Обсуждение статьи "Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру" - страница 2

 

Какой ценовой константе ENUM_APPLIED_PRICE соответсвует 0  в ePosVolTest.mq5 :

s1r1=iRSI(Symbol_1,TimeFrame,14,0);
s1r2=iRSI(Symbol_1,TimeFrame,21,0);
s2r1=iRSI(Symbol_2,TimeFrame,14,0);
s2r2=iRSI(Symbol_2,TimeFrame,21,0);

 ?

 
ias:

Какой ценовой константе ENUM_APPLIED_PRICE соответсвует 0  в ePosVolTest.mq5 :

 ?

Не знаю чей это код, но нужно писать имена идентификаторов перечислений, а не пытаться вместо них использовать целочисленные значения. Разбираться в таком коде потом проблематично.
 
Rosh:
Не знаю чей это код, но нужно писать имена идентификаторов перечислений, а не пытаться вместо них использовать целочисленные значения. Разбираться в таком коде потом проблематично.

 Код из статьи: "Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номер", из  приложения  ePosVolTest.mq5 .

Использование 0, в данном случае,  допустимо или неправильно? 

 
ias:

 Код из статьи: "Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номер", из  приложения  ePosVolTest.mq5 .

Использование 0, в данном случае,  допустимо или неправильно? 

 

С нулем как по Close работает. Это неправильно,  нет такого идентификатора со значением 0, но работает. Стояла цель не так, чтобы по RSI открывать позиции, а просто открывать на разных символах в разное время, с этой задачей эксперт справляется.

 

после каково то обновления убрали численное значение идентификаторов...

 

 
CoreWinTT:

после каково то обновления убрали численное значение идентификаторов...

 

Как их можно убрать? Они есть, только в отличие от MT4 значения очень необычные, особенно у таймфреймов.

 

Я решил воспользоваться кодом ePosVolTest, но для подсчета не совокупного объёма, а совокупной прибыли собранной по всем позициям, сделав соответствующие замены в коде. Теперь код  стал называться ePosProfitTest  )) Код у меня удачно прошёл компиляцию после некоторого разбора синтаксиса. Теперь мне надо найти где в коде ePosVolTest фигурирует собственно то, для чего и сделан  код ePosVolTest, а именно- - совокупный объём,  собранный кодом по всем позициям.

Если не очень сложно, подскажите пожалуйста.


Ответ конечно лежит на поверхности, но фишка в том, что я не программист


Файлы:
 
BlinGoblin:

Я решил воспользоваться кодом ePosVolTest, но для подсчета не совокупного объёма, а совокупной прибыли собранной по всем позициям, сделав соответствующие замены в коде. Теперь код  стал называться ePosProfitTest  )) Код у меня удачно прошёл компиляцию после некоторого разбора синтаксиса. Теперь мне надо найти где в коде ePosVolTest фигурирует собственно то, для чего и сделан  код ePosVolTest, а именно- - совокупный объём,  собранный кодом по всем позициям.

Если не очень сложно, подскажите пожалуйста.

Ответ конечно лежит на поверхности, но фишка в том, что я не программист

PositionGetDouble(), POSITION_COMMISSION, POSITION_SWAP, POSITION_PROFIT.

 

я не понял последней фразы, Integer, если не трудно, поясните, что вы хотели сказать

Наверное вы предлагаете заменить PositionGetDouble(), POSITION_COMMISSION, POSITION_SWAP, POSITION_PROFIT. на  HistoryDealGetDouble(),  DEAL_COMMISSION, DEAL_SWAP, DEAL_PROFIT.

 

Причина обращения: