FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 100

 

Матроскин - ведь говорил, оставлю рискну по рыжью два селла...

ты на каждом движении покупаешь, а я пока продаю... и только начинаю задумываться, где покупать ... :-)))

думаю много ниже... :-)))

 
zoritch:

Матроскин - ведь говорил, оставлю рискну по рыжью два селла...

ты на каждом движении покупаешь, а я пока продаю... и только начинаю задумываться, где покупать ... :-)))

думаю много ниже... :-)))

Молодец, чо.
У меня Сентябрь проходит под лозунгом "скажи интрадею - НЕТ" :)
Поэтому у меня только баи, чем ниже упадёт тем больше пофиксю перед новым годом.
Если будет серьёзно падать (= как только запилят перелой 1170 и пойдут ниже), открою ещё один счёт в ещё одной кухне, выдерживающий 15-20лотов.
Нужна детоксикация, уже то, что не сижу тут днями - плюс.
 

вот, блин, заходил бы в рынок, как я, три раза в день, сразу соскучился бы... :-)))

давай всё же попозже по рыжью определимся, с удовольствием, узнаю твоё мнение...

и я правильно понимаю, что аудюсдпостоянномывпизде, поехали... я уже фиксанул по сегодня закупки снизу... и пошел бай 0.3 в плюс...

 
Друзья! Золото - самый небиржевой товар. Скока будет стоить - решают 4 еврея каждую неделю. Ща саксы вверх, Сорос вышел. Мой вывод - широкий флэт на годы. и диапазон обозначен. Так что яхты заказывать рано и 15 лотов на рулетке - перебор.
 
zoritch:


давай всё же попозже по рыжью определимся, с удовольствием, узнаю твоё мнение...

и я правильно понимаю, что аудюсдпостоянномывпизде, поехали... я уже фиксанул по сегодня закупки снизу... и пошел бай 0.3 в плюс...

Чё с ним определяцца. Считаю что рано или поздно рыжьё 1900+. Поэтому логика была простая :

1. Определить сколько бабла я готов "заморозить" на неопределённый срок
2. Открыть счёт и занести половину этого бабла кухоньке
3. Расчитать опираясь на половину этого бабла размер совокупной позиции со средней ценой 1000 (исходя из : верхний ордер 1400, нижний 600 и равномерное распределение сетки)
4. По мере падения набирать эту позицию (= покупка без стопов и тп) в рамках расчётов предыдущего пункта
5. По мере роста (=выше 1400) доливать позиции (с постоянным перерасчётом размеров ордеров учитывая фактическую среднюю цену), с обязательным выставлением стопа в безубыток. Т.е. если идёт обратно к 1400 ордера закрываюцца.
6. В случае форс-мажора (война, падаем ниже 600 итп) - задействовать вторую половину из выделенного на эту авантюру бабла.
7. Возможно, по мере роста и поступлении новых фундаметнальных данных что-то фиксировать.
8. На 1900 пофиксить хотя-бы половину и купить эмке золотой биде :))

Пока единственное что меня тревожит это то, что неизбежно нужно дробить всё это бабло между несколькими кухнями. Т.е. даже 10 лотов по средней цене 1000 на 1900 будут стоить кухне 0.9м. Открываться у 20ти кухонь чтобы в каждой открывать суммарно по одному лоту - муторно. Разве что кто может посоветовать какую-нить систему копирования сделок (риалтаймность не критична).

Осталось представить насколько ЖЕСТКИМИ будут меры дядек в попытках скинуть халявщиков с поезда. Интрадейщикам выжившим в этом месиве можно будет давать медали и посвящать в рыцари.

 
IDLER:
Друзья! Золото - самый небиржевой товар. Скока будет стоить - решают 4 еврея каждую неделю. Ща саксы вверх, Сорос вышел. Мой вывод - широкий флэт на годы. и диапазон обозначен. Так что яхты заказывать рано и 15 лотов на рулетке - перебор.
Если "широкий флет" то при чём здесь "рулетка"? Рулетка это когда ты думаешь про 1900, а 4 еврея решают про 500. Широкий флет это как безопасный секс. Вроде-бы и удовольствие от торговли, только приплода к депо нет, зато и спид не подцепишь :))
 

https://www.mql5.com/ru/code/10705

вот пытал полгода - работало, как часы... спвсибо (бл пива уже много) саньку... (да простит, он меня, уже продает...)

 
MATR0SKIN:
Если "широкий флет" то при чём здесь "рулетка"? Рулетка это когда ты думаешь про 1900, а 4 еврея решают про 500. Широкий флет это как безопасный секс. Вроде-бы и удовольствие от торговли, только приплода к депо нет, зато и спид не подцепишь :))

согласен... главное никаких стопов и тейков... хотя всё равно уровни рисую и лимитники втыкаю... потом удаляю... :-)))
 
zoritch:

https://www.mql5.com/ru/code/10705

вот пытал полгода - работало, как часы... спвсибо (бл пива уже много) саньку... (да простит, он меня, уже продает...)


Спасибо.
Значит завтра нагнуть своих орлов на тему отдельного сервера под несколько терминалов.
 
zoritch:

согласен... главное никаких стопов и тейков...
Я достаточно насмотрелся на то как манипулируют кухни (кухни вообще овечки по сравнению с тем как это делают банки называющие себя маркет-мейкерами) со стопами чтобы забыть об этой функции (это не значит что я не пользуюсь стопами, просто не свечу их кухне)
Причина обращения: