В поисках идеальной средней скользящей линии. - страница 2

 
Цифровые фильтры придуманы даже не вчера - лучший вариант средней - но как торговать по ним... вот вопрос
Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
  • 2010.03.19
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Идее цифровой фильтрации сигналов посвящаются достаточно объёмные темы обсуждения на форумах по построению торговых систем. В этой статье автор знакомит с процессом превращения кода более простого индикатора SMA из своей статьи "Пользовательские индикаторы в MQL5 для начинающих" в код гораздо более сложного универсального цифрового фильтра. В ней также изложены простейшие приёмы замены текста в коде и методика получения простейших навыков по исправлению ошибок программирования.
 
iTC:
 ...  Вопрос к спецам программерам. Это бред или реально такое можно сделать? 

Реально! Я сейчас занимаюсь чем-то подобным.

 
DC2008:

Реально! Я сейчас занимаюсь чем-то подобным.

Секретно? Или можете вкратце осветить?
 
iTC:
Секретно? Или можете вкратце осветить?

Да, пока секретно: готовлю версию для маркета.

 
iTC:
Может, лучше над уровнями подумать. Посмотрите.
 
iTC:

Ранее в Code Base я опубликовал вот этот индикатор средней скользящей линии, которая позволяет сравнивать текущую цену со средним значением цены для выбранного в окне тайм фрема. Она позволяет не подбирать период средней при каждом пересчелкивании ТФ на чарте. Сравнил, если цена выше среднего значения, - покупаем, ниже - продаем. Теперь вот пришла в голову бредовая идея самому настроить линию исходя из образованных Лоу и Хаёв на видимом участке графика. Я представляю себе эту линию как отдельный графический объект, который можно зацепить курсором мышки и указав линии все впадины и пики на графике с тем, чтобы линия сама высчитала нужный период для себя.  Вопрос к спецам программерам. Это бред или реально такое можно сделать?  

Доброе время суток,  iTC!
Если Вы для торговли роботом хотите применить, то Вам придётся при формировании нового локального минимума/максимума придётся оптимизировать от Даты_1 предыдущего минимума/максимума до Даты_2 текущего минимума/максимума и уже применять новый период для будущей торговли, пока вновь не будет достигнут новый минимум/максимум. и уже сохранив историю полученных периодов средних можно будет скомпоновать тест на основе полученных дат и параметров средних. После всей этой работы Вы сможете оценить стоимость вашей торговой идеи для фин. инструмента и выбранного таймфрейма.
 

 
iTC:
Существует несколько способов расчета МА. Перебрать их поочередно. Сначала с отклонением. Потом полученную линию можно уточнить еще с более точным минимальным отклонением. Если зафиксировать начало и конец линии на видимом чарте, то теоретически, возможно добиться нужного результата с минимальной погрешностью.

Реализовать - не проблема.

Народ не верит, что это может принести пользу в торговле. Но это потому что они больше - теоретики ( заглотили крючок? ;)

А у вас, как ни странно, получается использовать даже такие подогнанные МАшки и АОшки.

 

Так что заказывайте, задача почти сформулирована. 

 

         Вы делаете скользящей средней диаграммы автоматически приспосабливаться к различным периодам, действительно инновационное мышление, хорошая идея! 

 
komposter:

Реализовать - не проблема.

Народ не верит, что это может принести пользу в торговле. Но это потому что они больше - теоретики ( заглотили крючок? ;)

А у вас, как ни странно, получается использовать даже такие подогнанные МАшки и АОшки.

 

Так что заказывайте, задача почти сформулирована. 

Да я сам не уверен, что из этого получиться что-то толковое. Поэтому и назвал тему со словом "Поиск". Кроме того, я специально, написал свои мысли на этот счет не тебе на-прямую, а сделал обсуждение публичным, рассчитывая, что подтянутся к обсуждению светлые головы программирования. Я не сомневаюсь, что ты сделаешь любую задачу в лучшем виде. Что касается "подогнанности", то я в этом конкретном случае не считаю это слово уместным, поскольку, если следовать теории "тенденций", то неоднократный подход и касание определенного уровня в процессе ритмики формирования волн на определенном периоде может сформировать конкретный сигнал при очередном подходе цены к среднему значению на последней незакрытой свечке. В окончание формализации скажу, что дабы не лепить дополнительных индюков к графику, хочу как базу использовать этот код. При подключении шаблона к чарту с указанным кодом, мы сразу увидим где сейчас цена выше или ниже линии, что уже не мало важно. Затем, эта линия должна уметь настраиваться мышью. Указываем начальную точку расчета, показываем линии экстремумы волн от начала волновой разметки. Конечная точка линии - последний закрытый бар на графике. Предусмотреть возможность корректного взаимодействия кода с известным тебе индикатором Auto Format.   Собственно все. 
AutoFormat MQL5 for MetaTrader 5
AutoFormat MQL5 for MetaTrader 5
  • www.youtube.com
http://mql5.com/v0n
 

Я не про себя говорил ;) Заказать можно и в джобе.

Я сказал про то, что это принципиально выполнимо, и может быть запрограммировано.

Вопрос - насколько точно и будет ли в этом толк. 

Причина обращения: