[ТЕМА ЗАКРЫТА. Просьба сюда не постить] Эллиот - страница 3

 
pro_:

Это называется - "Эллиотизм".

В книгах по волновой теории, так и говорится... "если ваш расчет не сработал, возвращаетесь к началу волны и делаете пересчет". С этого момента интерес к прочтению книги до конца сильно убавляется :).

На мой взгляд те кто писал книжки волнового анализа они сами не понимают чего пишут. Отсюда написали продать книжечки. Я думаю сам Эллиот либо пользовался формулой по которой определял завершение волны и следовательно начало следующей либо это такой рекламный трюк того времени чтоб клиента привлечь на свою писанину не помню в каком там журнале печатали его статьи.

 
Вообще-то если это работает, волны легко можно представить в виде цепи Маркова.
 
TheXpert:
Вообще-то если это работает, волны легко можно представить в виде цепи Маркова.

А вот если не работает, то к сожалению вообще ни как нельзя представить. (((((
 

Проблемы топикстартера - стандартные проблемы начинающих волновиков, прочем как и трейдеров :

1) Переход к практике (прогноз), не имея достаточной теоретической подготовки

2) Прогноз сразу на мелких ТФ

3) Прогноз мелких ТФ не разобравшись с ситуацией на старших

4) Попытка прогноза на неявных проявлениях - видеть не рынок, но то что хочется видеть.

На этом пункте хотелось бы остановиться особо. Волновая как мне представляется, и это подтверждается довольно длительными наблюдениями - штука в первую очередь психологическая. Она работает потому что ее многие, да практически все или знают (имеют представление), или слышали о ней. Сюда же можно отнести инструменты фибо, и Б.В. Так вот, чем более явные проявления мы имеем на чарте, тем точнее прогноз (видят все). Соответственно и наоборот.

И сюда надо подмешать основную проблему самого ТС - это претензии на гуруозность, и неумение признавать свои ошибки (неверные суждения).

Поэтому эта ветка изначальна мертва, ибо обсуждать свои воззрения и саму теорию ТС не стремится в силу своих психологических проблем. А сами его "разметки" в отрыве от практики никому не интересны.

 

 
Уважаемый, а не хотите в трейдерской ветке постить?
 
FAQ:

Проблемы топикстартера - стандартные проблемы начинающих волновиков, прочем как и трейдеров :

1) Переход к практике (прогноз), не имея достаточной теоретической подготовки

2) Прогноз сразу на мелких ТФ

3) Прогноз мелких ТФ не разобравшись с ситуацией на старших

4) Попытка прогноза на неявных проявлениях - видеть не рынок, но то что хочется видеть.

На этом пункте хотелось бы остановиться особо. Волновая как мне представляется, и это подтверждается довольно длительными наблюдениями - штука в первую очередь психологическая. Она работает потому что ее многие, да практически все или знают (имеют представление), или слышали о ней. Сюда же можно отнести инструменты фибо, и Б.В. Так вот, чем более явные проявления мы имеем на чарте, тем точнее прогноз (видят все). Соответственно и наоборот.

И сюда надо подмешать основную проблему самого ТС - это претензии на гуруозность, и неумение признавать свои ошибки (неверные суждения).

Поэтому эта ветка изначальна мертва, ибо обсуждать свои воззрения и саму теорию ТС не стремится в силу своих психологических проблем. А сами его "разметки" в отрыве от практики никому не интересны.


Что Вы практика не вкоим случае не остановлена. Вот ана здесь! Но после такого слива надо подумать о будущей сделке!

 

пункты 2,3,4

Обычно я ищу якорь (явно видное проявление в истории), потом начинаю идти дальше, если текущий момент не ясен - прогноз не делается.

Ну и трейдинг - это отдельная тема. Тут больше ММ рулит, без него никуда.

 

 

Speculator:

Всем здрасти )))
Прежде чем делать такие заявления, просмотрите эту ветку, а особенно посты ZetM.
Всем удачи и профита.