Корнирование цены с помощью MA

 

*Корнирование - получение корня цены (обычно экстремума) и "набрасывание" на график сетки, где шаг сетки = корень цена +/- коэффициент *2.

Оптимальный вариант, конечно, делать это программно, но пока это дело не реализовано, для визуального анализа можно  использовать уровни MA.

На скрине - EURUSD, H1; MA с периодом 288 и уровнями 288, 576, 864 и. т. д. плюс/минус соответственно.

 

PS не знаю, на сколько это баян, случайно додумался, пока пользуюсь :) 

 

Можно сделать :-)
 
чего к чему, не пойму...
 

Все просто - корень цены (своеобразное МА)

а черточки  - проецирование полученного значения

через определенный интервал. Из поста я понял так

 
корень какой цены - которая в прошлом или текущей, и уникальность для трейдинга этих МА не ясна - динамический канал? целевой? есть ещё вариант корень из корня брать и перемножать меж собой... :)
 

А чем вас обидели МА - средняя цена за N баров назад с разными методами расчета
 
ничуть не обидело, не догоняю я уникальности корнирования цены....вот и попросил раскрыть для чего им пользуются  
 

Это скорее автор темы лучше пояснит
 

Но некоторые используют в качестве стоп-трала
 

Корнирование - методика. Не стратегия, и уж, тем более, не идея.

Идея, допустим, такая: цена прирастает с шагом, заданным предыдущими значениями. Корень цены - это некое основание квадрата (цена/период), опорная точка. Цена идет к цели с определённым шагом и стремится этот шаг отработать.

Вот так это выглядит

EURUSD, H1, с 15.03.2012

Красные зелёные отрезки - хай и лоу, тёмно-оранжевые и светло-зелёные - корень цены с шагом 0.5.

1-ый зеленый отрезок - лоу, с которого начался подъём.

4-ый ((корень цены+4)*2) оказался целью, достигнув которую, цена потопталась и пошла вниз (на скрине этого уже не видно, см. на истории.)

Красный квадрат (суть основание), фибо уровни и МА - для сравнения.

В общем, применение методики - вопрос идеологический :)

   PS МА и уровни можно сделать одним типом/цветом линии, тогда они более полно будут отражать суть (сама МА не будет "акцентировать" на себя внимание).

 

Есть несколько методик работы по такой теме,разные типы построения.Я лично иногда использую как основу простую МА и различный шаг для разных ТФ.

И всегда она будет красиво отработана как уровень.Причем можно менять период,а красивость отработки будет сохраняться .

Вопрос в практическом применении.Кому как и что надо.

 

Причина обращения: