Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 80

 
borilunad:

Бывает нужно вывести из работы советник, но информацию по-прежнему выводить на график, так что вам мешает не отключать советник, но закомментировать в коде все его нежелательные действия, оставив всё остальное и всё! Сколько людей, столько пожеланий и разных. И мы только пользователи того, что нам предоставляют, а не заказчики! Найдёте что-то удобнее для вас, проголосуете ногами, и вопрос решится! Никто вас не заставляет, а вы сами делаете выбор!

Читайте документацию, а не упражняйтесь в пожеланиях. Кнопка отключить Советники - означает блокировку функции start() а следовательно полностью блокирует работу советника. Это не 1001 пожелание...., а вопрос по функционалу терминала в соответствии с описанием разработчика!
 
GSB:

Читайте документацию, а не упражняйтесь в пожеланиях. Кнопка отключить Советники - означает блокировку функции start() а следовательно полностью блокирует работу советника. А если Вам надо блокировать только какие то действия, это уже другой вопрос.

Если функция "старт" уже запущена и она зациклена, кнопкой "советники" её не заблокируешь, так что "ухищрения" всё же нужны. Но вам же не работать надо, а просто хоть с чем-то побороться...
 
evillive:

Если функция "старт" уже запущена и она зациклена, кнопкой "советники" её не заблокируешь, так что "ухищрения" всё же нужны. Но вам же не работать надо, а просто хоть с чем-то побороться...

Послушайте, уважаемый, я уверяю Вас что на порядок грамотнее в вопросах программирования. Еще раз говорю - читайте документацию и без крайней нужды не зацикливайте функцию start() экспертов.
 
GSB:

Послушайте, уважаемый, я уверяю Вас что на порядок грамотнее в вопросах программирования. Еще раз говорю - читайте документацию.


 
Кому вообще в голову пришло сделал кнопку Советники с такой фунциональностью как сейчас? Все кто впервые знакомится с терминалом, думают что она полностью отключает советник, включая и деинициализацию. Потом узнают, что это не так, и что если не знаешь тонкостей ее функционирования - то это в некоторых случаях грозит сбоями. Надежниее было бы по любому сделать нормально и логично - полное отключение советника, включая деинициализацию или даже зацикленность. В ините могут быть очень значимые ключи, которые отжатием кнопки не обновляются. А время и процесс на последующее включение и инициализацию как правило какие-то доли секунды - и это не значимо. Я бы на месте разработчиков переделал бы эту кнопку на полное отключение советника.
 
Есть вопрос к разработчикам или к знающим людям.

У меня есть несколько исследовательских терминалов и несколько терминалов на ВПС. Они все запускаются в режиме /portable. Я удаляю на них все лишнее и не нужное мне для работы или торговли. В частности я удаляю все стандартные индикаторы, скрипты и эксперты. Но после обновления теминала, они опять появляются в рабочих директориях. Как мне их удалить так, чтобы при обновлении они больше не появлялись бы?
 
ANG3110:
Есть вопрос к разработчикам или к знающим людям.

У меня есть несколько исследовательских терминалов и несколько терминалов на ВПС. Они все запускаются в режиме /portable. Я удаляю на них все лишнее и не нужное мне для работы или торговли. В частности я удаляю все стандартные индикаторы, скрипты и эксперты. Но после обновления теминала, они опять появляются в рабочих директориях. Как мне их удалить так, чтобы при обновлении они больше не появлялись бы?

У меня не появляются. Вручную обновляю. На всякий случай, надо бы удалять из дистрибутива перед установкой архив MQL4.zip.

Ещё можно каталогу задать свойства "только чтение".

 
ANG3110:
Кому вообще в голову пришло сделал кнопку Советники с такой фунциональностью как сейчас? Все кто впервые знакомится с терминалом, думают что она полностью отключает советник, включая и деинициализацию. Потом узнают, что это не так, и что если не знаешь тонкостей ее функционирования - то это в некоторых случаях грозит сбоями. Надежниее было бы по любому сделать нормально и логично - полное отключение советника, включая деинициализацию или даже зацикленность. В ините могут быть очень значимые ключи, которые отжатием кнопки не обновляются. А время и процесс на последующее включение и инициализацию как правило какие-то доли секунды - и это не значимо. Я бы на месте разработчиков переделал бы эту кнопку на полное отключение советника.
Не думаю, что имеет смысл приводить функционал в соответствие с надписью на кнопке. Скорее наоборот. Надпись не вполне соответствует функции, это так. Возможно стоит поменять надпись. На что заменить? Тут можно и подумать, есть варианты. Например, "Автоторговля". Тогда возникает вопрос: как такую надпись поймут люди малознакомые с терминалом?
 
ANG3110:
Кому вообще в голову пришло сделал кнопку Советники с такой фунциональностью как сейчас?

Платформа становится все менее пригодной для трейдинга, все более - для околофорексных заработков и коммерции.
 
MetaDriver:
Не думаю, что имеет смысл приводить функционал в соответствие с надписью на кнопке. Скорее наоборот. Надпись не вполне соответствует функции, это так. Возможно стоит поменять надпись. На что заменить? Тут можно и подумать, есть варианты. Например, "Автоторговля". Тогда возникает вопрос: как такую надпись поймут люди малознакомые с терминалом?

Но ведь полное отключение советника кнопкой Советники было бы самым надежным. Зачем отключать только функцию старт, а все инициализации оставлять как были первоначальные? В чем смысл такой логики? В торговле на мой взгляд все должно быть четко, надежно и точно. Сеты если по ним ставишь на ВПС - периодически сбрасываются на дефаултные. Я теперь настройки на ВПС меняю только методом перекомпиляции. Морока конечно, зато надежно. Функции которая показывает разницу между серверным временем котировок и хотя бы UTC (GMT) до сих пор нету. Тут один из брокеров взял и перешел на среднеевропейское время +1 час, сместили серверное время на 2 часа - смотрю - блин откуда советник вдруг терять начал, а он включается когда еще нельзя. Хорошо быстро заметил.
Стоит советнику постоять некоторое время в режиме со снятой галкой с "разрешить торговлю", и обратно включить уже невозможно, пока не удалишь с графика или не переоткроешь терминал. И еще есть глюки, которые тянутся много лет. Зачем еще одну скрытую проблемму с этой кнопкой Советники оставлять? Кому и зачем это нужно?
Причина обращения: