Скачать MetaTrader 5

Помогите со скриптом, пожалуйста, новичку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
David
54
David  
Всем доброго вечера. Недавно решил освоить язык MQL4 (учу по учебнику Сергея Ковалёва). Сегодня решил практики ради создать простой скрипт открытия ордера. Код получился такой:
int start()
{
OrderSend("EURUSD",OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-15*Point,Bid+15*Point);
Alert(GetLastError());

return;

}

Скрипт не сработал и показало ошибку 4109 (Торговля не разрешена). При попытки изменить ситуацию появлялись также ошибка 4016 (Неинициализированный массив). Хотелось бы знать, в чем причина этих ошибок и как все-таки создать простой скрип открытия сделки. Интереса ради я просто скопировал пример из учебника https://book.mql4.com/ru/trading/ordersend (добавив туда лишь ф-цию GetLastError) и все равно появилась ошибка 4109.

int start()                                  // Спец. функция start()
  {                                          // Открытие BUY
   OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-15*Point,Bid+15*Point);
Alert(GetLastError());
   return;                                   // Выход из start()
  }

Кто может объяснить в чем проблема, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Vitalie Postolache
12471
Vitalie Postolache  

Счёт поди конкурсный или турнир? Где обычно торговля только ручками дозволена? Или нет?

Потому как на 4х знаке демо скрипт нормально исполняется, проблема в счёте.

David
54
David  
evillive:

Счёт поди конкурсный или турнир? Где обычно торговля только ручками дозволена? Или нет?

Потому как на 4х знаке демо скрипт нормально исполняется, проблема в счёте.

У меня демо-счет. В никаких конкурсах или турнирах участие не принимаю и не принимал. На демо-счете учиться скрипты, индикаторы и советники создавать нельзя? В данном случае на демо-счету запустил скрипт этот.
Vitalie Postolache
12471
Vitalie Postolache  

Я тоже на демо запустил, работает. Код том виде что в первом сообщении работоспособен даже на реальном счёте, хотя учитывая необходимость править всякий раз лот, стоп и профит а потом компилировать, проще уж средствами терминала открывать позицию )))

По поводу ошибки 4109 - кнопка "Советники" в терминале нажата?

Vitalie Postolache
12471
Vitalie Postolache  

Можно ещё попробовать умножить на 10 значения проскальзывания, стопа и профита если точность счёта 5 знаков. Но 4109 вроде говорит о необходимости включить опцию "Разрешить советнику торговать" в свойствах срипта или в настройках терминала.

David
54
David  
evillive:

Можно ещё попробовать умножить на 10 значения проскальзывания, стопа и профита если точность счёта 5 знаков. Но 4109 вроде говорит о необходимости включить опцию "Разрешить советнику торговать" в свойствах срипта или в настройках терминала.

Я запустил любой советник и поставил в настройках галочку "разрешить торговать", затем вырубил советник из графика и снова запустил скрипт. НЕ помогло никак. Почему-то у меня не работает он.
Artyom Trishkin
Модератор
88936
Artyom Trishkin  
Travi_Claus:

Я запустил любой советник и поставил в настройках галочку "разрешить торговать", затем вырубил советник из графика и снова запустил скрипт. НЕ помогло никак. Почему-то у меня не работает он.

Мало поставить галочку в свойствах советника/скрипта. Нужно ещё и в терминале кнопочку нажать:

David
54
David  
artmedia70:

Мало поставить галочку в свойствах советника/скрипта. Нужно ещё и в терминале кнопочку нажать:

Это кнопка у меня в терминале активна была и до сих пор. Все равно получается ошибка 4109 .
Artyom Trishkin
Модератор
88936
Artyom Trishkin  
Travi_Claus:

Это кнопка у меня в терминале активна была и до сих пор. Все равно получается ошибка 4109 .

Может вам автоторговлю отрубил ДЦ ?
Vladislav Andruschenko
112234
Vladislav Andruschenko  

проведите нормализацию может поможет.

Vitalie Postolache
12471
Vitalie Postolache  
artmedia70:

Может вам автоторговлю отрубил ДЦ ?

А какой смысл запрещать её на демо?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий