MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 4

 

Да ничем это не пахнет.

Люди ни сном, ни духом, а терминалы вдруг начали обновляться. И не всегда гладко.

Вот и захотели они вернуть "как было", чтобы в дальнейшем перейти более подготовленными.

 

не работает обработчик событий с тестере на новом билде 610

проделал это на нескольких операционных системах, нескольких компьютерах, в том числе удаленных vps серверах,

терминалы скачивал от нескольких брокеров альпари, форекс-тренд, на разных валютных парах и разных таймфреймах,

пробовал запускать терминалы от имени администратора, пробовал работать с ключом /portable из папки терминала, результат один и тот же

обработчик событий OnTimer() в тестере не работает

Мои действия :

1.Скачию терминал с апльпари, устанавливаю в папку по умлочанию, подключаюсь к демо-счету, соединение с брокером - есть.

2. F4 - открываю MetaEditor, Ctrl+N - создаю советника по шаблону, отмечаю обработчки события OnTimer.

3. В обработчик события записываю только одну строку Print(" событие OnTimer ");

4. F4 терминал, Ctr+R - тестер стратегий, выбираю советника (символ - любой, модель-любая, период-любой) - результат один и тот же - сообщение " событие OnTimer " - НЕ ВЫВОДИТСЯ в журнал

Вот текст всего тестового советника :

//+------------------------------------------------------------------+
//| Test1.mq4 |
//| Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//| https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link "https://www.mql5.com"
#property version "1.00"
#property strict

int OnInit()
{

EventSetTimer(60);
return(INIT_SUCCEEDED);
}

void OnDeinit(const int reason)
{
EventKillTimer();
}

void OnTick() { }

void OnTimer()
{
Print(" событие OnTimer ");
}

В результате, EventSetTimer(60) - все время возвращает false,

Если добавить обработку ошибок после вызова EventSetTimer(60), то получаю результат

Ошибка 4051 -

Недопустимое значение параметра функции

пробовал указывать явное значение передаваемого параметра EventSetTimer(int(60)); - не помогает

подумал бы что обработчик просто не должен работать в тестере, в выходные дни, когда не поступают котировки брокера, но на MQL5 - EventSetTimer c OnTimer прекрасно работает и в тестере и выходные дни.

в чем может быть причина ?

запускал под windows7 64bit на локальном и ноуте, на vps под WinServer2003 64bit и WinServer2008 64bit - OnTimer не работает.

 
В терминале 610 билд, не работает стандартный скрипт PeriodConverter. График оффлайн после открытия висит в стадии ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Проверялось на активном рабочем рынке.. но и в выходные согласно кода должен формироваться график по истории. График вроде бы создается, видно что там сколько то баров посчитано.. но увидеть не чего не получается из за ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Как то оффлайн графики странно открываются.. не понятно работают. что то нужно подкрутить в алгоритме нового МТ4.. это явно. ???
 

все работает, 610

 
artmedia70:
Так и пишите на освоенном языке. Компилятор вам подскажет где нужно чуть подправить. Не так страшен чёрт, как его ... бабушка :)


Так не интересно. Надо сначала накосячить в старом МЕ, который позволяет косячить, а потом воевать с новым и при этом обвиняя MQ.
 
VOLDEMAR:

Печально что брокеры помогают трейдерам не обновляться ... Тем более такие как альпари ... Пахнет чем то ...

Уважением своих клиентов и желанием чтобы они не разбегались на другие терминалы. Революцию переживём, тогда и обновим рабочие терминалы, а пока поиграть в тестеров можно и где-нибудь в отдельной папочке. Желательно в карантине ))

Как работать, если мне по одному из моих рабочих индикаторов техподдержка УЖЕ НЕДЕЛЮ ничем не может помочь? - пока только нащупали направление, а решения так и нет.

_____________

Ув. разработчики, сортировка избранного в навигаторе так и не работает (610).

 

Из справочника видим, что в новом MQL4 попрежнему количество буферов равно 8

Это ошибка в справке? Или же так и есть? Но вроде говорили, что количество буферов значительно увеличено.

Сколько буферов доступно при построении индикаторов?

 
BorisMQL4:
В терминале 610 билд, не работает стандартный скрипт PeriodConverter. График оффлайн после открытия висит в стадии ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Проверялось на активном рабочем рынке.. но и в выходные согласно кода должен формироваться график по истории. График вроде бы создается, видно что там сколько то баров посчитано.. но увидеть не чего не получается из за ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Как то оффлайн графики странно открываются.. не понятно работают. что то нужно подкрутить в алгоритме нового МТ4.. это явно. ???

Шаблоны не правильные были у меня по этому и не работало... разобрался.. все ок.
 
Renat:
Про тональный звук - это проблема паразитных наводок в железе, но не в софте. Например, активизация интенсивной работы диска, драйвера какого-либо устройства или аналогичном приводит к неприятным наводкам в слабоэкранированной звуковой карте. Лечится только переходом на качественное железо с экранированными устройствами(в первую очередь звуковухой)

я бы согласился, если бы подобный эффект наблюдался с другими приложениями. Но почему с тем же терминалом 509 билд ничего подобного нет. К тому же появилась проблема после обновления

и только с терминалом MT4. Я просто не могу понять - терминал это частотный модулятор? почему он как вы пишите инициирует наводки в слабоэкранированной звуковой карте?

Железо у меня как бы не самое плохое ( 4-х ядерный процессор интел i-5 / 3,3 Ггц, в компе ничего лишнего, стандартная звуковая карта. Комп для работы, не для игрушек)

так что даже не знаю. Самое интересное что фоновый звук появляется только при соединении с сервером.

Вот у ещё один товарищ по несчастию :-)

MakerAz 09.02.2014 11:43 # : " У меня такая же ситуация, пока только Mute спасает"


Так что нам теперь суперкомп покупать специально под этот терминал?

Может быть кто нибудь сталкивался с темой как серверное соединение влияет на работу программного приложения или железа ?

 
Unimaks:

я бы согласился, если бы подобный эффект наблюдался с другими приложениями. Но почему с тем же терминалом 509 билд ничего подобного нет. К тому же появилась проблема после обновления

и только с терминалом MT4. Я просто не могу понять - терминал это частотный модулятор? почему он как вы пишите инициирует наводки в слабоэкранированной звуковой карте?

Железо у меня как бы не самое плохое ( 4-х ядерный процессор интел i-5 / 3,3 Ггц, в компе ничего лишнего, стандартная звуковая карта. Комп для работы, не для игрушек)

так что даже не знаю. Самое интересное что фоновый звук появляется только при соединении с сервером.

Вот у ещё один товарищ по несчастию :-)

MakerAz 09.02.2014 11:43 # : " У меня такая же ситуация, пока только Mute спасает"


Так что нам теперь суперкомп покупать специально под этот терминал?

Может быть кто нибудь сталкивался с темой как серверное соединение влияет на работу программного приложения или железа ?

Производитель хочет, чтобы покупатель был на уровне: "не работает - вставьте вилку в розетку" - лишь бы деньги на покупку были... :)))))))))))))))
Причина обращения: