FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 206

 

Nesradamus

Рисуй горизонтльки, как все, и погрешностей не будет. )

 
DDFedor:

речь идёт о различных факторах, которые "учитываются" различными способами. "погрешность инструмента" учитывается тем же самым "инструментом". "грехи" "человеческого фактора", учитываются (исправляются) человеком непосредственно вручную ... но сбрасывать со счетов "гуляние" как "не фактор для анализа", по-моему, есть упущение... которое не несёт пользы для "ручной торговли"

Н-да, сложный случай. Зайдем с другой стороны. Назовите вменяемую связь между "гулянием" и ценой. Кто на кого действует, и каким образом?
 
это было бы полным решением всех проблем... но "последовательность тестирования линий" однозначно существует. другое дело выявить эту "последовательность тестов", что и является, по существу, основной задачей ... вообще...
 
Nesradamus:

Н-да, сложный случай. Зайдем с другой стороны. Назовите вменяемую связь между "гулянием" и ценой. Кто на кого действует, и каким образом?


Ага =)

Я хочу купить кортошку за гривны... Мне нужно поставить индикатор скользящей средней, который естьрасчетная характеристика временного ряда, образуемая путем постепенной замены фактических данных средней арифметической из нескольких уровней ряда (их число рассматривается как интервал скольжения); причем интервал скольжения перемещается: из него постепенно исключают первый уровень и включают последний, а затем расчет средней повторяется, и т. д. Этот метод, называемый методом скользящей средней, применяется в целях выравнивания временных рядов (напр., таких, которые отражают сильные сезонные колебания).

И я получу таки стоимость картошки осенью и зимой... Но

только весной =)

 
Nesradamus:

Н-да, сложный случай. Зайдем с другой стороны. Назовите вменяемую связь между "гулянием" и ценой. Кто на кого действует, и каким образом?

человек в творческом поиске.. надееца найти ненахадимое.. не понимает што торговля эт ни творчество а купля-продажа с выгодой для себя.. я уже и на н1 почти не заглядываю.. жить стала веселей )))
 


>
 
emotraid:

человек в творческом поиске.. надееца найти ненахадимое.. не понимает што торговля эт ни творчество а купля-продажа с выгодой для себя.. я уже и на н1 почти не заглядываю.. жить стала веселей )))
Вы немного упрощаете, у DDFedor круг решаемых вопросов в коде, был очень обширен . Так что если он такое говорит - есть повод хотя бы задуматься.
 
 
IDLER:

Nesradamus

Рисуй горизонтльки, как все, и погрешностей не будет. )


Горизонтальщиков на ветке много, боюсь потеряться))) А если серьезно, ложных сигналов на них больше, чем на кривульках.
 
Даешь вертикальщиков и косолинейщиков )))