В поисках идеальной средней скользящей линии. - страница 3

 
Я не знаю. Может кто-то, когда-то, захочет проверить. За идею брать деньги не собираюсь... =)
 

Крутиться в голове какая то мысль про сплайны. А вот как их скрестить с МАшками...

Короче мысль не до конца сформировалась. =)

 
iTC:

Ранее в Code Base я опубликовал вот этот индикатор средней скользящей линии, которая позволяет сравнивать текущую цену со средним значением цены для выбранного в окне тайм фрема. Она позволяет не подбирать период средней при каждом пересчелкивании ТФ на чарте. Сравнил, если цена выше среднего значения, - покупаем, ниже - продаем. Теперь вот пришла в голову бредовая идея самому настроить линию исходя из образованных Лоу и Хаёв на видимом участке графика. Я представляю себе эту линию как отдельный графический объект, который можно зацепить курсором мышки и указав линии все впадины и пики на графике с тем, чтобы линия сама высчитала нужный период для себя.  Вопрос к спецам программерам. Это бред или реально такое можно сделать? 

Мне кажется, что средняя линия никогда не пройдет через экстремумы. По определению средней линии - она всегда будет запаздывать. Можно построить какую нибудь среднюю с переменным периодом усреднения. Например, сначала Зиг-Загом поставить экстремумы, а потом усреднять на промежутках. Но там придется менять периоды усреднения.