Помогите со скриптом, пожалуйста, новичку

 
Всем доброго вечера. Недавно решил освоить язык MQL4 (учу по учебнику Сергея Ковалёва). Сегодня решил практики ради создать простой скрипт открытия ордера. Код получился такой:
int start()
{
OrderSend("EURUSD",OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-15*Point,Bid+15*Point);
Alert(GetLastError());

return;

}

Скрипт не сработал и показало ошибку 4109 (Торговля не разрешена). При попытки изменить ситуацию появлялись также ошибка 4016 (Неинициализированный массив). Хотелось бы знать, в чем причина этих ошибок и как все-таки создать простой скрип открытия сделки. Интереса ради я просто скопировал пример из учебника https://book.mql4.com/ru/trading/ordersend (добавив туда лишь ф-цию GetLastError) и все равно появилась ошибка 4109.

int start()                                  // Спец. функция start()
  {                                          // Открытие BUY
   OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-15*Point,Bid+15*Point);
Alert(GetLastError());
   return;                                   // Выход из start()
  }

Кто может объяснить в чем проблема, буду очень признателен. Заранее спасибо.
 

Счёт поди конкурсный или турнир? Где обычно торговля только ручками дозволена? Или нет?

Потому как на 4х знаке демо скрипт нормально исполняется, проблема в счёте.

 
evillive:

Счёт поди конкурсный или турнир? Где обычно торговля только ручками дозволена? Или нет?

Потому как на 4х знаке демо скрипт нормально исполняется, проблема в счёте.

У меня демо-счет. В никаких конкурсах или турнирах участие не принимаю и не принимал. На демо-счете учиться скрипты, индикаторы и советники создавать нельзя? В данном случае на демо-счету запустил скрипт этот.
 

Я тоже на демо запустил, работает. Код том виде что в первом сообщении работоспособен даже на реальном счёте, хотя учитывая необходимость править всякий раз лот, стоп и профит а потом компилировать, проще уж средствами терминала открывать позицию )))


По поводу ошибки 4109 - кнопка "Советники" в терминале нажата?

 

Можно ещё попробовать умножить на 10 значения проскальзывания, стопа и профита если точность счёта 5 знаков. Но 4109 вроде говорит о необходимости включить опцию "Разрешить советнику торговать" в свойствах срипта или в настройках терминала.

 
evillive:

Можно ещё попробовать умножить на 10 значения проскальзывания, стопа и профита если точность счёта 5 знаков. Но 4109 вроде говорит о необходимости включить опцию "Разрешить советнику торговать" в свойствах срипта или в настройках терминала.


Я запустил любой советник и поставил в настройках галочку "разрешить торговать", затем вырубил советник из графика и снова запустил скрипт. НЕ помогло никак. Почему-то у меня не работает он.
 
Travi_Claus:

Я запустил любой советник и поставил в настройках галочку "разрешить торговать", затем вырубил советник из графика и снова запустил скрипт. НЕ помогло никак. Почему-то у меня не работает он.

Мало поставить галочку в свойствах советника/скрипта. Нужно ещё и в терминале кнопочку нажать:


 
artmedia70:

Мало поставить галочку в свойствах советника/скрипта. Нужно ещё и в терминале кнопочку нажать:



Это кнопка у меня в терминале активна была и до сих пор. Все равно получается ошибка 4109 .
 
Travi_Claus:

Это кнопка у меня в терминале активна была и до сих пор. Все равно получается ошибка 4109 .

Может вам автоторговлю отрубил ДЦ ?
 

проведите нормализацию может поможет.

 
artmedia70:

Может вам автоторговлю отрубил ДЦ ?

А какой смысл запрещать её на демо?
Причина обращения: