FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 523

 
TUF:
читали записки биржевого спекулянта. (не мог он торговать пока долги не списал)


где почитать?
 
IRIP:

где почитать?
Уже не читать,писать пора.
 
MATR0SKIN:

1) Стало быть то, что я написал - "Вы высказываете точку зрения не ссылаясь и не цитируя автора. Вывод по умолчанию - точка зрения ваша" как ответ на ваш вопрос "И где ты тут нашел мое мнение?". Если только слова "мнение" и "точка зрения" у вас имеют разный смысл...
2) Одного конкретного ответа на один конкретный вопрос "кто эти 60 человек, претендующие на каждую унцию, если не спекулянты" так и не прозвучало, вы просто увели разговор в русло абстрактных догадок и предположений.
И да, накал страстей приутих, но вы как я вижу весьма серьёзно следите (как древние люди за очагом) чтобы он не потух. Иначе как объяснить фразу :
И уже не первый раз (искать не буду, легче напомнить когда в очередной раз напишете)
Про Д'Артаньяна - это о ней самой.

Вам пофамильно? В золото уходят от рисков хеджеры, центробанки многих стран пополняют золотой запас,.. хотя о чем это я, с вашей точки зрения они все спекулянты, даже те кто микросхемы делает...

Уже и собственные фразы не нравятся? Ну звиняйте "не бог дал, сам ковал..."

А в последнем изречении о чем?

 
Ладно. Посбивало. в плюсе. Придется заново.
 

Но Дц приборзел . 6п дал проскальзывание.

 
IRIP:

где почитать?
в инете)))))
 
MATR0SKIN:

(1) Всётаки дедушка Ганн опять был неправильно понят :)

(2) Где тут юмор? Топливо для ракеты (вверх) - продажи, на стоплоссах и маржин коллах и будет ракета (ухтышка, шпилька, плюшка итп). А иначе просто ралли.
Кстати, если на то пошло, опять-же не судите по себе, тут всётаки есть люди с наличием чувства юмора (или прибыльных позиций), отвечая которым шуткой, не нужно ставить смайлики.

При продажах спрос, стало быть, повышается? И чем больше продавать - тем больше спрос?

Ишшо про маржин колл при многомиллиардных(на худой конец, многомиллионных) депо хотелось бы послушать ( с примерами).

Припозднился, всем спокойных снов

 
Nesradamus:

Вам пофамильно? В золото уходят от рисков хеджеры, центробанки многих стран пополняют золотой запас,.. хотя о чем это я, с вашей точки зрения они все спекулянты, даже те кто микросхемы делает...


Центробанки пополняют запасы БУМАЖНЫМ золотом ?
Хеджеры хеджируют риски бумагой??
Эти двое - претенденты как раз на ту одну, физическую унцию. Они потребуют поставки и заберут слиточки в свой подвал.
Вопрос не в них, вопрос - кто остальные 60 (или сколько там) человек, имеющих позиции, но не требующих поставки - т.е. перед каждой экспирацией закрывающих позиции.

 
Nesradamus:

При продажах спрос, стало быть, повышается? И чем больше продавать - тем больше спрос?

Ишшо про маржин колл при многомиллиардных(на худой конец, многомиллионных) депо хотелось бы послушать ( с примерами).

Припозднился, всем спокойных снов


да он про объемы говорит, фьючерсы... а не про походы
 
MATR0SKIN:

Центробанки пополняют запасы БУМАЖНЫМ золотом ?
Хеджеры хеджируют риски бумагой??
Эти двое - претенденты как раз на ту одну, физическую унцию. Они потребуют поставки и заберут слиточки в свой подвал.
Вопрос не в них, вопрос - кто остальные 60 (или сколько там) человек, имеющих позиции, но не требующих поставки - т.е. перед каждой экспирацией закрывающих позиции.


Не бумагой а байтами, битами, килобайтами - электронная система расчетов...
Причина обращения: