Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 146

 
Zhunko:
Что за зверь такой - "динамическая структура"?

Та ничего особенного, Вадим. Эт сокращение такое, для особо понятливых, чтоб меньше букаф писать. Означает "динамически распределяемая структура".

MyStruct *MyDinamicStruct = new MyStruct(Name, Type, Value);  // динамическая структура.  живёт в куче
MyStruct MyStaticStruct(Name, Type, Value);  // статическая структура.  живет в сегменте данных
void MyFunc()
  {
   MyStruct MyAutoStruct(Name, Type, Value);  // автоматическая структура.  живет в стеке
   ............
   ............
   ............
  }
 

LiveUpdate: new version 4.00 build 567 is available

После обновления принудительно закрылся редактор и терминал при компиляции(я журнал мог и не увидеть когда редактировал)

 
MetaDriver:
Откуда в mql динамические структуры? Вы ничего не путаете?

Я имею ввиду размер. Если задать размер статически при объявлении, то при деинициализации появляется то сообщение. Если не задавать размер при объявлении а использовать позже ArrayResize, то все ок....
 

Стыдно признаться но я не понимаю ооп, но сильно хочу разобраться ...

Подскажите с чего начать, простые примеры ... А так же объясните чем ооп лучше обычного программирования, если можно с небольшим примером ...

Прошу прощения за офф топ ...

 
MetaDriver:

Та ничего особенного, Вадим. Эт сокращение такое, для особо понятливых, чтоб меньше букаф писать. Означает "динамически распределяемая структура".

Уф! Это нормально. Уж подумал, что Метаквоты придумали структуру с изменяемым количеством членов :-))

Хотя, выделенное мне не понятно.

VOLDEMAR:

Стыдно признаться но я не понимаю ооп, но сильно хочу разобраться ...

Подскажите с чего начать, простые примеры ... А так же объясните чем ооп лучше обычного программирования, если можно с небольшим примером ...

Прошу прощения за офф топ ...

Тут кратко. Остальное в практике освоится.
 

ООП в MQL5 на примерах: обработка кодов ошибок и предупреждений

Основы объектно-ориентированного программирования

Сам изучал от сюда - это самые полезные статьи, как для меня,

да и о справке не забываем (хотя в справке и сложные примеры для новичка, но с опытом понимаешь и не такие).

Для начала хватит с головой. Также отладчиком полезно изучать реализацию кода, иногда не все так просто как кажется.

 
ALXIMIKS:

ООП в MQL5 на примерах: обработка кодов ошибок и предупреждений

Основы объектно-ориентированного программирования

Сам изучал от сюда - это самые полезные статьи, как для меня,

да и о справке не забываем (хотя в справке и сложные примеры для новичка, но с опытом понимаешь и не такие).

Для начала хватит с головой. Также отладчиком полезно изучать реализацию кода, иногда не все так просто как кажется.


Спасибо !!! Начал раскуривать ....
 
VOLDEMAR:

Спасибо !!! Начал раскуривать ....
Осторожно - там мухоморы ;)
 
Здравствуйте! Кто скажет, где можно скачать терминал МТ4 билдом 568? У меня на ДЦ от F4Y - там есть билд 509.
 
Alexander:
Вышел 568 билд.

OBJ_LABEL и OBJ_BUTTON исчезают у нижнего края графика. Исправьте пожалуйста. Не хочется ждать новый билд и в третий раз сюда об этом писать.