Индикаторы грааль - страница 11

 
avtomat:


Ещё одно уточнение, Юсуф.

Правильно ли я записываю функцию Е? Не вкралась ли какая-нибудь ошибка?

Все правильно. Проверка: Е(в) = П(в) + Н(в).
 
borilunad:
Нет! 200 с 0.01 на нормальном счету! Плечо 500.
2000$ c 0.1, плечо 200 - параметры реального центового счета.
 
BeerGod:
А в чем проблема ? 200000 = 0.1лот 20000 = 0.01лот 200$ на центовом счете.
2000$ лот 0,1 на центовом счете = 200000Ц
 
Mathemat:

Никакой проблемы - не считая того, что Юсуф уже писал, что размер лота должен быть постоянным и примерно равным 0.1.

Ну вот, при депо 200 000 и очень маленьком для этого депо лоте (0.1) относительная просада - 20%. Это жутко много. Такая просада при том же лоте 0.1 более-менее приемлема при стократно меньшем депозите.

P.S. Я понял, почему тут нужен такой лот 0.1. Юсуф говорит, что иногда открывается до 85 позиций. Вот они и всплывают, два порядка...

Позиции доходили до 850, а общая лотность, до 85. максимальная просадка около 10%, а относительная - около 20% за 4,5 года, думаю, должно быть нормально. Меня настораживает горизонтальный участок на кривой баланс/эквити за последний год. Правы те, кто считает, что характер рынка изменился по сравнении с 2009-2011 годами.
 
 
 
avtomat:

Пределы интегрирования берите 0 - t/т, тогда Е и Б(в) будут изменяться в пределах 0-1. Причина появления (-2) в этом.

Выполнили проверку: Е(в) = П(в) + Н(в)?

 

Обратим внимание на очень интересное поведение функции Б(в), переходный процесс которой проходит в области отрицательных значений. Образно говоря, будущее уже зачато, развивается, готовится к выходу в реальный мир, но пока ещё не проявлено в нём.

 

Фиксируем время t, фиксируем время тау1 (соразмерное t) и тау2 (замедленное в три раза), -- наблюдаем характер влияния параметра n.

 
yosuf:

Пределы интегрирования берите 0 - t/т, тогда Е и Б(в) будут изменяться в пределах 0-1. Причина появления (-2) в этом.

Выполнили проверку: Е(в) = П(в) + Н(в)?



Внесу такие изменения.

.

Но, может быть, в этом всё же что-то есть... может, и не надо менять пределы интегрирования... сделаю - увидим.

Причина обращения: