Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 161

 
EVladMih:

Поиском только в этой ветке нашел упоминание о Simple Panel

Подскажите, пож., где почитать описание?

Это пример использования стандартной библиотеки, взятый из пятёрки. Почитать можно здесь https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/controls
 
stringo:
Это пример использования стандартной библиотеки, взятый из пятёрки. Почитать можно здесь https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/controls

Спасибо, но я не понял - если это пример, то что с ним делать? Или это только для программистов? Тогда нафига её засовывают в дефолтную комплектацию для всех?
 
EVladMih:
Спасибо, но я не понял - если это пример, то что с ним делать? Или это только для программистов? Тогда нафига её засовывают в дефолтную комплектацию для всех?

Потому что, сегодня вы - трейдер, а завтра, рразз, и программист ;)
 
artmedia70:
Потому что, сегодня вы - трейдер, а завтра, рразз, и программист ;)

Артём, не думаю, что хотя бы 20% трейдеров в ближайшие дцать лет станут программистами ;)

А если оно чисто для программистов, то они могли бы взять этот пример в любом другом месте... на сайте.

 
EVladMih:

Артём, не думаю, что хотя бы 20% трейдеров в ближайшие дцать лет станут программистами ;)

А если оно чисто для программистов, то они могли бы взять этот пример в любом другом месте... на сайте.

Владимир. Ну, блин, ну всегда же так было. Всегда, во всех версиях терминалов были папки с примерами. Почему только сейчас родилась необходимость "случайно" их заметить? ;)
 
artmedia70:
Почему только сейчас родилась необходимость "случайно" их заметить? ;)

Хрен его знает, товарищ майор )) Оно мне вообще-то надо? Заметил сейчас и слава Богу - ИМХО обсуждать надо не это, а то, что без поллитры не разобраться с тем, что это за зверь и зачем он там нужен.

Стань на место человека, первый раз открывшего терминал, и вспомни, что непрограммистов, людей, не живущих как ты на этом форуме как минимум 90%. Исходи из этого - считаю, что так правильней, чем спрашивать почему кто-то не знает таких специфических примочек.

Между прочим, я даже по твоей ссылке не понял что делать с этим примером (выше об этом писал) - там ведь нет описания панели, а только сведения о классах. По логике если уж положена эта приблуда для всех, то хотя бы поиск по офсайту должен выдать страницу с Simple Panel. Нет?

 
Nemser:

Функция "Новое окно" в MetaEditor'e так и не работает правильно!

Второе окно появляется, но в обоих окнах показывается одно и тоже. Прокрутив код в одном окне, он прокручивается и во втором.

Хотя это функция нужна чтобы работать в одном файле, но в разных местах. Чтобы не прыгать туда-сюда по коду.

Исправьте пожалуйста.


artmedia70:
В этом вопросе может быть двоякое мнение. Лучше бы сделать возможность "закрепления" прокрутки. Тогда, в зависимости от того зафиксирована ли прокрутка в обоих окнах или нет будет и влияние/не влияние прокрутки в одном из окон на прокрутку в другом окне.


появилась ли эта возможность? или как исправить?

а то очень не удобно стало!
 

как решить эту проблему

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    terminal.exe
  Версия приложения:    4.0.0.765
  Отметка времени приложения:    00a66a00
  Имя модуля с ошибкой:    terminal.exe
  Версия модуля с ошибкой:    4.0.0.765
  Отметка времени модуля с ошибкой:    00a66a00
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    001f6696
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.48
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    f96b
  Дополнительные сведения 2:    f96b7c188d557a18f506ac5d82dac0ef
  Дополнительные сведения 3:    80d6

  Дополнительные сведения 4:    80d63165dd6f126643ec5cbc3634f025

перевернул весь форум но ответа не нашел, самое интересное что вылетает терминал только при тестировании одного определенного советника, при тестировании написанных год назад все в порядке, при компилировании в мета эдиторе ошибок нет все гладко

 
mg015:

как решить эту проблему

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    terminal.exe
  Версия приложения:    4.0.0.765
  Отметка времени приложения:    00a66a00
  Имя модуля с ошибкой:    terminal.exe
  Версия модуля с ошибкой:    4.0.0.765
  Отметка времени модуля с ошибкой:    00a66a00
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    001f6696
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.48
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    f96b
  Дополнительные сведения 2:    f96b7c188d557a18f506ac5d82dac0ef
  Дополнительные сведения 3:    80d6

  Дополнительные сведения 4:    80d63165dd6f126643ec5cbc3634f025

перевернул весь форум но ответа не нашел, самое интересное что вылетает терминал только при тестировании одного определенного советника, при тестировании написанных год назад все в порядке, при компилировании в мета эдиторе ошибок нет все гладко



Добрый день. Нужны настройки тестирования, имя сервера. Приложите эксперта (можно в личку или напишите в сервисдеск (mql5.com)), проблему решим (после всех проверок ваш эксперт будет удален).

Дополнительно :

Покажите логи тестера. Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала, UAC включен ? Каким пользователем и с какими права запускается приложение?

Причина обращения: