Скачать MetaTrader 5

Обсуждение статьи "Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Зарегистрируйся на MQL5.community, чтобы опубликовать тему на форуме
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181220
MetaQuotes Software Corp. 2010.07.22 11:33 

Опубликована статья Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру:

В статье рассматривается проблема необходимости подсчета совокупной позиции по заданному символу и магическому номеру. Предложенный метод подсчета объема позиции в процессе работы загружает только минимально необходимую часть истории сделок. В процессе же самой работы обработка происходит только по последним сделкам. Дополнительно рассматривается метод формирования уникальных имен глобальных переменных.

Автор: Дмитрий

Nikolay Demko
12464
Nikolay Demko 2010.07.22 17:12  

Есть один вопрос : что произойдёт если один советник загрузит всю историю и начнёт счёт с 1000 позиции до 0 ,а другой ранее запущеный в это время запросит загрузку с того места которое ему известно (например с 1000 до 900), история будет урезана и первый споткнётся на 900 позиции и дальше не пойдёт.

Поэтому советую пересмотреть алгоритм в сторону полной загрузки истории (или как то предусмотреть синхронизацию чтоб пока один не закончил свои вычисления второй не запрашивал историю).

Dmitry Fedoseev
42908
Dmitry Fedoseev 2010.07.22 19:34  
Urain:

Есть один вопрос : что произойдёт если один советник загрузит всю историю и начнёт счёт с 1000 позиции до 0 ,а другой ранее запущеный в это время запросит загрузку с того места которое ему известно (например с 1000 до 900), история будет урезана и первый споткнётся на 900 позиции и дальше не пойдёт.

Поэтому советую пересмотреть алгоритм в сторону полной загрузки истории (или как то предусмотреть синхронизацию чтоб пока один не закончил свои вычисления второй не запрашивал историю).

Все будет хорошо! А если нет, все будет очень плохо. © "Последний бронепоезд". 

Вы думаете задачи построчно распараллеливаются? 

Пробовал сейчас в двух советниках на одном символе запускать по длинному циклу, никак не происходит вклинивания.

Nikolay Demko
12464
Nikolay Demko 2010.07.22 19:41  
Integer:

Все будет хорошо! А если нет, все будет очень плохо. © "Последний бронепоезд". 

Вы думаете задачи построчно распараллеливаются? 

Пробовал сейчас в двух советниках на одном символе запускать по длинному циклу, никак не происходит вклинивания.

Лотерея, я именно поэтому и отказался от подхода частичной загрузки истории когда стала вылазить подобрая проблема.

ЗЫ в общем обратите внимание проблемка есть, для проверки сделайте советник который на каждом тике будет загружать историю на случайную глубину, откройте вкладку история с запущенным советником и посмотрите что происходит.

Dmitry Fedoseev
42908
Dmitry Fedoseev 2010.07.22 19:47  
Urain:

Лотерея, я именно поэтому и отказался от подхода частичной загрузки истории когда стала вылазить подобрая проблема.

ЗЫ в общем обратите внимание проблемка есть, для проверки сделайте советник который на каждом тике будет загружать историю на случайную глубину, откройте вкладку история с запущенным советником и посмотрите что происходит.

Там пусть происходит что угодно, главное, чтобы вклинивания других советников в работу цикла не происходило.

Nikolay Demko
12464
Nikolay Demko 2010.07.22 19:55  
Integer:

Там пусть происходит что угодно, главное, чтобы вклинивания других советников в работу цикла не происходило.

Гарантия может быть только если все советники работают в одном потоке,

но этого нет и каждый советник работает в своём так что проблемы это только вопрос времени.

Dmitry Fedoseev
42908
Dmitry Fedoseev 2010.07.22 20:10  
Urain:

Гарантия может быть только если все советники работают в одном потоке,

но этого нет и каждый советник работает в своём так что проблемы это только вопрос времени.

Фантазировать о том, как работает компьютер можно до бесконечности. 

Nikolay Demko
12464
Nikolay Demko 2010.07.22 20:21  
Integer:

Фантазировать о том, как работает компьютер можно до бесконечности. 

Не понимаю вашу позицию, вы хотите чтоб я вам привёл код где эта проблема будет явно выражена ? (так тратить на это время я не буду).

Я показал то слабое место где в своё время сам ошибался(и потратил на отлавливание ошибки не один день), а реагировать или нет ваше право.

Dmitry Fedoseev
42908
Dmitry Fedoseev 2010.07.22 20:40  
Urain:

Не понимаю вашу позицию, вы хотите чтоб я вам привёл код где эта проблема будет явно выражена ? (так тратить на это время я не буду).

Я показал то слабое место где в своё время сам ошибался(и потратил на отлавливание ошибки не один день), а реагировать или нет ваше право.

Именно так. Если что-то утверждаете, надо доказать.

Nikolay Demko
12464
Nikolay Demko 2010.07.22 23:09  
Integer

Раз проблем нет, вопрос снимается.
yu-sha
1042
yu-sha 2010.07.23 14:21  

При работе несколькими экспертами на одном символе возникает нерешаемая в общем случае проблема "Подсчет зафиксированной прибыли каждым экспертом в отдельности". В частном случаем (когда в паре присутствует валюта депозита) проблема решается.

Проблема не очень серьезная, но, как говорится, осадок остается... 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий