои позиции. Когда стал разбираться, понял, что после перекомпиляции его настройки сбросились в те, что заданы по-умолчанию. Теперь у меня на AUDUSD две кучки ордеров - одна с одним магиком, другая - с другим. Это не дело... Теперь те позиции, которые были открыты с магиком не по-умолчанию приходится отслеживать самому. Работа на H1 и H4. Т.е. получается, что я надолго привязан к монитору.

Если есть возможность, уберите такое поведение. Спасибо.


Тоже наступал на эти грабли. После этого стал закрывать MT перед компиляцией чего-либо.
Причина обращения: