Скачать MetaTrader 5

Советник не для торговли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 05:25 

Собственно мне не нужно чтоб советник торговал. Нужно оптимизировать один индикатор по отношению к другому!!!! Без торговли....

Суть в следующем: Когда демаркер ниже 30 нужно перебрать все параметры другого индикатора и посмотреть есть ли сигнал на покупку в это время, пока демаркер ниже 30. Никак не могу понять с какого боку подойти.... Условие то понятно, но вот как заставить оптимизатор перебирать параметры другого индикатора. и в каком виде выдать результат. Вернее результатом должны быть настройки индикатора, который даёт сигнал на покупку в момент когда демаркер ниже 30....

Dmitry Fedoseev
43482
Dmitry Fedoseev 2013.08.28 05:32  
Написать торгующего советника. Допускается неограниченное количество ордеров. Условия входа: демаркер ниже 30 и еще что-нибудь оптимизируемое. Заоптимизитровать. Если с каким-то набором параметров есть ордера, значит есть совпадение условий.
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 05:35  
Тоетсь когда демаркер ниже 30, нужно начать перебирать параметры оптимизируемого индикатора и если сигнал есть то открыть, если нет то переходим к следующему бару...... как реализовать этот момент????
Dmitry Fedoseev
43482
Dmitry Fedoseev 2013.08.28 05:39  
nikelodeon:
Тоетсь когда демаркер ниже 30, нужно начать перебирать параметры оптимизируемого индикатора и если сигнал есть то открыть, если нет то переходим к следующему бару...... как реализовать этот момент????

Параметры всегда перебираться будут, но если демаркр выше 30, то не будет ордера.
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 05:55  
Слушай, а если я в условие проверки работы один раз на бар добавлю это условие. У меня есть условие чтоб работать один раз на бар. Если я туда добавлю условие по демарку. Так будет корректно, как думаешь?
Dmitry Fedoseev
43482
Dmitry Fedoseev 2013.08.28 05:58  
nikelodeon:
Слушай, а если я в условие проверки работы один раз на бар добавлю это условие. У меня есть условие чтоб работать один раз на бар. Если я туда добавлю условие по демарку. Так будет корректно, как думаешь?

Если индикатор смотрим на сформированном баре, то так и надо раз на бар.
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 06:06  
Ну чтож.... вроде как начал находить....... Спасибо за помощь....
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 06:23  
Блин есть ещё один вопрос. У меня два параметра. Правильная работа индикатора это когда один параметр всегда больше другого. Как сделать так чтоб они оптимизировалились строго с соблюдением этого правила????
Dmitry Fedoseev
43482
Dmitry Fedoseev 2013.08.28 06:28  

В ините можно создавать многомерный массив с допустимыми наборами параметров. Оптимизировать индекс массива. Но это заморочено.

Можно немного проще. Делать проверку в начале старта, если неправильный набор параметров, то сраз выходить из старта. В холостую тестирование быстро пролетит. Не лучший вариант, но все же.

Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 06:42  
Ну тогда уж лучше ручками выбирать из предложенных...... Ну вроде со входом разобрались. Теперь буду думать над выходом.....
Mihail Marchukajtes
4012
Mihail Marchukajtes 2013.08.28 07:16  
Слушай Дмитрий, подскажи, как оптимизировать на последнем количестве бар. Ну скажем на последних 50 барах......
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий