Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 148

 
Renat:

А вы перед закачкой файлов в хранилище сделали предварительную синхронизацию (пусть даже с пустым) хранилища через "Извлечь"?

Без предварительной синхронизации хранилище не будет работать. Причем отдельно надо синхронизировать корневую папку MQL4 и Projects.


1) файлы были добавлены раньше, в билде около 535 (11 ноября история говорит)

2) нет "Извлечь" ни когда не нажимал, так как файлы добавлял избрано (папку с индикаторами и отдельные файлы с библиотеки и инклуда)

3) все добавлял через ПКМ ==> MQL5 Storage ==> добавить, потом ПКМ ==> "Фиксировать"

4) пересохранял изменения через ПКМ ==> "Фиксировать" ( работало все на ура - последнее изменения по истории 21 декабря)

5) Что касается "Извлечь" - на сколько помню вызывало что-то странное, сейчас при использовании на пустой(не залитой в MQL5 Storage) папке - ошибку,

а на залитой в MQL5 Storage папке "Извлечь" всегда неактивно.

 

После того как применил "Извлечь" к главной папке (MQL4) - начало пересохранять через ПКМ ==> "Фиксировать"

но проблема с удалением из MQL5 Storage осталась - удаляет с ПК, а не с MQL5 Storage и делает это без предупреждения и вопросов.

 
Вне зависимости от того, что раньше файлы были добавлены в чем то другом, надо на новой копии всегда провести синхронизацию на корне (извлечь). Удаление конечно же работает локально. А вот уже локальные изменения (включая удаления) вы можете залить в хранилище. Такой принцип работы всех хранилищ.
 

Спасибо за совет по синхронизации через "Извлечь", не знал (не было надобности) - теперь буду использовать.

Такой принцип работы всех хранилищ.

А тут извините - с какой радости у меня с ПК удаляются файлы (без моего ведома) ??? (выбираем ПКМ ==> MQL5 Storage ==>удалить )

Если бы мне нужно было удалить что-то с ПК, я бы выбрал вариант ПКМ ==> удалить.

И то при ПКМ ==> удалить вылетает предупреждение о переносе файлов в корзину и необходимо подтвердить действие.

Где предупреждения ??? Где файлы c моего ПК ??? Почему корзина пуста ??? Почему эти самые файлы остались в MQL5 Storage ???

Мне повезло - ничего важного не потерял, а кто-то может много чего потерять....

 

Удаление

Если требуется удалить файл или папку, выполните команду " Удалить". При этом папка/файл будет удален из локальной копии данных. Чтобы произвести удаление из хранилища, отправьте эти изменения командой " Фиксировать".

·Удаление файла или папки стандартной командой " Удалить" окна "Навигатор" не влияет на хранилище MQL5 Storage. При последующем обновлении из хранилища, удаленные данные будут восстановлены.

·Невозможно удалить корневой каталог, привязанный к хранилищу.

Откат изменений

Если требуется отменить изменения, сделанные в текущей локальной копии данных, выполните команду " Отменить изменения" для необходимой папки или файла. После этого файл/папка будет возвращена к состоянию, которое было сохранено локально при предыдущей синхронизации данных с хранилищем.

При откате изменений восстанавливается исходная локальная ревизия, а не текущая ревизия в хранилище.

Защиту от дурака, что бы не наложить два индикатора с одинаковыми свойствами вы сделали,

а то что касается защиты пользовательской собственности - а ну да, кому оно нужно ............

 

возникли ошибки при попытке скачать продукты из маркета

MQL4 Market - failed to load products (get header failed [12150])

MQL4 Market - failed to read list of products (get header failed [12150])

обсуждение проблемы здесь https://www.mql5.com/ru/forum/16017/page4

 

На впс сервере при попытке создать ярлык с флагом portable выдается ошибка,

по умолчанию терминал видит папки по адресу C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\Terminal\8EDAF9CCC5002B273593499D9C77F8DB

и изменить директорию видимости никак не получается ... Что делать ???

 
VOLDEMAR:

На впс сервере при попытке создать ярлык с флагом portable выдается ошибка,

по умолчанию терминал видит папки по адресу C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\Terminal\8EDAF9CCC5002B273593499D9C77F8DB

и изменить директорию видимости никак не получается ... Что делать ???


Путь с программой в ковычки, /portable - через пробел после ковычек.
 
VOLDEMAR:

На впс сервере при попытке создать ярлык с флагом portable выдается ошибка,

по умолчанию терминал видит папки по адресу C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\Terminal\8EDAF9CCC5002B273593499D9C77F8DB

и изменить директорию видимости никак не получается ... Что делать ???

Владимир, а Вы сделайте тоже самое, НО не на системном диске и поделитесь результатами.
 

Посмотрите на первую страницу этой темы, пожалуйста. Публичному тестированию бета-версии только в этой ветке посвящено уже 150 страниц.

По ссылкам в первом сообщении указана история более раннего обсуждения, где тоже много деталей:


Все давно доступно для публичных тестов. Просто обновитесь как указано в комментариях.

Причина обращения: