По стопАм AlexeyFX - страница 3

 
Vandam:

Не надо переходить на личности, если для YOUNGA ЦОС не применимо в торговых рядах, то это еще не повод для оскорблений
Демонстрация и изобличение невежества - это не оскорбление.
 
YOUNGA:
вы меня сможете заставить?(психологя не в счет)

Если у Вас нет желания заработать торговлей - то естественно нет. Но придя на рынок с таким желанием – вы будете покупать, и продавать строго в определенных местах графика. Вне зависимости от используемого таймфрейма и инструмента. (Особенно при закрытии сделки, не захотите сами – дядя Коля поможет, тот же выход по стопу.) Иллюзия свободы действий и выбора - всего лишь иллюзия. Это плохо для тех, кто об этом не знает и очень хорошо для тех, кто в курсе.

Я кратко опишу происходящий на рынках процесс, как я его понимаю.

Торгующие связаны как-то с между собой или нет? Вот главный вопрос. Если не связаны, и каждый лепит, что хочет, то мы получим генерацию СБ.

Аналогичное происходящему на рынке явление, было найдено на железобетонных подвесных мостах, впоследствии его назвали, синхронное горизонтальное возбуждение. Подвесной мост, по мосту идут тысячи людей. Вдруг мост начинает раскачиваться из стороны в сторону, по нарастающей. Дело в том, что когда мы идём, то вес тела переносим, то на одну ногу то другую. Пока люди идут в разнобой, мост неподвижен. Если значительная часть людей случайным образом синхронизирует шаг, мост качнётся. Качнувшийся мост передаст колебание всем остальным людям. Вестибулярный аппарат мозга так устроен, что мгновенно подстроит шаг под колебания моста. Теперь все люди на мосту будут синхронно переваливаться слева направо, тем самым увеличивая колебания моста. Нечто подобное происходит на рынке. Вы не сможете сопротивляться волне. По крайней мере, слишком долго. При борьбе (сопротивлении) будет теряться энергия (деньги).

 
Господа, не мочитесь в подъезде! Зачем превращать ветку в борьбу мировозрений. Я о способах представления здравого смысла в цифрах, а не о том как посчитать кто как шагает по мосту, если нет способа выявить эти шаги по последствиям, то на кой щьёрт они нужны. Можно и модель футбольного мяча впихнуть в понимание рынка, и морские волны, и пьющих матросов...
 
Vandam:
Господа, не мочитесь в подъезде! Зачем превращать ветку в борьбу мировозрений. Я о способах представления здравого смысла в цифрах, а не о том как посчитать кто как шагает по мосту, если нет способа выявить эти шаги по последствиям, то на кой щьёрт они нужны. Можно и модель футбольного мяча впихнуть в понимание рынка, и морские волны, и пьющих матросов...
JImpro:

Аналогичное происходящему на рынке явление, было найдено на железобетонных подвесных мостах, впоследствии его назвали, синхронное горизонтальное возбуждение. Подвесной мост, по мосту идут тысячи людей. Вдруг мост начинает раскачиваться из стороны в сторону, по нарастающей. Дело в том, что когда мы идём, то вес тела переносим, то на одну ногу то другую. Пока люди идут в разнобой, мост неподвижен. Если значительная часть людей случайным образом синхронизирует шаг, мост качнётся. Качнувшийся мост передаст колебание всем остальным людям. Вестибулярный аппарат мозга так устроен, что мгновенно подстроит шаг под колебания моста. Теперь все люди на мосту будут синхронно переваливаться слева направо, тем самым увеличивая колебания моста. Нечто подобное происходит на рынке.

... что в терминах ЦОС выражается передаточной функцией в Z-форме с полюсами за пределами единичной окружности. В терминах непрерывной обработки сигналов - те же полюса в правой комплексной полуплоскости. Если уж на то пошло.
 
Например, существуют фразы тут, типа-фаза скачет, спектр плывёт. А ответов как именно скачет и почему, и как её выравнять, чтоб не скакала, или как плывет спектр-нет.
 
Vandam:
Господа, не мочитесь в подъезде! Зачем превращать ветку в борьбу мировозрений. Я о способах представления здравого смысла в цифрах, а не о том как посчитать кто как шагает по мосту, если нет способа выявить эти шаги по последствиям, то на кой щьёрт они нужны. Можно и модель футбольного мяча впихнуть в понимание рынка, и морские волны, и пьющих матросов...

Можно, все можно. Вопрос, что мы с этого будем иметь. Из того что я написал очень нехилая МТС получилась, очень даже хорошо шаги выявляются по следам на графике.

 
JImpro:

Можно, все можно. Вопрос, что мы с этого будем иметь. Из того что я написал очень нехилая МТС получилась, очень даже хорошо шаги выявляются по следам на графике.



И что вы мне предлагаете, развивать тут фантазии на основе ваших размышлений об абстрактном, что там у вас возможно получилось? смысл. Я тут пытаюсь получить те же картинки что и у автора, которого указал в заглавии. Лезть в другие дебри мне не интересно. Хотя не спорю, возможно и там есть суть.

ЦФ привлекли тем, что имеют весовые функции, у машек их нет, с ними сложнее.

 
Vandam:

И что вы мне предлагаете, развивать тут фантазии на основе ваших размышлений об абстрактном, что там у вас возможно получилось? смысл. Я тут пытаюсь получить те же картинки что и у автора, которого указал в заглавии. Лезть в другие дебри мне не интересно. Хотя не спорю, возможно и там есть суть.

Я просто развернуто ответил на вопрос YOUNGA: "вы меня сможете заставить?(психологя не в счет)" Если кратко, ответ звучит так: "рынок заставит совершать сделки в определенных местах графика" И никуда от этого не уйти, даже банки иногда не справляются с волной, что уж о мелких трейдерах говорить. (Самое интересное, что эти "места" можно найти на графике и использовать с выгодой.)

 
Vandam:
Например, существуют фразы тут, типа-фаза скачет, спектр плывёт. А ответов как именно скачет и почему, и как её выравнять, чтоб не скакала, или как плывет спектр-нет.
Рассматривать процесс нужно во внутреннем (операционном) времени - и никуда ничего не скачет и не плывет, все стабильно, как земля за колхозом.
 

смайлик с вращающимися по окружности в разные стороны относительно друг друга глазами...

ПС. Далее буду о своих баранах.

Причина обращения: